FAQ: "сага о интернет покупках".

Парни дайте ссылку на Аккумы Саньо оригинал с защитой, плиз)

Доброго всем дня!
Сто лет уже здесь не бывал, но время диктует свои законы :) :)
Народ, может кто подскажет на каких российских сайтах можно затариваться шоссейными запчастями?
Все-таки, наши новые пошлины сильно бьют по карману ))

Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 5 Май, 2016 в 09:48

Народ, может кто подскажет на каких российских сайтах можно затариваться шоссейными запчастями?
Все-таки, наши новые пошлины сильно бьют по карману ))

Заказывайте через РФ с тех же БК/БД/Чайника. Ну да, за доставку с Москвы надо заплатить, но это меньше значительно бьет по карману чем пошлина)

Цитата сообщения от googleru отправленного 5 Май, 2016 в 10:20
Цитата сообщения от dmitryk1 отправленного 5 Май, 2016 в 09:48

Народ, может кто подскажет на каких российских сайтах можно затариваться шоссейными запчастями?
Все-таки, наши новые пошлины сильно бьют по карману ))

Заказывайте через РФ с тех же БК/БД/Чайника. Ну да, за доставку с Москвы надо заплатить, но это меньше значительно бьет по карману чем пошлина)

Спасибо, а можно немного поподробнее как это сделать?

А что там такого рассказывать... Есть такие конторки как "мейлфорвардеры", т.е. получают посылку на свой адрес, а потом уже пересылают Вам. Например контора не шлет в РБ, а только по Америке. Ищите мейлфорвардера, который пересылает из США в РБ. Регитесь, Вам выдают адрес в США, на который Вы заказываете товар. Уточняете нюансы доставки и т.д. Посылка приходит посреднику, оплачиваете доставку в РБ, вам пересылают сюда.
Один из самых распиаренных - Shopfans. Они благодаря нашим законодателям предложили услугу предоставления московского адреса для доставки из Китая/Европы/Японии для жителей РБ.
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=45&t=3705

Цитата сообщения от googleru отправленного 5 Май, 2016 в 11:18

А что там такого рассказывать... Есть такие конторки как "мейлфорвардеры", т.е. получают посылку на свой адрес, а потом уже пересылают Вам. Например контора не шлет в РБ, а только по Америке. Ищите мейлфорвардера, который пересылает из США в РБ. Регитесь, Вам выдают адрес в США, на который Вы заказываете товар. Уточняете нюансы доставки и т.д. Посылка приходит посреднику, оплачиваете доставку в РБ, вам пересылают сюда.
Один из самых распиаренных - Shopfans. Они благодаря нашим законодателям предложили услугу предоставления московского адреса для доставки из Китая/Европы/Японии для жителей РБ.
https://forum.shopfans.ru/viewtopic.php?f=45&t=3705

Спасибо ))

Скажите кто-нибудь пробивал тему, возможности получения посылки в каком-нибудь российском отделении почты, отдадут ли получателю с бел. паспортом?

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 8 Май, 2016 в 21:59

Скажите кто-нибудь пробивал тему, возможности получения посылки в каком-нибудь российском отделении почты, отдадут ли получателю с бел. паспортом?

Отдадут.
Отчество только указывайте.
И желательно в формате ФИО, а не наоборот (не ИОФ).

Цитата сообщения от bender rodriguez отправленного 18 Апр, 2016 в 07:33
Цитата сообщения от degen1103 отправленного 17 Апр, 2016 в 09:31

Палки с Али дошли быстрей, чем за 3 недели, фантастика! Неужели настолько сократился грузопоток?...

и как палки с алиэкспресса? норм качество?

Доченька неделю бродила по Кавказу, палками довольна. Одна слегка погнулась так, что тонкая секция полностью не вдвигалась. Выпрямлять не стала, просто вытащила, - думаю, правильно.

Цитата сообщения от 7payhg отправленного 2 Июн, 2016 в 16:55
Цитата сообщения от отправленного 2 Июн, 2016 в 16:50

Я часто отовариваюсь в интернете! Разными способами и на разных сайтах. Все удается и нравится!

И?

Небо голубое, трава зеленая.

Телефон с али идет 3 месяца, последний раз пробивался в апреле, в Германии. Уже и рефаунд сделали. Сначала надеялся успеть купить до введения пошлины теперь надеюсь на халяву ,-)

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 2 Июн, 2016 в 16:59

рефаунд сделали

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 2 Июн, 2016 в 16:59

теперь надеюсь на халяву

Ну настаяшчы беларус //-(

Цитата сообщения от yu отправленного 2 Июн, 2016 в 18:00
Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 2 Июн, 2016 в 16:59

рефаунд сделали

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 2 Июн, 2016 в 16:59

теперь надеюсь на халяву

Ну настаяшчы беларус //-(

Нипонел. А, что я должен делать? Или мне стоило полгода подождать пока не придет посылка? или отправить телефон в китай когда он придет? Свою часть договора я выполнил какие вопросы?

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 2 Июн, 2016 в 21:34
Цитата сообщения от yu отправленного 2 Июн, 2016 в 18:00
Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 2 Июн, 2016 в 16:59

рефаунд сделали

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 2 Июн, 2016 в 16:59

теперь надеюсь на халяву

Ну настаяшчы беларус //-(

Нипонел. А, что я должен делать? Или мне стоило полгода подождать пока не придет посылка? или отправить телефон в китай когда он придет? Свою часть договора я выполнил какие вопросы?

Refund - это нормально. Все дело во второй части: "теперь надеюсь на халяву" = "телефон все-таки придет и достанется мне бесплатно". Только вот тогда продавец останется и без телефона, и без денег. Странно, что это приходится объяснять не 7-летнему ребенку...