Автор

Я вот с месяц назад дурил вам всем голову по поводу выбора вела... В итоге остановился на Giant Rincon или Trek 4300...
Прокатился я на этих велах немного и на всякий случай еще прокатился и на Stels 770, заранее "зная" что он г..но.
Однако, проехав разок, еще разок... так и не понял почему он г.но... :-)

Короче, вопрос. Выскажите плз. свое ИМХО по поводу целесообразности покупки брендового вела в 2 раза дороже по сравнению с топовой версией Stels?
Или рама в Stels настолко г... что никакая навеска это не компенсирует?...
Заранее всем спасибо за мнения.

Удалённый пользователь
если подумать, то все в конечном счете состоит из атомов... да и они состоят из чего-то по слухам.
)

Купишь Жант или Трек тебе некоторе время будет греть душу, что это Жант или Трек :)
ну и пацаны скажут "намана! отличный вел!"

А еще если взять Стелс за 1000 долларов, то он будет крут, но у Джаинта или Трека за те же деньги будет все то же самое, тока еще и навеска круче, и рама надежнее и легче.

Стелс говно был и сейчас говно, хотя уже немножко более хорошее говно чем был раньше, Если нужно просто ездитьб, то стелс можно брать, но не для того, что бы конкретно катать.

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 24 Мар, 2008 в 17:05

А еще если взять Стелс за 1000 долларов, то он будет крут, но у Джаинта или Трека будет все то же самое, тока еще и навеска круче.

Стелс говно был и сейчас говно, хотя уже немножко более хорошее говно чем был раньше, Если нужно просто ездитьб, то стелс можно брать, но не для того, что бы конкретно катать.

У стелсов есть как правило 1 слабое место - хозяин, этим иногда грешат остальные марки, когда "ламер" укатывает вел в говно и кричит всем какая плохая марка .
А по теме - система уйдет довольно быстро, обода будешь по началу много править от восьмерок ( пока спицы не натянешь как следует)
Отъездил сам на стелсе 2 года, убил систему за 2тыс.км с нею же и цепь с трещеткой. Родных покрышек мне хватило на 600км.
Раньше цена на стелсы была поводом их купить, сечас же все не так однозначно. В принципе вел как вел - сделан не хуже чем остальные конкуренты в этой ценовой категории.

Удалённый пользователь

кстати вопрос - если ты не заметил разницы, то думаешь потом ее заметишь? мне вот непонятно.

Иван вон знает разницу, ему понятно почему ему не надо стелс. Я вот тоже знаю разницу и понятно почему у меня стелс.
А ты?

Автор

Я не заметил разницу - это факт.
Но я не знаю замечу ли я разницу через месяц или полгода? Все что новое более или менее ок, а что будет потом?
Для этого мне и нужно мнение тех кто замечает разницу с первого взгляда...

Удалённый пользователь

через год ты заметишь разницу чтобы ты ни купил. потому что твои запросы изменятся.

и опять же - эт же не Иван будет ездить а ты :)

ДА, до нашего народа никогда не дойдет, что он не настолько богат, что бы покупать дешевые вещи. :) а в общем купи ты себе уже хоть что-нибудь и катай ...

Цитата сообщения от head hanter отправленного 24 Мар, 2008 в 17:37

покупай что нравется а через 1000 км поймешь что тебе нужна

причем всегда, что бы ты ни купил, в любом случае то купил, или не то поймешь только через полгода. Ну в некотрых областях техники или при наличии опыта время может уменьшиться до месяца. Но в любом случае это будет только после выхода из магазина. :-/

Удалённый пользователь

и в любом случае - два вела лучше чем один :)

Если проводить аналогию с автопроизводством, то Стелс это Российская модель, а все остальное импорт.
От сюда и пляши.
Мало кто катается на Жигулях и довольны, хотя фанатов По*баться хватает.
Нормальный человек никогда не будет брать Совковое ражно при возможности выбора из иномарок.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от bob отправленного 24 Мар, 2008 в 21:24

Если проводить аналогию с автопроизводством, то Стелс это Российская модель, а все остальное импорт.
От сюда и пляши.
Мало кто катается на Жигулях и довольны, хотя фанатов По*баться хватает.
Нормальный человек никогда не будет брать Совковое ражно при возможности выбора из иномарок.

Знать бы еще что в ней российского :) Картонная коробка?

Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2008 в 22:13

Знать бы еще что в ней российского :) Картонная коробка?

кстати, да! меня вот до сих пор донимает вопрос, где же все-таки варят рамы для Стелсов? есть подозрение, что в Китае. тогда ни разу это не российский лясик! :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sssnake отправленного 24 Мар, 2008 в 23:12
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2008 в 22:13

Знать бы еще что в ней российского :) Картонная коробка?

кстати, да! меня вот до сих пор донимает вопрос, где же все-таки варят рамы для Стелсов? есть подозрение, что в Китае. тогда ни разу это не российский лясик! :]

Ходили слухи, что в раше. Но я сомневаюсь :)
А впрочем, судя по кривизне рам - всеже в раше :)))