спасибо всем - за чудный денек. столько было улыбок и смеха, что невольно думалось--зима отступит и таки придет весна.
Отдельное спасибо городу Бобруйску- милый город , со своей особенной историей. Уверена, что еще побываю там.
Нашли дураков! - Визгливо кричал Паниковский. - Вы мне дайте Среднерусскую возвышенность, тогда я подпишу конвенцию.
- Как? Всю возвышенность? - заявил Балаганов. - А не дать ли тебе еще Мелитополь впридачу? Или Бобруйск?
При слове "Бобруйск" собрание болезненно застонало. Все соглашались ехать в Бобруйск хоть сейчас. Бобруйск считался прекрасным, высококультурным местом. (c)

отлито в Бобруйске в металле.
еще из отдельных спасибочек- нашему эксурсоводу Александру , корреспонденту "Вечерний Бобруйск", прекрасный рассказчик с энциклапедическими знаниями и любовью к своему городу, Лези -спасибо за пинок, позитив и твой природный (привет родителям) оптимизм , Радостной , которая по невольному перевороту ника у Стаса, получила имя -Счастливая :) -ей спасибо за то что она есть :) .
всех люблю.
)
п.ы. думаю после нашей покатушки- великов в городе станет больше- даешь гешефт городу Бобруйску :) !!
GSN_3816.jpg

На электричке и на велосипеде: минские байкеры в Бобруйске ;) (c)
http://bobruisk.ru/node/34129
читайте газету "Вечерний Бобруйск"

вот кому мы обязаны- прямой элькой Минск-Бобруйск
http://bobruisk.ru/node/34120

Спасибо Lazy за организацию "покатушки" и отдельное огромное Спасибо "нашим" бобруйчанам, за отличную экскурсию по городу.

Спасибо массовику-затейнику Lazy за организацию, за море позитива! Спасибо гиду Александру и Радостной за знакомство с городом. День был замечательный. И даже холодная электричка не испортила впечатление.
Было бы интересно организовать серию познавательных поездок по городам Беларуси.

"— Слушайте, Хаим, вы не были в Одессе, так вы таки потеряли полжизни!
— А что это за город, Одесса?
— О, это очень большой город, в нем больше мильёна жителей...
— А евреи там есть?
— А вы шо, глухой?
— Ну, хорошо, я таки приеду в Одессу. Где я там буду жить?
— У мине.
— А где я вас найду?
— Господи, Боже-ж мой! Выйдете на Малую Арнаутскую, дом 23, зайдете во двор и крикнете: «Ра-би-но-вич!» Все окна откроются, кроме одного. Это буду я."

Примерно так я приглашала Вас в Бобруйск и к себе на квартиру.) Но Вы все-равно приехали!
Когда увидела объявленную Lazy покатушку - я прыгала до потолка! Столько удивления, радости и страха одновременно я не испытывала давно) Удивлялась, как ему вдруг пришла в голову эта мысль?) Радовалась что это чудо будет! И боялась что Вам не понравится. Тряслась от этого страха и злилась на погоду. Для меня этот "наезд" минчан был личным, значимым событием. Познакомить свой город и своих друзей - что может быть важнее?
Нервный мандраж был перед встречей. Сын как мог поддерживал меня. Утром вдруг появилось солнце - настроение приподнялось. А потом приехали свои, бобруйчане - и все совсем наладилось!) Только тут, на вокзале, я познакомилась со своими и узнала как много классных ребят катают по городу! Веселые и дружные, много катающее в любой сезон - они взяли на себя будущий маршрут и мне стало совсем спокойно. Они помогли с моей идиотской идеей - надули разноцветные воздушные шарики для "весенней" встречи гостей. Правда их своим досталось больше чем гостям, потом и вовсе улетели, но мы успели побыть чуть более яркими. Тут к нам присоединились еще двое замечательных гостей из Могилева и стало понятно, что покатушка принимает прямо-таки республиканский масштаб!
А потом приехали Вы! Нет, не так. Сначала мы увидели одинокого велосипедиста. Немного растерянный, он скромно вышел на перрон - опоздывал, сел в первый вагон, ехал один... А я знала, что не один! К тому времени RAE (да-да, двойной агент и засланный казачок!)) уже всех в электричке посчитал. Сказал: "15 человек мужчин и 5 девочек" едут к нам! Сейчас проберутся через толпу... И вот Вы здесь! На перроне Бобруйска! От самого факта приезда такой делегации улыбка расползалась до ушей) А когда узнавала тех, с кем раньше разделяла дорогу, отдых и последний бутерброд (Рома-Титаник, Татьяна-Леста!) - просто восторг! Невероятно было видеть столько велосипедистов сразу в своем городе! Эмоции от встречи чужих но таких близких людей захлестывали. А когда услышала сзади знакомый голос "Юля!" - просто бросила велик и с визгом побежала обнимать свою дорогую Танюшу Glina! (все-таки, что ни говорите, а женская дружба есть! Она существует! Как и весна...)
Настоящим парадом велосипедистов мы двинулись в город. Это было захватывающее чувство! Таким составом, такой толпой мы ехали по своим тротуарам впервые! И улица стала ярче и веселей! И прохожие в шоке...)) Нас фотографировали и спрашивали "это что? вы откуда?";) Поразили город, но и были поражены сами - думаю мне долго еще будет грустно ехать там же, но одной.
Дальше... дальше все получилось) Еще до встречи был небольшой диспут о том, куда и как лучше вести гостей (были варианты и Вас могла ждать более спортивно-грязевая покатушка с захватом природы и окрестностей от Святослава), но все же доверились авторитету Александра Чугуева - и не прогадали! Став на полдня нашим гидом он сделал экскурсию познавательно-увлекательной, покорил всех тем, как знает историю города, как ее подает! Завершилась экскурсия обстоятельным разговором о евреях в центре площади Ленина. А как же? А о ком же еще?) Бесконечно жаль, что ушел неповторимый колорит "белорусской Одессы" из моего города. Уехал в чемоданах эмигрантов на землю обетованную еще в конце 80-х.
Конечно мы колесили всего-лишь по небольшому кусочку города, все терлись о его старые бока. Что ж, спальных районов Вам и своих хватает. Но и тут остались еще не охваченные места... Старый город нужно видеть весенне-летним вечером, в цветах и особой атмосфере редких прохожих. Есть еще много историй, связанных с нашей крепостью, есть еще пара красивых но заброшенных особняков позапрошловековых купцов и банкиров (я повела к ним, но промахнулась и ушла в страшный частный сектор. Зато случайно нашли синагогу), есть старые улицы с еще до революционными деревянными домами балагул (тех самых евреев-силачей из книги "Легенды Инвалидной улицы" Эфраима Савелы) - они вросли в землю, но и сейчас удивляют высотой и важностью... нет уже былого колорита, но при определенной доле фантазии... наша река Березина Вам тоже еще не знакома... Но должна же быть в городе какая-то загадка) Некоторые из них приоткроет еще Ростислав в конце апреля, что-то останется и на третий раз...
Я не знаю, действительно ли Вам понравился этот день так, как он понравился мне. Да и из вежливости Вы не скажете мне много гадостей... Но главное - первый контакт установлен! Теперь к нам есть электричка! Правда три часа в дороге это много, согласна. Тем более горжусь всеми, кто преодолел этот путь сюда, а потом еще и обратно! ВЫ - первопроходцы! Честь и слава Вам, мои дорогие. Спасибо Вам, что Вы здесь были! А после...
"— Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят!
— Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!"

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 8 Апр, 2013 в 17:08

А бобруйчане в Минск с ответным визитом не собираются?

Я бы приехал)только Минск за день не обкатаешь ))))

берите палатки. В Дроздах каких можно заночевать. бонус- не надо спешить на электричку, можно ночной Минск зацепить

Цитата сообщения от николай23 отправленного 9 Апр, 2013 в 13:09
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 8 Апр, 2013 в 17:08

А бобруйчане в Минск с ответным визитом не собираются?

Я бы приехал)только Минск за день не обкатаешь ))))

Можно несколько раз приехать :)

Вспоминая катание по снежно-ледово-водяному Бобруйску сегодня улыбнулась: а ведь "катаюсь в АПРЕЛЕ" теперь звучит гордо... почти как зимой)

Я Вам не скажу за всю Одессу, Ростислав, но думаю что Бобруйчане конечно хотят покататься по Минску. У Вас таки есть нам что предложить?) Хотя, у кого я спрашиваю) у Вас всегда есть что предложить) Даешь шефство над приезжими!) Но понимаю, как это - оторвать кому-то свой выходной и вместо отдыха или загородной покатушки водить по заезженным местам... Впрочем, один замечательный форумчанин говорил мне, что может провести по таким красивым местам Минска, которые и не все Минчане видели... Так что возможно такие покатушки могут оказаться немногочисленны но очень хороши!.. Я бы хотела таких.
...А пока - "велком" и открытие сезона - другой формат, но отличная возможность покататься по Минску с праздничным настроением и мигалками). Надеюсь, что наши парни этим воспользуюстя. (Жаль из-за работы сама не попадаю :'( ).

собираюсь 20 апреля приехать в Минск за покупкой велосипеда своей девушке, собственно приеду с ней и свой велик возьму с собой, так что можно будет покататься по столице)))

Цитата сообщения от николай23 отправленного 10 Апр, 2013 в 15:54

собираюсь 20 апреля приехать в Минск за покупкой велосипеда своей девушке, собственно приеду с ней и свой велик возьму с собой, так что можно будет покататься по столице)))

21го у нас Открытие Сезона, если Radostnaya не будет против ( #) ), могу приютить на ночь чтобы не мотаться туда-сюда, заодно и обкатаете велосипеды. ,-)

Цитата сообщения от rae отправленного 10 Апр, 2013 в 16:16
Цитата сообщения от николай23 отправленного 10 Апр, 2013 в 15:54

собираюсь 20 апреля приехать в Минск за покупкой велосипеда своей девушке, собственно приеду с ней и свой велик возьму с собой, так что можно будет покататься по столице)))

21го у нас Открытие Сезона, если Radostnaya не будет против ( #) ), могу приютить на ночь чтобы не мотаться туда-сюда, заодно и обкатаете велосипеды. ,-)

Добрейшей души человек)) Конечно не против! Исключительно за. Парень, покупающий девушке вел - вызывает уважение и желание помочь!
...Совсем еще не много времени прошло с такого же гостеприимного приглашения от RAE... он правда не знал еще, чем это для него все закончится)) Он просто помог тогда мне, незнакомому человеку, поучаствовать в мероприятиях "Поехали"! Ведь к 7-8 утра из Бобруйска в Минск прибыть невозможно. Только с вечера и ночевать на вокзале... Не видать бы мне без него походов-покатушек с минчанами как своих ушей! Как же теперь вместе с ним не помочь другим? Вдруг это заразно и добрых людей станет еще больше?)
...Сказала "Даешь шефство над приезжими!" - кто ж знал что самой и придется?))))