otv
Автор

————————————————————————————————— – ОБНОВЛЕНИЕ ————————————————————————————————–

Дабы не мучать ни себя ни остальных и не пересекаться с заградительно-парадными мероприятиями переношу время старта основной группы на 8.00
Также решил первую часть трека упростить, урезав опасные и сложные участки.
Вторая часть трека остаётся неизменной. С теми, кто стартует на электричке по-прежнему встречаемся около 12.00 на станции Радошковичи.

————————————————————————————————————————————————————————————————————————————

Город: Минск
Дата поездки и время сбора: среда, 03.июл.2013 - 9:00 8:00
Планируемое расстояние: 80-120км
Темп поездки: Прогулочно-матрасный

Долго не давал мне покоя отчёт Croco67 и вот очередной бесполезный праздник может это дело исправить :)
Предлагаю повторить этот трек, но в обратную сторону и посмотреть (фото из отчёта Croco67):
Родники "Святые криницы"

Партизанские землянки

600-летний дуб

План:
Основная группа стартует в 9.00 8:00 от родника в Веснянке и неспешно направляется в Радошковичи.
Опаздуны, лентяи, те кому 100+ км - много - садятся в электричку Минск-Пасс. - Молодечно на 10:50 и едут до станции Радошковичи. Счастливое воссоединение группы состоится в 11:39 - в 12.00 выдвигаемся по треку. Смотрим достопримечательности, матрасим по лесу, устраиваем привал.Далее направляемся своим ходом в Минск, через Вячу - можно будет искупаться под конец.

Трек: несмотря на то, что некоторые хотели поехать и обратно в Минск на электричке, я решил этого не делать - всем не угодишь, а меня интересует весь маршрут.

Первая часть (40 км - местами на гибриде труднопроходимая): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=uinxukjwpgtegmdd

Вторая часть (80 км - проезжабельная всеми, с чередованием покрытий): http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wiuufthhdijpukwm

К 21.00 планирую вернуться в Минск, но, на всякий случай, рекомендую брать свет.

Темп: 15-18 км/ч (не средняя, а текущая)

Костров и пикников не планирую, алкоголь не желателен.
Наличие шлема приветствуется, но не обязательно.

Идея маршрута мне предварительно нравится. Хотя есть вариант ограничить его лесной зоной от Родошкович до д.Бесяды и обратно другими тропинками на эл-ку. Лес там приятный, тропинок много, посмотреть везде есть что.

Интересует, какова планируемая скорость?

otv
Автор
Цитата сообщения от nadezhda отправленного 19 Июн, 2013 в 21:00

Идея маршрута мне предварительно нравится. Хотя есть вариант ограничить его лесной зоной от Родошкович до д.Бесяды и обратно другими тропинками на эл-ку. Лес там приятный, тропинок много, посмотреть везде есть что.

Интересует, какова планируемая скорость?

Скорость не высокая - 15 км/ч. Что касается элек - то мне они уже очень сильно поднадоели. В выходные дни, особенно в Молодеченском направлении, дачники по отношению к велосипедистам ведут себя неадекватно. Не хочется портить такой отличный маршрут - тем более в матрасном темпе его можно проехать.

Цитата сообщения от stahlberg отправленного 19 Июн, 2013 в 21:06

опять будет матрас 30 км\ч?

не будет :|( , приезжай проверить.

15 км/ч по этому лесу будет лосисто. С учетом 1) холмистого рельефа и 2) песка.
И все красоты природы просвистят мимо.

Сколько примерно км будет маршрут если ехать до радашкович на электроне?
И может будут желающие обратно тоже на электроне ? что бы километраж был не очень суровым

Предварительно +1

Цитата сообщения от nadezhda отправленного 19 Июн, 2013 в 21:14

15 км/ч по этому лесу будет лосисто. С учетом 1) холмистого рельефа и 2) песка.
И все красоты природы просвистят мимо.

Согласен. Отстающих ждете?

otv
Автор
Цитата сообщения от marharitta отправленного 20 Июн, 2013 в 14:49

Сколько примерно км будет маршрут если ехать до радашкович на электроне?
И может будут желающие обратно тоже на электроне ? что бы километраж был не очень суровым

Подумаю пару дней над треком - скорее всего обратно посажу всех желающих на эльку.

Цитата сообщения от sab7 отправленного 20 Июн, 2013 в 16:26

Предварительно +1

Цитата сообщения от nadezhda отправленного 19 Июн, 2013 в 21:14

15 км/ч по этому лесу будет лосисто. С учетом 1) холмистого рельефа и 2) песка.
И все красоты природы просвистят мимо.

Согласен. Отстающих ждете?

Отстающих подгоняем палками ;D Шучу конечно, ждём.

Цитата сообщения от nadezhda отправленного 19 Июн, 2013 в 21:14

15 км/ч по этому лесу будет лосисто. С учетом 1) холмистого рельефа и 2) песка.
И все красоты природы просвистят мимо.

Там вроде как намечается небольшой поносинг и грязь - так что все красоты природы вы обязательно заметите.
Дома.
На одежде и велосипеде |-))

Цитата сообщения от marharitta отправленного 20 Июн, 2013 в 14:49

Сколько примерно км будет маршрут если ехать до радашкович на электроне?
И может будут желающие обратно тоже на электроне ? что бы километраж был не очень суровым

Если обратно тоже на эл-ку в Родошковичи, то около 60 км.
Именно так я и планирую, если решу присоединится.
Или поеду - возможно в другую дату - с учетом километража в 60км на световой день (примерно 8 часов для езды) в более прогулочном и спокойном темпе, т.е. заведомо меньше 15км/ч, с остановкой на обед и отдых на природе, возможно, не одной, помимо всех достопримечательностей, помеченных на карте.

otv
Автор
Цитата сообщения от barabashka отправленного 20 Июн, 2013 в 22:54

ждем трек #)

Пару дней подумаю - время есть :)