aspirant_XP
Автор

Когда: 21 22 июня 2009 воскресенье понедельник -27 июня 2009 суббота воскресенье
Поезд Минск – Друя (22 июня понедельник), билеты до Миор, отправление 17.06 прибытие 6.03
Маршрут: Миоры – Повятье – Александрина – Латыши – Леонполь – Дворчаны – Верхнедвинск (0-45км) – Кохановичи – Стрелки – оз. Освейское – оз. Белое – оз. Лисно – оз. Белое (0-100км)(1-ая ночевка) – Красный бор – Долосцы – Юховичи – (0-121км) – оз. Вальковское – Глоты – Россоны – оз. Межево – оз. Шевино – Горбачево – Голубово – (0-167км)(2-ая ночевка) – Заборье – оз. Оптино – Бухово – Крашуты – Слабода – оз. Ведето – Алеща(0-204км) – Мал. Ситно – Заситница – оз. Арлея (0-226км)(3-я ночевка) – Федоровка – Стадольница - Пролетарск – р. Оболь(0-268км) – Городок – оз. Лосвидово – Должа – Давыдовка – Витебск (0-303км)
Поезд №651 Витебск – Минск (27 июня суббота) оправление 22.25 прибытие 4.39

Маршрут последняя версия : Миоры – Идолта – Суромщина - Александрина – Латыши - Путиново – Леонполь – Дворчаны – Верхнедвинск (0-50км) – Устье – Сарья – оз. Освейское –Любасно - оз. Белое (0-102км)(1-ая ночевка) –оз.Лисно(север) - оз. Глубокое - Долосцы – Юховичи – (0-140км) – оз. Вальковское – Глоты – Дмитрово – оз. Межево оз. Шевино – (0-165км)(2-ая ночевка) – оз. Бродно – оз. Нещердо (юг) – Дворище – Слабода – оз. Ведето – Алеща(0-208км) – Мал. Ситно – Бол. Ситно – оз. Ситно - оз. Глубокое (0-223км)(3-я ночевка + дневка +ночевка) – оз. Чербомысло – оз. Свино -Бобровщина - Пролетарск – р. Оболь - оз. Кошо – Городок – оз. Лосвидово – Должа – Давыдовка – Витебск (0-310км)

Средство передвижения – ВЕЛОСИПЕД. Поездка не лосиная, темп задает жена. Цель поездки – прежде всего отдохнуть и посмотреть новые места, т.е. движение не тупо из пункта А в пункт Б, а фотосессии, осмотр достопримечательностей, частые остановки.
Запланированы четыре ходовых дня, три ночевки и одна дневка-ночевка, где она будет? - решим в процессе.
Будем рады попутчикам, как старым так и новым знакомым!
Подвижки по срокам +/- день возможны.
Поехали!!!
ЗЫ: Трек в аттаче. Аттач на 3-ей странице ;D

для покупки билетов и знакомства встречаемся в понедельник 15.06.09 в 19.30 у входа в ЖД вокзал

Участники

  1. Я (Евгений) едет
  2. жена (Оля) едет
  3. Vengin (Антон) едет
  4. йцукен (Андрей) едет
  5. ilit (Александра) едет
  6. Михаил не едет
  7. colnago (Олег) думает
  8. Alek (Александр) думает
    9. Oza (Оля) не едет
  9. LYura (Юра) не едет
  10. Jek не едет
Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 31 Май, 2009 в 22:51

Городок – оз. Лосвидово

эх... родные места! :'( А еще я б на оз. Вымно заехал (хотя там вроде особо смотреть нечего). В следующем году надеюсь будет повтор - обязательно поеду с вами :) (если возьмете ;) )

если озера не являются целью, а только поводом, то рекомендую на Освею ехать через Сарью - там посмотрите церьковь. Были там в прошлом году - асфальт шикарный, движения нет почти. Правда мы ехали в обратном направлении, все время было с горки. #) Но панорама на озеро мне понравилась больше чем со стороны Лисно.

Кстати, на участке Вел.Село - Лисно аццкий грейдер, очень напряжный. Дальше не скажу, мы заезжали со стороны Доброплесов.

aspirant_XP
Автор
Цитата сообщения от алкаш на мотоцикле отправленного 13 Авг, 2009 в 14:30

ех, если бы с 1 июля - было бы супер...

с 1-го июля никак не возможно, Палестина зовет

можно поподробнее про условия? котлы и иже с ними - общее или свое искать? передвижение по лесам или трассам?

котлы и бивачное оборудование подберем в зависимости от размера и возможностей группы

передвижение по лесам или трассам?

никаких трасс (за исключением участка перед самим Витебском), не загруженные дороги с разным покрытием

и еще - поезд в 6.0 или в 18.03? :) просто тогда не очень понятно с 1-й ночевкой - когда она

поезд уходит в 17.06 21 июня воскресенье из Минска и прибывает в Миоры в 6.03 (УТРО) 22 июня понедельник т.е. фактически САМАЯ первая ночевка в поезде, как собственно говоря и САМАЯ последняя

присоединися бы, правда из аммуниции только спальник-коврик и палатка...

остальное в случае чего я выдам, про велосипед не забываем ;),

RAE
спасибо огромное за советы и рекомендации, а так же за сведения о характере дорог
буду благодарен если кто-нибудь еще поделиться подобной информацией

Жаль, что отпуск у меня только в июле, глядишь составил бы компанию. Тем не менее интересно: маршрут много где проходит вблизи границы, это уже пограничная зона? Туда не надо спец разрешений/пропусков?

aspirant_XP
Автор
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 1 Июн, 2009 в 15:08

Тем не менее интересно: маршрут много где проходит вблизи границы, это уже пограничная зона? Туда не надо спец разрешений/пропусков?

вблизи российской границы, и в одном месте даже вылазит на территорию России :)
но у нас нет, как таковой, границы с Россией , в любом случае паспорт при себе иметь не помешает

очень бы хотел поехать, но увы в эти дни у меня цт. если поездка будет в июле, то я +1.

Из Миор можно поехать через Идолту (костел) на водопад (разрушенная мельница) красивое место на р.Вята между д.Суромщина и д.Прудники, оттуда (Междуречье, Стошули) на Александрину.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 31 Май, 2009 в 22:51

Поездка не лосиная, темп задает жена.

Скучающие лоси запросто могут задавать тепм „буксировыванием”...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от ilit отправленного 3 Июн, 2009 в 12:37

я с вами

Мысленно?..

Трек начинается из Друи а не из Миор. Сейчас нет понтонного моста в Верхнедвинске. Мост в Узмёнах, южнее Верхнедвинска.

aspirant_XP
Автор

tkm_56
спасибо за ценную информацию
трек нарисован действительно из Друи, но чтоб не заморачиваться с "ПРИГРАНИЧНОЙ" зоной стартанем из Миор, хотя это тоже еще обсуждаемо :)

ЗЫ: если вы так хорошо знаете те места, может подскажете, есть ли возможность переправиться через Зап.Двину, например, в Леонполе, на местной лодке за скромное вознаграждение

Это тёща моя в тех краях живёт. Про лодку попробую узнать, завтра отпишу. Дорога от Друи до Идолты не очень хорошая (гравейка+остатки асфальта). Идолта-Миоры асфальт.