Приплюсуюсь с Заславля. Буду заранее ждать у вокзала, с вашего разрешения)

otv
Автор
Цитата сообщения от oleg_man отправленного 21 Июн, 2013 в 18:09

Приплюсуюсь с Заславля. Буду заранее ждать у вокзала, с вашего разрешения)

Запишите мой номер из профиля - и в часиков 10.00 наберите, чтобы мы не проскочили и я знал, что вас нужно встречать.

Цитата сообщения от nadezhda отправленного 21 Июн, 2013 в 00:43

Покатушка - это когда едешь для удовольствия общения с природой (маршрут на карте изначальной темы предполагает именно это), а не для скорости.
А 8 часов я бы распланировала так:
На обед с отдыхом в середине дня - 1 час.
Дополнительный короткий отдых где-нибудь в приятных глазу местах (минимум 2-3 остановки обязательно) - в сумме еще час.
Осмотр достопримечательностей - еще час-два, с учетом остановок, фотогорафирования, купания итд.
Выехать, эл-кой например, в 10:50, тогда с 12ч по 20ч - есть 8 часов, чтобы ехать по лесу. Спешить некуда! Плюс еще есть 2 часа запасные (до полдесятого в лесу будет еще хорошо видно, это минус 1ч от захода солнца для леса в сравнении с открытой местностью), электричка около 22ч, в Минск приходит к 23ч.

Если предполагается ~30км от Радошкович до Бесяды по лесу проскочить за 2 первых часа со средней скростью 15км/ч, то меня такая спешка галопом по Европам по такому красивому лесу - никак не привлекает. К тому же не вижу смысла гнаться лосиным темпом 15-18км/ч по лесным дорогам.

Если тема для спортсменов-гонщиков, со средней 15-18км/ч, так и пишите в описании.
Не понятно только, зачем тогда слать адресное приглашение в личку со сылкой на покатушку?

да ладно, мадам ;D Для некоторых покатушка - это когда, получаешь адреналин от скорости и драйва. У каждого свое понятие. По вашему описанию это скорее всего - велопутешествие :)
зы. у меня накатом 15-18км/ч, только сяду на седло, не крутя, и что тут поделаешь, хоть и быстрее проеду где-то, я всех всегда жду.
зы. зы а спортсмены редко катают в такое путешествие у них куда важнее задачи.

пис систер |-I

Спадары шаноўныя! Простите, что встреваю. По моему, все ваши проблемы от того, что вы покатушечники, а не походники. В вашем формате просто невозможно совместить аспект спортивный с глубоко познавательным, с душевно-лирическим, что бывает только в полноценных походах с ночевками. На биваке у костра рядом с уютной палаткой, где вас ждет сухой и мягкий спальник (а особо счастливых -- и любимый человек), а до этого -- приятные хлопоты у костра по его разведению, по приготовлению незатейливой, но бесподобно вкусной пищи. Неспешные разговоры. У нас были песни (жуть по нынешним временам, но мы возили с собой гитару! =8O ).
Не могу себе представить нормальный поход, если у меня всего один световой день, и надо успеть от электрички до электрички. А как быть, если электрички ТУДА не доходят? А ведь ТАМ-то и самое интересное!

otv
Автор
Цитата сообщения от croco67 отправленного 22 Июн, 2013 в 00:44

Спадары шаноўныя! Простите, что встреваю. По моему, все ваши проблемы от того, что вы покатушечники, а не походники. В вашем формате просто невозможно совместить аспект спортивный с глубоко познавательным, с душевно-лирическим, что бывает только в полноценных походах с ночевками. На биваке у костра рядом с уютной палаткой, где вас ждет сухой и мягкий спальник (а особо счастливых -- и любимый человек), а до этого -- приятные хлопоты у костра по его разведению, по приготовлению незатейливой, но бесподобно вкусной пищи. Неспешные разговоры. У нас были песни (жуть по нынешним временам, но мы возили с собой гитару! =8O ).
Не могу себе представить нормальный поход, если у меня всего один световой день, и надо успеть от электрички до электрички. А как быть, если электрички ТУДА не доходят? А ведь ТАМ-то и самое интересное!

Жизнь так устроена, что нужно чем-то иногда жертвовать. А вот чем - каждый выбирает сам :) А Вам хочу сказать СПАСИБО за отчёт, после которого хочется туда ехать даже без гитары :|)

Цитата сообщения от otv отправленного 22 Июн, 2013 в 00:50

Жизнь так устроена, что нужно чем-то иногда жертвовать. А вот чем - каждый выбирает сам :) А Вам хочу сказать СПАСИБО за отчёт, после которого хочется туда ехать даже без гитары :|)

Благословляю. Даже завидно. Места-то чудные.! Надеюсь увидеть ваш отчет, рассказ, фотографии...

что тут не понятного? орг предложил поездку, а уже всем остальным решать - ехать, или не ехать... не нравится что-то из условий -- сиди дома, или едь отдельно

p.s. to be, or not to be

otv
Автор
Цитата сообщения от marisha\-86 отправленного 23 Июн, 2013 в 19:24

Хотела бы проехать весь маршрут но думаю не потяну(...

Ну так для того и придумана вторая часть! чтобы проехало как можно больше разных людей и все остались довольны :)

otv
Автор
Цитата сообщения от marisha\-86 отправленного 23 Июн, 2013 в 19:59

Еслиб вторая часть была 40 км. людей было бы больше :)

80 - это не много, честно. В прошлые выходные я ездил на покатушку где 12-летний ребёнок спокойно проехал 75 км. Ну и как правильно было замечено выше - самое интересное находится как правило там, где электрички не ездят ;D

Просто у меня сомнения, я когда то занималась велоспортом, а велосипед купила только на прошлой неделе и поэтому думаю для меня сейчас и 40 много. Вот только незнаю если с привалам, может киломметраж так сильно не заметен?...

otv
Автор
Цитата сообщения от marisha\-86 отправленного 23 Июн, 2013 в 20:11

Просто у меня сомнения, я когда то занималась велоспортом, а велосипед купила только на прошлой неделе и поэтому думаю для меня сейчас и 40 много. Вот только незнаю если с привалам, может киломметраж так сильно не заметен?...

Я не могу вам давать советы - здесь всё индивидуально. Попробуйте проехать как-нибудь велодорожку от конца до конца и почувствуете что такое для вас 27 км. Ну а там уже решите...