FAQ: "сага о интернет покупках".

у меня в среднем посылки с чейна приходили за 9 дней, само быстро пришла вилка с БК за 6 дней

Цитата сообщения от yastreb отправленного 31 Мар, 2016 в 16:10

у меня в среднем посылки с чейна приходили за 9 дней, само быстро пришла вилка с БК за 6 дней

обе посылки с чейна прилетали за 4 дня

вот уже почти 4 недели, как длится экспорт с БК...
саппорт магазина сказал еще неделю назад, что подадут на розыск в DHL, пока тишина от них
позвонил в отдел доставки, сказали ничем помочь не могут, типа нету и нету
а 14 апреля уже близко
какие будут советы, что делать?

Цитата сообщения от bering отправленного 4 Апр, 2016 в 14:34

вот уже почти 4 недели, как длится экспорт с БК...
саппорт магазина сказал еще неделю назад, что подадут на розыск в DHL, пока тишина от них
позвонил в отдел доставки, сказали ничем помочь не могут, типа нету и нету
а 14 апреля уже близко
какие будут советы, что делать?

моментом получения считается дата поступления на СВХ.
Если упадет на СВХ до 14, то норм, если позже, просто откажешься от посылки и мани бэк.

Делал кто заказы на бк 25-30 марта? Как с продвижением посылки обстоят дела?
А не то сикаю я.а заказывать был вынужден

Цитата сообщения от magogg отправленного 4 Апр, 2016 в 16:34

Делал кто заказы на бк 25-30 марта? Как с продвижением посылки обстоят дела?
А не то сикаю я.а заказывать был вынужден

делал 23-го, сегодня приехало

Цитата сообщения от sub отправленного 4 Апр, 2016 в 19:04
Цитата сообщения от magogg отправленного 4 Апр, 2016 в 16:34

Делал кто заказы на бк 25-30 марта? Как с продвижением посылки обстоят дела?
А не то сикаю я.а заказывать был вынужден

делал 23-го, сегодня приехало

Делал 23го с чейны, еще в состоянии экспорта с UK. Уже стремновато.

Удалённый пользователь

Как и кому придется платить пошлину на зарубежные посылки? Прямая линия с ГТК по новым лимитам

http://finance.tut.by/news491453.html

Кто подскажет. Есть вопрос: все эти правила распространяются только на новые товары, пересылаемые по почте? Как будет определяться стоимость посылки, если в ней бэушные вещи? Отправитель должен как-то помечать на посылке, что это не новые вещи?

Цитата сообщения от cherish отправленного 7 Апр, 2016 в 07:37

Кто подскажет. Есть вопрос: все эти правила распространяются только на новые товары, пересылаемые по почте? Как будет определяться стоимость посылки, если в ней бэушные вещи? Отправитель должен как-то помечать на посылке, что это не новые вещи?

Был уже такой случай.
За границей дочка купила в секонде шмотья и прислала маме.
Таможня вскрыла и все пересчитала, только после предъявления всех чеков о покупке с указанием сумм, таможня пересчитала по ценам в чеках, но все равно получилось больше, чем было указано в инвойсе.

Вопрос от Игоря. Допустим, мои родители живут в США, выиграли Green Card, присылают мне посылку (одежду, посуду и т.п.), стоимость вещей нигде не указана. Надо ли мне платить пошлину, ведь я же сам ничего не покупал, валюта из страны не вывозилась?

— Да, в случае превышения норм, установленных указом № 40. В соответствии с частью второй пункта 1 статьи 316 ТК ТС исчисление сумм таможенных пошлин, налогов производится на основании сведений о стоимости товаров, указанных в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и используемых в таможенных целях.

В то же время в соответствии с пунктом 2 статьи 361 ТК ТС в случае отсутствия у физического лица, перемещающего товары для личного пользования, оригиналов документов, подтверждающих сведения о стоимости подарка, и наличия у таможенного органа обоснованных причин полагать, что представленные сведения и (или) документы не являются достоверными, таможенная стоимость таких товаров будет определена таможенным органом самостоятельно на основании имеющейся в его распоряжении ценовой информации на аналогичные товары, в том числе на основании данных, указываемых в каталогах иностранных фирм, осуществляющих розничную продажу аналогичных товаров.
Читать полностью: http://finance.tut.by/news491453.html

Из статьи по ссылке выше.
Нужно лишь только читать :|)

И да, что там говорили про долгоидущие посылки?
http://webservices.belpost.by/searchRu.aspx?search=EK307868765GB
Заказ с чейна сделан первого апреля, шестого уже упал на СВХ.
Думаю сегодня/завтра будет на руках.

С БК заказ от 26 (отправка из Германии 31 ) до сих пор не у нас. А ведь тоже емс