Ознакомительные покатушки по треку "Ваколiца 2010"

Решил сегодня съездить первый раз посмотреть на трассу. Трасса вроде бы не длинная - всего 4, 5 км, да и добраться да неё не сложно. Подъехал сегодня в 15 00 к началу дороги на раубичи, и там заметил двух велосипедистов. Спрашиваю :
-Вы едите на Ваколицу?
-Да.
-А можно с вами?
-Ну если здоровья не жалко - конечно!
Ну они там доразобрались со своими великами и мы поехали(втроем: я , Никита, и ещё один товарищ не понмю по имени #) ). Когда съехали на гравий чуть ускорились(а я то думал что по шоссе доедем до места ;D ), дорога довольно ухабистая, поэтому на высокой скорости чуть подлетаешь, как то непривычно когда колёса не на земле). Подъезжая к точке старта довольная крутая горочка, особо не крутя педали велосипед все равно разогнался до 56 км и я еле вконце горки остановился :). Около старта есть источник воды, но из-за того что я когда выезжал очень торопился - нифига не взял из того во что набрать воды, да и похавать. Ну ничего, не первый день на велике катаюсь - прорвемся! чуть отдохнули, проверили велик и поехали по самой трассе. Поначалу более менее нормально шёл, хотя с большщих горок я не понимаю как можно так быстро носится )), постоянно встречаются корни под колёсами, боязнь что внезапно на дорогу выпрыгнет какой-нибудь дуб или пень, да и тормоза работали не так эффективно как хотелось бы - в следующий раз я туда поеду уже с шлемом, а то страшно за голову ). А после крутых горок крутые подъемы )), передачи быстро переключать я не научился, покрышка задняя уже спиленная почти до ниток, да и прокладка между седлом и рулем не была готова к такому жесткачу ). Короче дальше большие подъемы я уже преодолевал пешком, а на коварных спусках старался ехать не очень быстро, что бы не быть впечатанным в дерево. После первого круга я отправился домой по трассе несколько измученный, а моим спутникам видимо одного круга показалось мало ).

Спасибо Nikita за то что показал трассу, и ему же с товарищем за то что не дали умереть от жажды :).

млин. в который раз пропускаю поездочку. хотелось бы сесть кому-нибудь на хвост...

Цитата сообщения от kvert отправленного 15 Сен, 2009 в 20:59

Когда съехали на гравий чуть ускорились(а я то думал что по шоссе доедем до места ;D ), дорога довольно ухабистая, поэтому на высокой скорости чуть подлетаешь, как то непривычно когда колёса не на земле). Подъезжая к точке старта довольная крутая горочка, особо не крутя педали велосипед все равно разогнался до 56 км и я еле вконце горки остановился :).Поначалу более менее нормально шёл, хотя с большщих горок я не понимаю как можно так быстро носится )), постоянно встречаются корни под колёсами, боязнь что внезапно на дорогу выпрыгнет какой-нибудь дуб или пень, да и тормоза работали не так эффективно как хотелось бы - в следующий раз я туда поеду уже с шлемом, а то страшно за голову ). А после крутых горок крутые подъемы )), передачи быстро переключать я не научился, покрышка задняя уже спиленная почти до ниток, да и прокладка между седлом и рулем не была готова к такому жесткачу ). Короче дальше большие подъемы я уже преодолевал пешком, а на коварных спусках старался ехать не очень быстро, что бы не быть впечатанным в дерево. После первого круга я отправился домой по трассе несколько измученный, а моим спутникам видимо одного круга показалось мало ).

Нахожусь еще под впечатлением, поэтому напомнило отчет Миколы) Только уровень другой. =) Настоятельно советую прочитать ЭТО для поднятия боевого духа)))))))

Цитата сообщения от bkg отправленного 16 Сен, 2009 в 12:14

гг, а у меня пары сегоня до 18.40 >:[ вот не везет-то

А я бы тебе вообще посоветовал 5 раз подумать соваться ли туда на твоем гибриде.
Если только заходить в подъемы пешком, а спуски ехать потихонечку..

Зато прикиньте, как сильно обостряются все чувства, если трениться там в темноте! Реально будете знать трассу до последней кочки. Это типа как в фильмах каратистов учат с завязанными глазами.

XFoxX
Автор
Цитата сообщения от zhendos отправленного 16 Сен, 2009 в 15:21

Зато прикиньте, как сильно обостряются все чувства, если трениться там в темноте! Реально будете знать трассу до последней кочки. Это типа как в фильмах каратистов учат с завязанными глазами.

пожалуй для начала лучше посветлу отточить траектории и токо потом уже кататься в сумерках...

Стартовать в 7 часов уже не целесообразно ... т.к. пока докатываешь до раубичь, солнце уже село ... и там счёт на минуты идёт ... в 8 уже темно ...

Цитата сообщения от никита отправленного 16 Сен, 2009 в 14:54
Цитата сообщения от bkg отправленного 16 Сен, 2009 в 12:14

гг, а у меня пары сегоня до 18.40 >:[ вот не везет-то

А я бы тебе вообще посоветовал 5 раз подумать соваться ли туда на твоем гибриде.
Если только заходить в подъемы пешком, а спуски ехать потихонечку..

ну как же я вас оставлю без повода посмеятся? :)

Удалённый пользователь

Еду в пятницу в 12-00, от начала велодорожки. Лесными дорогами, бодренько.
ЗЫ: при отсутсвии дождя.

пятница 18.09.09
17, 35-17, 45 от начала велодорожки
еду при любой погоде :-9