radko
Автор
---2.jpg

**Выезжать думаю в субботу 10.05.2008 на Минск-Олехновичи 9:43 до Радошкович (зона №4, прибытие 10:31), билет 1760р+1210р. Первый вагон по ходу. Опаздывающие и новички могут присоединиться на Минск-Молодечно в 10:00 на о.п.Пралески (прибытие в 10:51).

Сбор в 9:25 под табло Молодечненского направления.**

Стартуем на финише первого этапа, ст.Радошковичи. Далее Вязынка (музей Я.Купалы) - Дуброво (развалины костела) - Корабли (просто красивые виды с горок) - Городок (городище, церьковь, мельница и др.) - Груздово (церьковь) - Полочаны (крест) - Лебедево (опционально церьковь) - Молодечно (по желанию).

Всего около 75км, асфальт 50%, грунт 20%. Будут и подъемчики на 35м за 600м, и спуски на 50м за 2.5км.

Большая часть маршрута проверена. Если будут затяжные дожди, то может быть грязно на участке Дуброво - Татарские.

На карте красным асфальт, синим гравий и зеленым грунт.

PS координация по т.+375-29-7511946.

Треки по типам покрытия в аттаче. Там же трек с теста части маршрута.

при желании вместо гравий+асфальт на участке Копачи-Полочаны через Груздово, можно попробовать проехать напрямую через поля...

Аварийный сход удобен в Городке (15км асфальта до Олехнович), перед лесным участком у Белево (15км асфальта до Молодечно) и у Копачей (10км асфальта до Молодечно).

Заманчивая идея... возможно +1
А какой темп?
И что насчет отстрела отстающих? :)

radko
Автор
Цитата сообщения от vampirik отправленного 6 Май, 2008 в 13:17

Заманчивая идея... возможно +1
А какой темп?
И что насчет отстрела отстающих? :)

Темп по группе. Аварийные съемы прописаны, и технически сложным будет лесной участок у Васьковского, поэтому я рекомендую сомневающимся сняться от Городка по асфальту в Олехновичи - 80% достопримечательностей уже будет пройдено, а остальным появится возможность полосить по песочку...

Да и вообще, этот этап хотелось бы сделать больше учебно-познавательным, чтобы показать именно прелести туризма на велосипеде. В спортивном плане тут тоже большие возможности, но давайте это оставим на вторую часть маршрута. ,-)

Цитата сообщения от rae отправленного 6 Май, 2008 в 13:53

Темп по группе. Аварийные съемы прописаны, и технически сложным будет лесной участок у Васьковского, поэтому я рекомендую сомневающимся сняться от Городка по асфальту в Олехновичи - 80% достопримечательностей уже будет пройдено, а остальным появится возможность полосить по песочку...

Если не будите сильно лосить, будет хорошо.
Ну еще хорошо всякие привалы и т.п.
Так что если погода не испортиться... и старт лучше не в 8 утра, хотя бы в 9.00-9.30 :)

radko
Автор
Цитата сообщения от vampirik отправленного 6 Май, 2008 в 14:12

...
Если не будите сильно лосить, будет хорошо.

до Городка лосить не будем точно. :) Дальше - по настроению. :-/ > Ну еще хорошо всякие привалы и т.п.

вообще-то правильнее всего ехать пусть медленнее, но без остановок. :|) Для отдыха будет много возможностей в городке. До этого никаких поводов для длительных остановок на маршруте нет, ну разве пофотографировать горизонт от Налибок до Вилии... :]> Так что если погода не испортиться... и старт лучше не в 8 утра, хотя бы в 9.00-9.30 :)

старт согласен, с погодой - давайте колдовать вместе... ,-)

Обязательно постараюсь присоединиться, если только не будет проливных дождей

Пока по погоде +11, и дождь, но когда ближе к делу-то как правило будет +14 и пасмурно. Так-что +1- 100 пудов !

если лосячить как в последнюю покатушку "7 вершин" не будете - еду :)

Цитата сообщения от mahagam отправленного 7 Май, 2008 в 15:15

если лосячить как в последнюю покатушку "7 вершин" не будете - еду :)

Ничего, мы с тобой если что, будем мартасить. ;)
А то знаю я этих с колесами 28 дюймов...

radko
Автор
Цитата сообщения от vampirik отправленного 7 Май, 2008 в 15:22

...
А то знаю я этих с колесами 28 дюймов...

на первом этапе одного уже загнали, здесь тоже найдется для них интересное... :]