Для тех, у кого 28" в диаметре (Сезон 2014)

sanja_coppi
Автор
Цитата сообщения от mtruck отправленного 26 Апр, 2014 в 23:48

Круговая развязка Радиальная- Столетова 9:15 - 9:30 устроит?

Да, давай там.

290 за 10.20, в пути около 12ч. Соло.
Можно было больше или быстрее, но не стоит форсировать подготовку в начале сезона :|( К тому же ехал по походному, все вез с собой, в т.ч. для возможного ремонта.
Маршрут традиционный http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wutdpjodlkjjaoft немного сократил в конце, спасаясь от надвигающейся грозы. Спасся.
Самый убогий асфальт начинается за 15км от Светлогорска и заканчивается в Жлобине. 3 остановки + 1 привал с купанием в Березине 8) .

sanja_coppi
Автор

Круто. Я пока не решаюсь на такие заезды.
Но у тебя здорово вышло!
Брал ли ты с собой запасную покрышку и аптечку? Чисто для интереса.

покрышку, камеру, выжимку - докатываю старые борта 28мм Иннова по 450гр //-( Не хотят умирать) Но один плюс у них есть пока нет проколов за всю их жизнь и не так колбасит на жести, который по ошибке называют республиканскими трассами. Хотя участок Жлобин до поворота на Буду расширяют и там пока асфальт первоклассный по меркам РБ. Аптечку для себя также небольшую вожу.
Самое тяжелое в такой езде - убогий асфальт на 40+% маршрута, но после Ветковского и Чечерского районов можно выдержать расколбас. А также надо есть. Много. Желательно почаще. В воду добавляю лимонный сок и мед, одну флягу сделал с 2-3 гр морской соли - та же минералка, только сразу без газов.
Иметь надо 2! литровые фляги, чтобы вода была всегда. Дома выпил кофе, с ужином аспаркам и витаминки. Вроде жив и здоров.

sanja_coppi
Автор

А для чего аспаркам?
По покрышкам: ходовые качества у них убогие. Да и упасть можно запросто.
У меня однажды стояла на переднем колесе иннова с шириной 18-20 мм - не помню. Узкая очень. Так когда я прокалывал колесо, она не опускала обод до асфальта. Я мог спокойно ехать дальше, слушая визг резины :P Но бортировать их - просто ужас. Особенно новые. Два взрослых опытных тренера с трудом одевали! |-)) Это я про узкую.

Та же фигня, дубовая. 6, 8 максимально допустимое давление. Накат паршивый, но ехать комфортнее, чем на 7, 5А 23 покрышки. Разгон вялый, в горку тяжелее. Но для равномерной езды 20-40, средняя вышла 28 приемлемо. Да боковину сложно порезать, что не редкость для лайтовой резины. Держит асфальт неплохо, но не Конти, конечно... Короче, мыши плакали, кололись, но ели кактус. Поезжу еще с месяц...
Применение Аспаркама оправдано при недостатке калия и магния. Показания к применению данного медикамента направлены, в первую очередь, на укрепление сердечной мышцы. Пью ток после длительной езды, это не витамины.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 1 Май, 2014 в 22:29

290 за 10.20, в пути около 12ч. Соло.
Можно было больше или быстрее, но не стоит форсировать подготовку в начале сезона :|( К тому же ехал по походному, все вез с собой, в т.ч. для возможного ремонта.
Маршрут традиционный http://www.gpsies.com/map.do?fileId=wutdpjodlkjjaoft немного сократил в конце, спасаясь от надвигающейся грозы. Спасся.
Самый убогий асфальт начинается за 15км от Светлогорска и заканчивается в Жлобине. 3 остановки + 1 привал с купанием в Березине 8) .

Ого, какие красивые цифры!! Здорово!
А может Вам будет интересен такой формат, там и соло и командой ехать можно https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/brevet-na-300km-10.05.2014-b300-1/

Слишком мало времени между бреветами чревато проблемами со здоровьем, но спасибо за приглашение. Возможно на 400 поеду или 600 - там маршруты интереснее.
Рекомендую организовать на 600 цивильный ночлег между 300-350 км пробега, возможно есть какие нибудь агроусадьбы) И в 40ч вложиться не проблема и поспать можно часов 8.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 2 Май, 2014 в 09:29

Слишком мало времени между бреветами чревато проблемами со здоровьем. Возможно на 400 поеду или 600 - там маршруты интереснее.
Рекомендую организовать на 600 цивильный ночлег между 300-350 км пробега, возможно есть какие нибудь агроусадьбы) И в 40ч вложиться не проблема и поспать можно часов 8.

Существуют строгие временные рамки проведения серии бреветов, ну вы наверное знаете, которые не позволяют растянуться на несколько месяцев)) к сожалению...
Маршруты 600 и 400 действительны интересны и живописны.Также красивы и 300 )
На длительные дистанции предусмотрены места отдыха.
Подробности смотрим здесь https://sites.google.com/site/sabryrandonneery/plany

Я имел в виду мою ситуацию, а не в целом по РБ - там все правильно сделано. У меня были почти 200 20 апреля и почти 300 1 мая, поэтому ехать 10го еще 300 было бы глупо.
Кстати 600 в 3ч утра начинать плохо, надо выспаться, для иногородних ситуация еще напряженнее. Для того, чтобы ехать 300+ в день нет смысла недосыпать, светового дня более чем достаточно.
Вот 400 со стартом 3 и финишем к 21-22 часам выглядит идеально.

sanja_coppi
Автор

После "открытия" закатка обязательна. У меня это 49 км. За ночь ветер пригнал холодный воздух. Жалею о том, что шапку не одел под шлем, а так всё учтено :)

//-(
у меня не обязательна, т.к. бассейн и водяная пушка творят чудеса!

также похолодало, приодел наколенники, бафф под шлем, жилетку ну и накатил около 50. Первые 20км со скрипом, а последние 10 под ветер поехал красиво 40-50))

sanja_coppi
Автор
race_-_104_135.png

Предварительно. Пятница, 9 мая. Сбор на каменной горке, по направлению на Гродно, сразу за остановкой. Там будет съезд на стоянку. Время сбора 11 00, чтоб воздух прогрелся. Будет тепло. Предложение поступило в Новое поле ехать.

104 км, + бонус от дома и обратно. Едем спокойно, ровно, но не совсем уж пешком.