От Идолты можно проехать через Прудники - там интересное городище и каменный крест возле него. Оттуда мимо Суромщины на руины мельницы (водопад), перейти речку и двигаться на Александрину. в Леонполе кроме усадьбы (теперь костела) и церкви есть хорошо сохранившаяся мемориальная колонна XVIII века.
И ещё. Все эти места входят в погранзону. Надо заплатить пошлину и зарегистрироваться прежде чем туда ехать.

aspirant_XP
Автор
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 4 Июн, 2009 в 01:03

От Идолты можно проехать через Прудники - там интересное городище и каменный крест возле него. Оттуда мимо Суромщины на руины мельницы (водопад), перейти речку и двигаться на Александрину. в Леонполе кроме усадьбы (теперь костела) и церкви есть хорошо сохранившаяся мемориальная колонна XVIII века.

спасибо за информацию

И ещё. Все эти места входят в погранзону. Надо заплатить пошлину и зарегистрироваться прежде чем туда ехать.

есть оффициальная инфа про погран зону? ее ж сильно сократили :|)
в любом случае вопросы с погранцами у меня решаются сверху #)
Ps: изучил инфу по погранзоне
http://gpk.gov.by/ru-borderpolicy-development-reducing_border_zone/98.html
действительно от Идолты до пересечения р. Волта мы будем ехать по погранзоне целых19км |-))

Про переправу на лодке. В Верхнедвинске запретили (владельцу лодки нужно покупать какую-то лицензию, платить налоги ...). В Леонполе - ХЗ

А что это вы тут обсуждаете?
В Верхнедвинске действительно теперь нет понтонного моста... жаль, конечно.....
Но есть мост ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ ;D. Высшее руководство республики открывало, кстати.

8\as3, 14rant, здравствуй.
Не учавствовал в обсуждении предложенного тобой маршрута только потому что, у меня не все определено по работе. Думаю, что все разрешиться на этой неделе(8-15.06.). Если не возражаешь, составлю вам компанию, с удовольствием. Или ты уже передумал ехать по предложенному маршруту. Что-то тихо с твоей стороны. Как в том году на Голубых озерах перед ночевкой на пригорке над Мертвым озером. Помнишь?
Кстати, а что это за железобетонный мост, ты не уточнял?

Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 7 Июн, 2009 в 23:36

...
Кстати, а что это за железобетонный мост, ты не уточнял?

наверное имеется ввиду вот этот :]

:) RAE, вот ты настоящий товарищ и тебя в свое время в КПСС можно было бы брать без рекомендации. Спасибо. Как только ты успеваешь за всем следить? Хорошо что ты есть на сайте.

aspirant_XP
Автор
Цитата сообщения от вело\-лыжный армеут отправленного 7 Июн, 2009 в 23:36

8\as3, 14rant, здравствуй.

Привет, Олег! :)

Не учавствовал в обсуждении предложенного тобой маршрута только потому что, у меня не все определено по работе. Думаю, что все разрешиться на этой неделе(8-15.06.). Если не возражаешь, составлю вам компанию, с удовольствием.

конечно, я ожидал что ты захочешь присоединиться
;)
большинство потенциальных участников к числу 15 должны уже определиться тоже

Или ты уже передумал ехать по предложенному маршруту. Что-то тихо с твоей стороны. Как в том году на Голубых озерах перед ночевкой на пригорке над Мертвым озером. Помнишь?

помню |-))
ехать не передумал, маршрут в первой его части подкорректирую с учетом полученной инфы чуть позже,
а притих потому что на Чернявке с Юрой как лоси по просекам ломились вместо, того чтобы как нормальные люди по дорогам ездить |-))

Женя, меня нашли в капусте а тебя - в болоте. Тебе противопоказано ездить "как нормальным людям" только по дорогам, ты зачахнешь и быстро бросишь велосипед |-)). Жду от тебя новостей.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 8 Июн, 2009 в 10:14

на Чернявке с Юрой как лоси по просекам ломились

при чем тут лоси? - тропы-то там кабаньи...

а можно все сместить на день вперед: выезд 22 в понедельник, возвращение 28 в вскр?

aspirant_XP
Автор
Цитата сообщения от oza отправленного 10 Июн, 2009 в 13:16

а можно все сместить на день вперед: выезд 22 в понедельник, возвращение 28 в вскр?

если точно поедешь то перенесем на день
мне не критично,
хотелось бы услышать мнение остальных потенциальных участников (см первый пост), пора уже определяться окончательно ;)

ЗЫ:Оля, а что, Виталик тебя на «Товтры-Рейд» 27-28 июня 2009 не берет?

Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 10 Июн, 2009 в 14:24

если точно поедешь то перенесем на день

поеду точно, если перенесешь на день :)

Цитата сообщения от as3\, 14rant отправленного 10 Июн, 2009 в 14:24

ЗЫ:Оля, а что, Виталик тебя на «Товтры-Рейд» 27-28 июня 2009 не берет?

там с вяроуками нужны серьезные навыки работы, а весь мой опыт общения с веревками ограничен сушкой белья на них :-/

можно и сдвинуть.
хотя были у меня мысли смотаться в москву с 27 по 30ое.
ну да ладно уж, выкрутимся

Гм, рвануть с вами, что ли? Давно хотел в тех местах побывать... Только если поеду --- мне надо будет сняться в четверг-пятницу, чтобы в субботу в Киеве быть. Хотя ради похода можно на бегущий город и забить...

Места ещё есть?