Цитата сообщения от pannic отправленного 4 Июл, 2015 в 23:09

есть ли какой то мануал по переборке автоматов срам?

ои а че с ними? :( я думал они вечные :o

Не в первый раз приходится писать в ответ любителю польского металла (или умственного расстройства как показывает интернет ) . Так вот ехать на уровне с ветеранами без сомнений достижение , но для масштаба деревни . Отвергать очевидные вещи как то что проплавать проехать и пробежать железного человека - это глупость признак близорукости взглядов. Как и то что это вам не надо - очевидно кишка тонка. Ее хватает лишь показательно кататься по дороге и потом иметь талон на лоб от гаи. Ну и на форуме строчить какой крутой мавик как круто разок в неделю" порошить " триатлетов которые в общем то с вами и не гонялись ибо их тренировки имеют другой темп и продолжительность .
Теперь немного мат части для студентов .
1. Велики в триатлоне другие ибо регламент позволяет . На 180 км удобнее держать позу и аэродинамику на разделке. Сиденье смещено вперед как и угол штыря - в этой позиции работают другие мышцы ног и те что нужны при беге не так убиваются . Очевидно что питье еда и остальная навеска накладывают отпечаток по весу и гнаться за 6-7 кг на 180 км не имеет смысла , на дальняк учитывая бег впереди больше играет роль аэродинамика нежели 0.5 кг от велика .
2. Тренькни у большинства кто может себе позволить полные тренировки 3-4 час в день 5-6 дней в неделю. Вы уважаемый так сможете ? Ответ очевиден
3. Триатлон это не сила в мышцах это сиала в жилах . Они тренируются ой как тяжело . Любой минимально образованный качек в зале скажет что жимануть штангу на 300кг не так круто как жать 150 кг в течение 10 минут . Аналогия надеюсь ясна .
4. Для тех кто хочет спринт есть короткие тт . На 2-3 часа . Попробуйте хотя бы их, чтобы хотя бы понять насколько это тяжело .

Сам загорелся тт. Вижу года 2 надо готовиться с нуля ( уже не 20 лет , а жаль ) чтобы сердце не угробить . Начал тренькаться вылетело колено ((( . На днях обследование посмотрим что скажут . Рекомендую ТРХ для начинающих - отличная тема для того чтобы привести себя в форму для специализированных тренировок .

Мир дружба жувачка в общем

у каждого свои задачи и интересы. и нет целей где-то выступать у 99, 9%. и/или смысла.
мне вообще бег никогда не нравился, как и длительная ходьба. физиологически утомительно, неэффективно для преодоления дистанции.
а ехать могу хоть сутки напролет
а мериться у кого длиннее или быстрее принципиально не буду |-))
печально что ветераны-велосипедисты рвут молодежь

Цитата сообщения от ев гений отправленного 11 Июл, 2015 в 16:10

печально что ветераны-велосипедисты рвут молодежь

эм, а почему это печально? вполне очевидно, что запас в тренированности ветеранов будет гораздо выше, чем у начинающего/продолжающего любителя, и что они будут ехать лучше.

это примерно как "печально, что Гибрасиласи в 60 лет уделает любителя" или "Фелпс в 50 уделает любого молодого любителя".

некто Дмитрий Петров рассказал, как несколько лет назад ему 72х летний ветеран (разница в возрасте больше чем 2х кратная), привез ему на разделке около 40 секунд (разделка по времени - 20 минут была. по расстоянию не знаю).

да и вообще. даже если взять ПРО-тур, как правило, ближе к 30 годам раскрываются гонцы. а их молодежью уже ну никак назвать нельзя.

Цитата сообщения от ев гений отправленного 11 Июл, 2015 в 16:10

у каждого свои задачи и интересы. и нет целей где-то выступать у 99, 9%. и/или смысла.
мне вообще бег никогда не нравился, как и длительная ходьба. физиологически утомительно, неэффективно для преодоления дистанции.
а ехать могу хоть сутки напролет
а мериться у кого длиннее или быстрее принципиально не буду |-))
печально что ветераны-велосипедисты рвут молодежь

Да ради бога я как не об этом . Я лишь о том что тот кто без целей и задач , тому не совсем корректно лажать , тех кто объективно лучше крепче и сильнее , и уж тем более с целью

Никогда не сомневался в выносливости триатлонистов, айронмэнов тем более.
По жизни любил и плавать и на велике гонять, по бегу всегда в призы прибегал на соревнованиях. А вот соединить дисциплины у меня не получается. Разные мышцы - разное тело формируется, и бросил это дело после 25 км бега на выкладку - пол года болело ахиллово сухожилие.
Триатлонисты поистине "железные" люди.
Сейчас велик это основа, а бег лыжи плаванье и др. - ОФП.
Единственный минус триатлона - никак не коммандный вид и не спарринг, борьба с самим собой 100%.

обиделись траатлонисты на великов, а чего из-за одного высказывания . не хера не интерестно и не понимаю как можно мереть абсолютно разные дисциплины. велики тоже по 3 недели не вылазят из седла на турах они что не железные? ездят этапы с переломами не железные?, разбитые в хлам -не железные? поэтому не вижу причины для обит и споров. каждому свое.

Цитата сообщения от alexliss отправленного 12 Июл, 2015 в 15:01

велики тоже по 3 недели не вылазят из седла на турах они что не железные? ездят этапы с переломами не железные?, разбитые в хлам -не железные?

стоит уточнить, что это профики.
много любителей участвует в протурах по 3 недели? много любителей будет доезжать гонку поломанным? и тем более разбитым вхлам?
в триатлоне же, кроме профиков, учавствуют обычные люди. и это 95% от участвующих.

поэтому- некорректное сравнение.

ну и кстати. в этом году, был участник, проходивший полную дистанцию и упавший. ободранный, но финишировал.

Цитата сообщения от alexliss отправленного 12 Июл, 2015 в 19:37

ну я финишировал ободранный в хлам и не профессионал

я не могу однозначно сказать "вау, круто. это железный поступок, ободранным в хлам финишировать любителем".

я к тому, что некорректно сравнивать обычных любителей триатлетов, которые были на старте в минске (не считая небольшого числа профиков), и профиков с гранд-туров, говоря "а они что, не железные, раз по 3 недели в седле крутят?". это их работа. им платят, за то, чтобы доезжали после падений, и сидели в седле.


но я и не понимаю, почему так болезненно восприняли слово "прошили". вполне рабочее определение.

Цитата сообщения от отправленного 13 Июл, 2015 в 00:02

потому, видимо, что даже у железных людей бывает чсв. ;)

это точно

Разные дисциплины это шахматы и лыжи; триатлон и вело дисциплины даже пересекающиеся. А то что нужно сменить тон на более уважающий и тем и тем это очевидно.
Среди профиков велосипедисты вне конкуренции по терпению боли http://velolive.com/velo_news/9916-velotvitter-223-y-vypusk-tour-de-france-2015.html

созываю всех на массовый старт от Каменной горки завтра в 9:00.
Поедем весьма эпичным маршрутом.
Если коротко то так: по гродненской трассе до съезда на ивенец
едем прямиком в Ивенец, проезжаем через него
и по интересной дороге едем на Рубежевичи
от Рубежевич по бетонке выезжаем под Дзержинском
и по брестской валим домой
вариант маршрута номер 2: не доезжая до Рубеживич сворачиваем на интересную дорогу по которой выехжаем на P65 под Дзержинском

большая часть маршрута проходит по живописным и не оживленным дорогам

темп спокойный: едем на объем

давайте собираться на завтра. поедем весело и не принужденно. камера была бы кстати.
давайте, не стесняйтесь, приезжайте. еда, вода и воля нужны с собой.

Цитата сообщения от alexliss отправленного 18 Июл, 2015 в 18:40

созываю всех на массовый старт от Каменной горки завтра в 9:00.
Поедем весьма эпичным маршрутом.
Если коротко то так: по гродненской трассе до съезда на ивенец
едем прямиком в Ивенец, проезжаем через него
и по интересной дороге едем на Рубежевичи
от Рубежевич по бетонке выезжаем под Дзержинском
и по брестской валим домой
вариант маршрута номер 2: не доезжая до Рубеживич сворачиваем на интересную дорогу по которой выехжаем на P65 под Дзержинском

большая часть маршрута проходит по живописным и не оживленным дорогам

темп спокойный: едем на объем

давайте собираться на завтра. поедем весело и не принужденно. камера была бы кстати.
давайте, не стесняйтесь, приезжайте. еда, вода и воля нужны с собой.

Что там с объемом будет? А то не знаю, что по еде брать...