Scott Scale 35 2009 Хочется услышать мнения народа :)

;D а мавикам хотьбычто ... вытянуть восьмерки и как новые будут

Автор

по тому виду как его сложило, а думаю алюминий выглядел бы не на много лучше

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 17 Фев, 2009 в 23:37

;D а мавикам хотьбычто ... вытянуть восьмерки и как новые будут

а если раму на реставрацию Мамонт'у отдать ?.. ;D

p.s. sony_vaio , реально из всех советчиков карбонового велика ниукого, кроме Anneke, нет.. поэтому как он в эксплуатации народ может только догадываться.. с таким же успехом ты можешь просто погуглить.. имхо пользы будет больше..

Ну, а Anneke тебе скажет, что карбон это круто и как щастлив он катая на своём джайнте.. :D

а исчо напишет, что неплохо было б к карбону поиметь набор динамометрческих ключей, за дофига денег. Иначе обслуживание байка будет сводиться в игру недокрутил/перекрутил

50-60 баксов за ключик при такой стоимости байка фигня, на кот даже обращать внимания не стоит

Цитата сообщения от oddentity отправленного 17 Фев, 2009 в 21:19

Что за глупости вы пишете... У FOX плохая торсионка? С 32-мм ногами??? Ну да, если сравнивать с 40-мм двухкоронками - ес-но, но это разные вилки совершенно. И вес отличается раза эдак в 2...

По сравнению с вилками на 28-мм ногах - торсионка огромная!

А такие, глупости, что если сравнить с ближайшим конкурентом ребой, и тем более марзочей марафон или с манитухой, то она всем ЗНАЧИТЕЛЬНО проиграет. И даже сиду проиграет, и об этом куча раз говорилось в Маунтинбайке, и на форумах всех возможных.
И если сравнить 40-й фокс (двухкорона) с ближайшим конкурентом Боксером - тоже сольет в одну калитку по торсионке.
Фоксы круто работают и легкие, но в плане торсионки - бугаго.
Тебе может этого и не понять, но в предельных поворотах и на предельных расколбасах можно легко потерять управление. 90 % людей даже не представляют, где этот предел. Но я представляю, т.к. чувствуюдаже когда скручивается Маниту шерман на моем веле (а в своем классе Шерман - вилка с самой лучше й торсионной жесткостью) Хотя я бы наверное все-таки хотел марзочю старую...
И обрати внимсание!!! Я не говорил, что Фокс Гавно, Фокс наоборот круто, но можно и обломиться!

Я не заметила, как и те 90%.
А раз 90% людей не замечают, то смысл заморачиваться этими высокими материями?

Зато эти 90% хорошо заметят разницу в работе, которая проявляется постоянно, а не 1-2 раза за сезон. Да и если взять 28-мм вилки - на поворотах ротор постоянно шкрябает по колодкам, на 32-мм вилках такого уже нет.

p.s. sony_vaio , реально из всех советчиков карбонового велика ниукого, кроме Anneke, нет.. поэтому как он в эксплуатации народ может только догадываться..

Вот именно! Только догадываются, но при этом все равно ругают. |-)) Теоретики, блин... Правда уже процент ругающих стал поменьше, чем год назад, хоть это радует. :) И то, что карбон стали ставить уже на более бюджетных сериях - не может не радовать, за карбоном будущее однозначно.

Ну, а Anneke тебе скажет, что карбон это круто

Нет, я скажу просто: хочешь карбон - покупай и никого не слушай. Не так страшен черт, как его малюют. И падала неоднократно, и булыжники приличные вылетали из под колес - ерунда все это.
Если мозги есть и руки из правильного места, то прослужит байк тебе очень долго

Единственное, я бы посоветовала все-таки 30-ку. Но если тебе нравится SRAM - то тут уж на вкус и цвет, мне например, не нравится. Ни манетки, ни ходовая, ни вилки, да и тормоза уже не нравятся, SRAM совсем не тот уже что был лет 5-6 назад

Цитата сообщения от dan\® отправленного 17 Фев, 2009 в 23:17

Забудь про скалку с твоей манерой езды и запросами - возьми себе аваланча эксперта и будет тебе счастие.

тройной треугольник - тройной долбеж в задницу! ;D
аваланч то пожестче будет, чем скейл :)
обязательно заеду к Витасу на тест-драйв GT весной. охота на своей попе ощутить

ничего страшного, за-то научит задницу на расколбасе поднимать.

Цитата сообщения от oddentity отправленного 18 Фев, 2009 в 04:19

Правда уже процент ругающих стал поменьше, чем год назад, хоть это радует. :)

"Манголия" от Мамонта способствует продвижению карпона в массы.

И падала неоднократно, и булыжники приличные вылетали из под колес - ерунда все это.

Конечно ерунда - моток углеволокна+эпоксидка из любого хозмага решат проблему треснувшей рамы! И не надо напрягаться в поисках аргонной сварки! ;D

Цитата сообщения от sssnake отправленного 18 Фев, 2009 в 11:52
Цитата сообщения от dan\® отправленного 17 Фев, 2009 в 23:17

Забудь про скалку с твоей манерой езды и запросами - возьми себе аваланча эксперта и будет тебе счастие.

тройной треугольник - тройной долбеж в задницу! ;D
аваланч то пожестче будет, чем скейл :)
обязательно заеду к Витасу на тест-драйв GT весной. охота на своей попе ощутить

Ну, вроде как, на GT тройной треугольник как раз и придумали для того чтобы вибрации передавались в верхнюю трубу рамы, а не в подседел. По-идее при большой жесткости "долбить в попу" должно меньше чем на рамах с классической компоновкой заднего треугольника.
+1 интересно затестить. Ждемс :)

Цитата сообщения от sssnake отправленного 18 Фев, 2009 в 11:52

аваланч то пожестче будет, чем скейл :)

Да неужели? Я думал, заскар - единственный из gt, который можно сравнить со скэйлом. Там тоже суперлайт тюбинг.

Цитата сообщения от deviator отправленного 18 Фев, 2009 в 12:55

+1 интересно затестить. Ждемс..

даарагой зачэм ждать? зачэм тестиць? купи у меня раму avalanche 1.0'03 и езди сразу, да..

Цитата сообщения от отправленного 18 Фев, 2009 в 13:10
Цитата сообщения от deviator отправленного 18 Фев, 2009 в 12:55

+1 интересно затестить. Ждемс..

даарагой зачэм ждать? зачэм тестиць? купи у меня раму avalanche 1.0'03 и езди сразу, да..

И что мне с ней сделать? Вставить подседел, седушку и попрыгать? |-)_)
К тому же у тебя явно не моя ростовка :)

Цитата сообщения от отправленного 17 Фев, 2009 в 20:30
Цитата сообщения от fox отправленного 17 Фев, 2009 в 19:36

Народ, познакомьте с какой технодеффкой. а то задолбалсо дрочить...

зы: Йа - Трост!

Смотри в сторону Элки - нифига не техно, зато деффка

PS я - Асыкс!

PPS щас модеры заругают.... но НЕМОГ удержаться и не помочь Тросту)))

Блин, да я не знаю, че мне с ней делать.... Сразу!

Лана, из Киева приеду, догримся, типа на какой-нить день - позовешь ее в гости ,-)