Всем привет, будем рады гостям) нас не много, но пару гидов найдем ) хотелось бы больше узнать, что вас интересует, прокатиться по городу и увидеть достопримечательности (часа 3 максимум навскидку) или еще увидеть близлежащую природу )) но думаю по природе если ехать, будет оочень грязно, но весело)

Lazy
Автор

ой, ну я признаться надеюсь на ЭР9 что в 8 с чем-то стартует и в 12 приезжает. Как-то так...

Цитата сообщения от svят отправленного 27 Мар, 2013 в 00:22

Всем привет, будем рады гостям) нас не много, но пару гидов найдем ) хотелось бы больше узнать, что вас интересует, прокатиться по городу и увидеть достопримечательности (часа 3 максимум навскидку) или еще увидеть близлежащую природу )) но думаю по природе если ехать, будет оочень грязно, но весело)

Для первого раза думаю надо как-то совместить, но без выезда далеко. Оптимально - блиц-осмотр пары-тройки интересных объектов типа крепости и костёла, который загородили хрущёбой (это что я сам троху знаю), а потом где-то в относительной близости от вокзала устроить небольшой пикничёк с неформальной частью и фотосессией с бутылками :-)

Короче, я мыслю план таким: в 8.38 стартуем с Минска-Пассажирского на электроне 6914, 12:00 в идеале прибытие. Там мы значицца крутимся-вертимся, а в 19.03 грузимся на электрон 6941 и в 22:04 вроде в Минске. Есть возражения? (8

ну тогда все намного проще )) кружок по городу, даже природа попадет в кадр пикничек можно вблизи реки, либо у озера )) погода покажет )) думаю приезжать к 6 смысла нету )) приехав даже в 9 до 18 времени будет вагон

Цитата сообщения от lazy отправленного 27 Мар, 2013 в 00:46

Короче, я мыслю план таким: в 8.38 стартуем с Минска-Пассажирского на электроне 6914, 12:00 в идеале прибытие. Там мы значицца крутимся-вертимся, а в 19.03 грузимся на электрон 6941 и в 22:04 вроде в Минске. Есть возражения? (8

времени хватит )

Цитата сообщения от lazy отправленного 27 Мар, 2013 в 00:37
Цитата сообщения от svят отправленного 27 Мар, 2013 в 00:22

прокатиться по городу и увидеть достопримечательности (часа 3 максимум навскидку) или еще увидеть близлежащую природу )) но думаю по природе если ехать, будет оочень грязно, но весело)

Для первого раза думаю надо как-то совместить, но без выезда далеко. Оптимально - блиц-осмотр

Я не спал, я думал, думал.... ))
1х, идея ездить смотреть другие города - правильная. Надо.
2х, природа в эту пору пусть отдохнет, она притомила уже за зиму, я бы сказал. Ни шагу с чистого асфальта, я бы сказал.
3х, 6 часов электропоезда довольно много, чтобы потом торчать целый день на точке. Надо съездить в города-спутники.
Осиповичи - Свислочь - Елизово -Бобруйск, например. А по шоссе. Около 80 асфальта, как раз хватит, чтобы почувствовать природу. Потом пинкниг в кафешке, и на поезд.

Нет, ну это слишком легко, раз -- и сразу в Бобруйске. Так каждый дурак может в Бобруйск съездить.

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Мар, 2013 в 03:10
Цитата сообщения от lazy отправленного 27 Мар, 2013 в 00:37
Цитата сообщения от svят отправленного 27 Мар, 2013 в 00:22

прокатиться по городу и увидеть достопримечательности (часа 3 максимум навскидку) или еще увидеть близлежащую природу )) но думаю по природе если ехать, будет оочень грязно, но весело)

Для первого раза думаю надо как-то совместить, но без выезда далеко. Оптимально - блиц-осмотр

Я не спал, я думал, думал.... ))

3х, 6 часов электропоезда довольно много, чтобы потом торчать целый день на точке. Надо съездить в города-спутники.
Осиповичи - Свислочь - Елизово -Бобруйск, например. А по шоссе. Около 80 асфальта, как раз хватит, чтобы почувствовать природу. Потом пинкниг в кафешке, и на поезд.

1х, Осиповичи-Бобруйск довольно оживленная трасса. Ехать по ней - как минимум глупо.
2х, закончено ли расширение трассы, т.е. ремонт и куча опасных мест
3х, Свислочь и Елизово не города, а поселки! И смотреть там нечего. Обычное село.
UPD: Да и в Осиповичах нечего смотреть.

Цитата сообщения от dvv отправленного 27 Мар, 2013 в 11:48

1х, Осиповичи-Бобруйск довольно оживленная трасса. Ехать по ней - как минимум глупо.
2х, закончено ли расширение трассы, т.е. ремонт и куча опасных мест
3х, Свислочь и Елизово не города, а поселки! И смотреть там нечего. Обычное село.
UPD: Да и в Осиповичах нечего смотреть.

Есть путь Осиповичи-Бобруйск не по трассе Минск-Гомель, а по вполне приятным и пустым второстепенным дорогам через Глушу. Но тогда Свислочь-Елизово отпадают... Но смысл туда ехать сейчас? В Свислочи можно подняться на развалины - отличная смотровая площадка на живописные виды была по осени в походе с RAE! - но тогда осень добавляла красок... Так что с Вами полностью согласна - это получается накатать километраж по поселкам и по дорогам с еще недочищенными обочинами. С таким дальним заходом на Бобруйск устроим что-нибудь летом, с ночевкой у реки. Может быть заездом в Жиличи... А пока проехать на берег Березины после крепости - и приключений и воздуха хватит)

Цитата сообщения от вв отправленного 27 Мар, 2013 в 03:10

Я не спал, я думал, думал.... ))

Нет, ну это слишком легко, раз -- и сразу в Бобруйске. Так каждый дурак может в Бобруйск съездить.

От себя лично, Глеб - очень рада что Вы заинтересовались и думали над направлением. Очень рада буду Вас встретить на своей земле!
Конечно каждый может просто сесть и приехать в Бобруйск. Так давайте это возьмем и сделаем!) Нормальная покатушка выходного дня - полазим по остаткам крепости, покатаемся по городу, плюбуемся Березиной с наших крутых берегов... а?) Для мокрой погоды начала апреля вполне хватит.

В Свислочи два шикарных места - замчище с руинами хозпостройки и высокий берег в районе еврейского кладбища. По хорошей погоде туда нужно обязательно.
У меня ещё с прошлого года остался нереализованный однодневный мегаматрас с финишем в Бобруйске километров на 80 с изобилием достопримечательностей. Когда просохнет от снега думаю поехать.

предварительно +1. Хочется посмотреть на родной город (20 лет прожил-таки) и на электроне доехать (что советская власть обещала и нИасилила)