otv
Автор
Цитата сообщения от nadezhda отправленного 20 Июн, 2013 в 22:34
Цитата сообщения от marharitta отправленного 20 Июн, 2013 в 14:49

Сколько примерно км будет маршрут если ехать до радашкович на электроне?
И может будут желающие обратно тоже на электроне ? что бы километраж был не очень суровым

Если обратно тоже на эл-ку в Родошковичи, то около 60 км.
Именно так я и планирую, если решу присоединится.
Или поеду - возможно в другую дату - с учетом километража в 60км на световой день (примерно 8 часов для езды) в более прогулочном и спокойном темпе, т.е. заведомо меньше 15км/ч, с остановкой на обед и отдых на природе, возможно, не одной, помимо всех достопримечательностей, помеченных на карте.

60/8=7, 5 в час :o .... но это не пеший поход, а покатушка...

8 км/час - это стандартная скорость для рассчета маршрута матрасных покатушек. При движении 15-18 по грунту и 20-23 по асфальту, как правило, в итоге так и выходит. Очень много скорости забирают остановки.
Идея классная, спасибо оргу. Давно мечтал проехать тропами Croco67. Если ничего не нарушит планы, то +1.

otv
Автор
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 20 Июн, 2013 в 23:33

8 км/час - это стандартная скорость для рассчета маршрута матрасных покатушек. При движении 15-18 по грунту и 20-23 по асфальту, как правило, в итоге так и выходит. Очень много скорости забирают остановки.
Идея классная, спасибо оргу. Давно мечтал проехать тропами Croco67. Если ничего не нарушит планы, то +1.

Ростислав, там написано что 8 часов именно на езду. Я так понял что остановки не учитываются. В любом случае я имею ввиду текущую скорость, а не среднюю (потому что мне она ни о чём не говорит). В 15.06.2013 Олехновичи - Молодечно лесами - матрасной до мозга костей - скорость по лесу была 15-18 км/ч, при том что я всю покатушку плёлся в конце |-))

С учетом того, что старт-финиш в Минске, скоростью и графиком движения можно не заморачиваться, ехать как едется и получать удовольствие.

Цитата сообщения от otv отправленного 20 Июн, 2013 в 22:57
Цитата сообщения от nadezhda отправленного 20 Июн, 2013 в 22:34

Если обратно тоже на эл-ку в Родошковичи, то около 60 км.
Именно так я и планирую, если решу присоединится.
Или поеду - возможно в другую дату - с учетом километража в 60км на световой день (примерно 8 часов для езды) в более прогулочном и спокойном темпе, т.е. заведомо меньше 15км/ч, с остановкой на обед и отдых на природе, возможно, не одной, помимо всех достопримечательностей, помеченных на карте.

60/8=7, 5 в час :o .... но это не пеший поход, а покатушка...

Покатушка - это когда едешь для удовольствия общения с природой (маршрут на карте изначальной темы предполагает именно это), а не для скорости.
А 8 часов я бы распланировала так:
На обед с отдыхом в середине дня - 1 час.
Дополнительный короткий отдых где-нибудь в приятных глазу местах (минимум 2-3 остановки обязательно) - в сумме еще час.
Осмотр достопримечательностей - еще час-два, с учетом остановок, фотогорафирования, купания итд.
Выехать, эл-кой например, в 10:50, тогда с 12ч по 20ч - есть 8 часов, чтобы ехать по лесу. Спешить некуда! Плюс еще есть 2 часа запасные (до полдесятого в лесу будет еще хорошо видно, это минус 1ч от захода солнца для леса в сравнении с открытой местностью), электричка около 22ч, в Минск приходит к 23ч.

Если предполагается ~30км от Радошкович до Бесяды по лесу проскочить за 2 первых часа со средней скростью 15км/ч, то меня такая спешка галопом по Европам по такому красивому лесу - никак не привлекает. К тому же не вижу смысла гнаться лосиным темпом 15-18км/ч по лесным дорогам.

Если тема для спортсменов-гонщиков, со средней 15-18км/ч, так и пишите в описании.
Не понятно только, зачем тогда слать адресное приглашение в личку со сылкой на покатушку?

otv
Автор
Цитата сообщения от nadezhda отправленного 21 Июн, 2013 в 00:43
Цитата сообщения от otv отправленного 20 Июн, 2013 в 22:57
Цитата сообщения от nadezhda отправленного 20 Июн, 2013 в 22:34

Если обратно тоже на эл-ку в Родошковичи, то около 60 км.
Именно так я и планирую, если решу присоединится.
Или поеду - возможно в другую дату - с учетом километража в 60км на световой день (примерно 8 часов для езды) в более прогулочном и спокойном темпе, т.е. заведомо меньше 15км/ч, с остановкой на обед и отдых на природе, возможно, не одной, помимо всех достопримечательностей, помеченных на карте.

60/8=7, 5 в час :o .... но это не пеший поход, а покатушка...

Покатушка - это когда едешь для удовольствия общения с природой (маршрут на карте изначальной темы предполагает именно это), а не для скорости.
А 8 часов я бы распланировала так:
На обед с отдыхом в середине дня - 1 час.
Дополнительный короткий отдых где-нибудь в приятных глазу местах (минимум 2-3 остановки обязательно) - в сумме еще час.
Осмотр достопримечательностей - еще час-два, с учетом остановок, фотогорафирования, купания итд.
Выехать, эл-кой например, в 10:50, тогда с 12ч по 20ч - есть 8 часов, чтобы ехать по лесу. Спешить некуда! Плюс еще есть 2 часа запасные (до полдесятого в лесу будет еще хорошо видно, это минус 1ч от захода солнца для леса в сравнении с открытой местностью), электричка около 22ч, в Минск приходит к 23ч.

Если предполагается ~30км от Радошкович до Бесяды по лесу проскочить за 2 первых часа со средней скростью 15км/ч, то меня такая спешка галопом по Европам по такому красивому лесу - никак не привлекает.

nadezhda78, во-первых, вы предлагаете мне маршрут изменить, а я хочу его проехать полность. И у меня на это есть только один день.
Во-вторых скорости я обозначил в первом сообщении.
А в-третьих, мне не совсем понятно, почему в своей теме вы пытаетесь "поставить" новичков на место, если те предлагают свои варианты, но при этом считаете возможным предлагать свои варианты в моей. Это, как минимум, не последовательно. Но можете продолжать - я не возражаю.

p/s. В ЛС я написал всем, кто писал в ветке отчёта, что хотел бы туда съездить.

Именно маршрут croco67 мне и интересен, конкретно лес, про который рассказано у него в теме на карте и в фотографиях.
Без дополнительных накруток от Минска до Радошкович, и затем от самого маршрута - без лишних километров через Вячу до Минска.

Впрочем, я уже поняла, что ваш маршрут вовсе не матрасный, а для "лосей". Так что считайте, что -1.

Скорее всего +1 Буду было бы здорово трек с возможностью на эль-ки сесть. Не очень хочется много накручивать

otv
Автор
Цитата сообщения от marharitta отправленного 21 Июн, 2013 в 12:26

Скорее всего +1 Буду было бы здорово трек с возможностью на эль-ки сесть. Не очень хочется много накручивать

Если вы имеете в виду трек обратно в Минск на эльке - то там ничего путного не выходит, как только если развернуться и тем же путём ехать обратно. Это не интересно. Поэтому лучше ехать в Минск со всеми. 80 км - это не так страшно, как звучит :)

Тогда до леска на эльке:) Я представляю масштаб "бедствия":) собираюсь в длинную покатушку на 6 ое число.. не хочется себя еще и 3 его замучить.

И я хочу с вами! маршрут классный!!! предварительно +1. Сомневаюсь, только на счет скорости! опыт покатушек у меня небольшой!

otv
Автор
Цитата сообщения от yaloshka отправленного 21 Июн, 2013 в 13:45

И я хочу с вами! маршрут классный!!! предварительно +1. Сомневаюсь, только на счет скорости! опыт покатушек у меня небольшой!

Ну так вот отличный повод его увеличить :)

+1. :D

Иногда читаешь тему и думаешь бедные орги, как у них хватает сил и терпения организовывать и организовывать, ещё и ещё.
Причём всегда есть недовольные, кому темп не тот, кому маршрут, время поменять. А по итогу если какая накладка вышла, так снова орги виноваты - не всё предусмотрели. (Y)
Ох, и когда уже в стране люди начнут уважать друг друга, спокойно обсуждать вопросы и идти на компромиссы.
зы соррри за оффтоп.