Для тех, у кого 28" в диаметре (Сезон 2014)

Удалённый пользователь

По-хорошему можно зеркало заднего вида нацепить и "владеть" ситуацией, но это не по-шоссейному.

Есть для шоссеров типа)
http://www.aliexpress.com/item/1-pair-Sprintech-Bike-bicycle-mirrors-apiradjustable-rearview-mirrors-for-racing-cycle-bicycle-accessories-ultra-light/1978856061.html
Может попробовать... правда дороговато. Якобы не китайские. Только два не нужны, одного достаточно

Удалённый пользователь

Смотрится очень эффектно, только смотреть назад придется либо в высокой посадке, либо в низкой. Я всегда успевал оглядываться.

проехал сегодня свою первую шоссейную покатушку, впечатления разносторонние) выехать даже с Малиновки на кольцо как то геморно, по МКАДу лучше не ездить, Брестская трасса шикарна для таких поездок (сгонял до Дзержинска и назад), попаболь) попробую поставить седушку с МТБ GT моего, ехать против ветра ужасно трудно, а вот без него или попутно просто шикарно) завтра вечером планирую катать опять :) ну и если честно, тяжеловато без физ подготовки=/, надо чаще тренироваться и меньше жрать =/ как то так :)

Цитата сообщения от scyld отправленного 24 Авг, 2014 в 22:17

Видел эту аварию. Три машины и велосипед позавчера на горке перед Линией Сталина.

это я попал под раздачу) машина вьехала в меня одна- фв поло), остальные-группа поддержки) сложила мне колесо заднее, рама треснула, ехал в яркой high-vis жилетке, с фонарями) второй бедолага, который ехал в паре чуть правее, отделался легким испугом) а я получил компрессионный перелом и месяц лежания)

Цитата сообщения от gruenmuth отправленного 26 Авг, 2014 в 12:39
Цитата сообщения от scyld отправленного 24 Авг, 2014 в 22:17

Видел эту аварию. Три машины и велосипед позавчера на горке перед Линией Сталина.

это я попал под раздачу) машина вьехала в меня одна- фв поло), остальные-группа поддержки) сложила мне колесо заднее, рама треснула, ехал в яркой high-vis жилетке, с фонарями) второй бедолага, который ехал в паре чуть правее, отделался легким испугом) а я получил компрессионный перелом и месяц лежания)

А что с компенсацией? Будет хоть что-то?

Цитата сообщения от googlemad отправленного 26 Авг, 2014 в 13:10
Цитата сообщения от gruenmuth отправленного 26 Авг, 2014 в 12:39
Цитата сообщения от scyld отправленного 24 Авг, 2014 в 22:17

Видел эту аварию. Три машины и велосипед позавчера на горке перед Линией Сталина.

это я попал под раздачу) машина вьехала в меня одна- фв поло), остальные-группа поддержки) сложила мне колесо заднее, рама треснула, ехал в яркой high-vis жилетке, с фонарями) второй бедолага, который ехал в паре чуть правее, отделался легким испугом) а я получил компрессионный перелом и месяц лежания)

А что с компенсацией? Будет хоть что-то?

ну ГАИ мне дала справку на велосипед для страховой этой девочки

Даже если обочина широкая, асфальтированная, как полоса - надо ехать с краю, 0.5 м от края асфальта! Вероятность маневра у водителя, который на эту обочину выехал и только потом заметил велосипедиста, значительно увеличивается.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от f1nn отправленного 26 Авг, 2014 в 10:39

проехал сегодня свою первую шоссейную покатушку, впечатления разносторонние) выехать даже с Малиновки на кольцо как то геморно, по МКАДу лучше не ездить, Брестская трасса шикарна для таких поездок (сгонял до Дзержинска и назад), попаболь) попробую поставить седушку с МТБ GT моего, ехать против ветра ужасно трудно, а вот без него или попутно просто шикарно) завтра вечером планирую катать опять :) ну и если честно, тяжеловато без физ подготовки=/, надо чаще тренироваться и меньше жрать =/ как то так :)

Я пять лет катал по этой трассе. Просто улет в любую погоду и при любом ветре. Катай больше)

PS: слепой водятел не заметит даже топор, летящий к нему в лобовуху. Только уже после экстерминатуса, но будет поздно.

Цитата сообщения от vvtitan отправленного 26 Авг, 2014 в 13:42

Даже если обочина широкая, асфальтированная, как полоса - надо ехать с краю, 0.5 м от края асфальта! Вероятность маневра у водителя, который на эту обочину выехал и только потом заметил велосипедиста, значительно увеличивается.

совершенно верно, именно поэтому мой напарник тормозил по траве, и именно поэтому я сел на правую сторону капота, практически на крыло))))

Цитата сообщения от pure_gen отправленного 26 Авг, 2014 в 14:12
Цитата сообщения от f1nn отправленного 26 Авг, 2014 в 10:39

проехал сегодня свою первую шоссейную покатушку, впечатления разносторонние) выехать даже с Малиновки на кольцо как то геморно, по МКАДу лучше не ездить, Брестская трасса шикарна для таких поездок (сгонял до Дзержинска и назад), попаболь) попробую поставить седушку с МТБ GT моего, ехать против ветра ужасно трудно, а вот без него или попутно просто шикарно) завтра вечером планирую катать опять :) ну и если честно, тяжеловато без физ подготовки=/, надо чаще тренироваться и меньше жрать =/ как то так :)

Я пять лет катал по этой трассе. Просто улет в любую погоду и при любом ветре. Катай больше)

PS: слепой водятел не заметит даже топор, летящий к нему в лобовуху. Только уже после экстерминатуса, но будет поздно.

буду больше) сегодня ведь только первый раз выкатил))

Жесть какая-то. А как она "нашла" твое колесо? Или так тупо ехала и приехала в задницу?

Цитата сообщения от scyld отправленного 26 Авг, 2014 в 16:07

Жесть какая-то. А как она "нашла" твое колесо? Или так тупо ехала и приехала в задницу?

Девочка за рулем c гигантским опытом вождения в два месяца решила, что обочина тоже ок, догнала меня перед линией сталина. к счастью она успела отвлечься от разговора с подругой и притормозить. Было светло и видимость отличная) я был в желтой жилетке high vis))

Дима!Не отчаивайся, все будет хорошо.Выздоровливай поскорее и УДАЧИ на дороге!!!