Aleksej.V.
Автор
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 5 Фев, 2013 в 20:34

оптимальный вариант кусок дороги между Курганом и раубичами, круг через развязки практически 30 км протяженностьюи ни одного ровного участка, или вверх или вниз

Или так нами любимое "Золотое кольцо" ,-) там вам и тягуны и равнины. Только кажется мне, что по весне, там будет дорожное полотно полная (Y)
Как вариант Раубичи

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 5 Фев, 2013 в 20:54

Снег сойдет немного и на разведку скатаем)))

Я с вами

Цитата сообщения от universalbelarus отправленного 5 Фев, 2013 в 19:46

Найти бы такую трассу и там подкатываться к 1-9мая,

c гродненки съезжаешь на 30 км от минска
едешь в сторону ивенца, (от гродненки км 20-25, не помню точно)
не доезжая 5 км до ивенца - поворот на трассу Ивенец-Волма
20 км отличного рельефа с дзержинской горой на закуску обеспечено
могу выложить маршрут по карте

надо расписать несколько маршрутов, разведатьи какой быстрее от снега освободится там и начинать

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 6 Фев, 2013 в 00:06

надо расписать несколько маршрутов, разведатьи какой быстрее от снега освободится там и начинать

М1 от снега быстрей освободится и сухой будет

Цитата сообщения от alexliss отправленного 6 Фев, 2013 в 07:56
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 6 Фев, 2013 в 00:22

и знак уберут)))

какой знак?

что дорога для автомобилей, но лично мне например, покуй;-)

Цитата сообщения от \"\;fantom\"\; отправленного 6 Фев, 2013 в 07:59
Цитата сообщения от alexliss отправленного 6 Фев, 2013 в 07:56
Цитата сообщения от vov8902 отправленного 6 Фев, 2013 в 00:22

и знак уберут)))

какой знак?

что дорога для авто, но мне например покуй;-)

Глава 17. Движение по автомагистрали
131. Автомагистраль обозначается дорожным знаком «Автомагистраль». На автомагистралях запрещается:
131.1. движение пешеходов, гужевых транспортных средств, всадников, погонщиков скота, движение на велосипедах, мопедах, колесных тракторах, самоходных машинах и транспортных средствах, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч;
131.2. остановка транспортных средств вне площадок для стоянки, обозначенных дорожными знаками «Место стоянки», «Место отдыха»;
131.3. разворот и въезд в разрывы разделительной полосы, за исключением мест, обозначенных дорожными знаками «Место для разворота», «Зона для разворота»;
131.4. движение задним ходом;
131.5. буксировка механического транспортного средства (при его эвакуации необходимо покинуть автомагистраль на ближайшем съезде с нее);
131.6. обучение управлению механическим транспортным средством.
132. Требования настоящих Правил, установленные для движения по автомагистрали, распространяются также на дороги, обозначенные дорожным знаком «Дорога для автомобилей».
знак «Дорога для автомобилей» 5.3. Дорога для автомобилей.

Дорога, предназначенная для движения только автомобилей, автобусов и мотоциклов

не куя себе правят правила как и конституцию каждый месяц раньше пункта 132 кажись не было у нас не правила , а указы http://pdd.by/pdd/ru/general/

Aleksej.V.
Автор

Я так понимаю, что теперь "доблестное" ГАИ будет развлекаться остановкой велосипедистов на подступах к аэропорту?!
Остаются пока «нетронутыми» направления: Логойск, Раубичи, Силичи, Вяча... ^-^

В прошлом году не докапывались, а в этом не знаю, но знак реально там естьи учитывая величину базовой то вполне тормознуть могут

Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 6 Фев, 2013 в 10:10

Я так понимаю, что теперь "доблестное" ГАИ будет развлекаться остановкой велосипедистов на подступах к аэропорту?!

Ничего удивительного. Мне вот сейчас вспомнилось... В молодости, когда еще гонялся, у нас в Днепропетровске на одной единственной дороге - дороге к аэропорту - висел знак "движение на велосипедах запрещено". Больше нигде не встречал, только из Правил знал, что такой знак существует. Но это правильное место для этого знака, наверное. Движение на автомобиле из аэропорта предполагается стремительное, как на самолете :) . Могут не заметить. :-/

Цитата сообщения от velobaza отправленного 6 Фев, 2013 в 12:07
Цитата сообщения от алексей владимирович отправленного 6 Фев, 2013 в 10:10

Я так понимаю, что теперь "доблестное" ГАИ будет развлекаться остановкой велосипедистов на подступах к аэропорту?!

Ничего удивительного. Мне вот сейчас вспомнилось... В молодости, когда еще гонялся, у нас в Днепропетровске на одной единственной дороге - дороге к аэропорту - висел знак "движение на велосипедах запрещено". Больше нигде не встречал, только из Правил знал, что такой знак существует. Но это правильное место для этого знака, наверное. Движение на автомобиле из аэропорта предполагается стремительное, как на самолете :) . Могут не заметить. :-/

Вы же из витебска? Езжайте, не бойтесь!
В окрестностях нашего аэропорта самым стремительным будете вы

По М1 и раньше нельзя было ездить на велосипеде

131.1. движение пешеходов, гужевых транспортных средств, всадников, погонщиков скота, движение на велосипедах, мопедах, колесных тракторах, самоходных машинах и транспортных средствах, которые по техническим причинам не могут развивать скорость движения более 40 км/ч

Меня раз тормознули. Ехал медленно, прохладно было и судороги начинались. Указали на Р2, я начал противиться, мол там дорога говно, разбита вся. Мне протокольчик пообещали... Сам уехал на Р2 :)
И было много случаев, когда не тормозили, тогда я уже специально немного разгонялся и шел за 40-кет :)