Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2008 в 23:23
Цитата сообщения от sssnake отправленного 24 Мар, 2008 в 23:12
Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2008 в 22:13

Знать бы еще что в ней российского :) Картонная коробка?

кстати, да! меня вот до сих пор донимает вопрос, где же все-таки варят рамы для Стелсов? есть подозрение, что в Китае. тогда ни разу это не российский лясик! :]

Ходили слухи, что в раше. Но я сомневаюсь :)
А впрочем, судя по кривизне рам - всеже в раше :)))

  • Петух должен быть вровень с задним пером или немного выпирать?!
  • Вровинь выпирать, насяйника!

с "Наша Russia"

уважаемый содатель темы, взял я джаинт ринкон диск 06 в начале прошлого года.
И до сих пор доволен...откатал около 4000 тыс. откатал жестоко и по говнищу, вел покоцаный и пацарапаный, оливия разболталась, кста наредкость передняя асера работает на ура, в тросиках давно забилось пустыня песка, после каждой вылазки на полигон вел издает звуки скобяной лавки....поменял покрышки местами, заменил колодки на оба колеса....
И я те скажу - надежнейший механизм. Неубиваемый я б сказал 8)
Я бы советовал его.
Ток не возьми китайскую версию этого вела - он убожество.
Есть лишь некоторые причины по которым я возьму другой вел, просто я "вырос" из моего ринкона, хочу игуану (но увы ее нету)....или что-то вроде этого.
Так что я за джаинт.

Удалённый пользователь

какой именно механизм неубиваемый и надежнейший? Рама? а что ей сделается то???

Или переклюки? Так они как бы шимано а не жант :) колеса? или цепь?

Удалённый пользователь

это всего лишь означает что твой набор компонентов РАЗНЫХ фирм надежен.

от самого жанта там рама :)

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 24 Мар, 2008 в 23:42

уважаемый содатель темы, взял я джаинт ринкон диск 06 в начале прошлого года.
И до сих пор доволен...откатал около 4000 тыс. откатал жестоко и по говнищу, вел покоцаный и пацарапаный, оливия разболталась, кста наредкость передняя асера работает на ура, в тросиках давно забилось пустыня песка, после каждой вылазки на полигон вел издает звуки скобяной лавки....поменял покрышки местами, заменил колодки на оба колеса....
И я те скажу - надежнейший механизм. Неубиваемый я б сказал 8)
Я бы советовал его.

я в прошлом году таки поменял цепь и звезды на Рок-Машине. Откатал 8000 по дождю, говнам и снегам. Вел покоцанный и поцарапанный, местами даже заржавевший. SIS до сих пор живет, хотя от верхнего ролика уже мало чего осталось. Манетки недавно пришлось отмочить в керосине, т.к. перестали работать из-за высыхания смазки. И т.д., и т.п.. Так что рекомендую брать такого - всего за $200, а столько прожил. :]

Автор, не парься. Выбирай то, что тебе удобнее/красивее и выше уровнем по оборудованию. Бороться за раму в нижнем ценовом диапазоне - нонсенс. Пару сотен грамм разницы веса на раме ты сможешь компенсировать резиной и колесами. А рама - лишь бы крепкая была. В конце концов рама - тоже деталь, подлежащая замене при желании. Будешь спокойно кататься - ни хрена с твоей рамой не случится, а вот пластилиновые обода Rincon тебе быстро разонравятся.

посмотрел, сколько денег в кармане - и на Динамо, ибо только там можно посмотреть и пощупать нужный тебе вел.
а там - на что глаз ляжет )))

А теперь попробую по существу.
Никто топикстартеру толком не объяснил, почему рамы Стелса фекалий. уверен на 100%, что посади новичка на SuperBow Race - то никакой разницы между оным и Стелс770 он не заметит. Нужно неслабо откатать, чтобы чувствовалась разница. А вот как раз чтобы начать катать - Стелс770 не самый плохой вариант. Алюминиевая рама, двойные обода, какое-то подобие аммо-вилки и, что приятно, 2 Оливии и касстета 8ка
Другое дело, что лично я целых 2 раза пытался в Велоподвале заказать 770ку! а вот нифига! по словам сотрудников Подвала, бывают они весьма редко и быстро "уходят". как там сейчас ситуация с данной моделью - я не знаю. Если есть нужной ростовки - я бы брал
ИМХО, если не брать во внимание "подростковый" имидж, то некоторые модели Стелса - не такая уж и какашка. 770й это как раз касается

Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2008 в 17:21

кстати вопрос - если ты не заметил разницы, то думаешь потом ее заметишь? мне вот непонятно.

Иван вон знает разницу, ему понятно почему ему не надо стелс. Я вот тоже знаю разницу и понятно почему у меня стелс.
А ты?

Кстати, между тем, если бы брал триальный байк, то наверяка взял бы стелс :-/ вот так вот.

А разницу засметишь через 3 часа активного катания, если сразу сядешь и поедешь в том же темпе на норм байке.

Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2008 в 18:08

и в любом случае - два вела лучше чем один :)

Ога, по мне уже 4 :-\

Цитата сообщения от отправленного 24 Мар, 2008 в 22:13

Знать бы еще что в ней российского :) Картонная коробка?

Ну рама и сборка, а это уже перебор))

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 24 Мар, 2008 в 23:42

уважаемый содатель темы, взял я джаинт ринкон диск 06 в начале прошлого года.
И до сих пор доволен...откатал около 4000 тыс. откатал жестоко и по говнищу, вел покоцаный и пацарапаный, оливия разболталась, кста наредкость передняя асера работает на ура, в тросиках давно забилось пустыня песка, после каждой вылазки на полигон вел издает звуки скобяной лавки....поменял покрышки местами, заменил колодки на оба колеса....
И я те скажу - надежнейший механизм. Неубиваемый я б сказал 8)
Я бы советовал его.
Ток не возьми китайскую версию этого вела - он убожество.
Есть лишь некоторые причины по которым я возьму другой вел, просто я "вырос" из моего ринкона, хочу игуану (но увы ее нету)....или что-то вроде этого.
Так что я за джаинт.

Правильно мыслишь.
НО!!!! ВАЖНО

Ринкон и игуана отличаются только навеской!!!!
рама - одна и та же, и оч похожа на ХТС, так что если хочешь "подрости" в плане вела: или терраго или ХТС

Цитата сообщения от sssnake отправленного 25 Мар, 2008 в 10:14

А вот как раз чтобы начать катать - Стелс770 не самый плохой вариант. Алюминиевая рама, двойные обода, какое-то подобие аммо-вилки и, что приятно, 2 Оливии и касстета 8ка

Ну тож разумная мысля, т.е. определиться какой тебе нужен веловипед и нужен ли он вообще - норм вариант. Ну полсезона-сезон, если по времени. И тогда главное, как только понял, что тебе нужно, не затягивать, и сливать этот велосипед и покупатьб тот, который надо. Иначе уйдешь в разряд убежденных "Стесоводов", а они чет очень редко себя проявляют с лучшей стороны.

Чет как-то так.

ЗЫ: Стелс, дельта, бест, AW и прочее подобное - они все на одном уровне, и называется это все одинм сленговым термином - АШАНБАЙК, и чем их будет меньше, по отношению к нормальным велосипедам, тем лучше будут и велодорожки и парковки и сервис....

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 25 Мар, 2008 в 12:38

Кстати, между тем, если бы брал триальный байк, то наверяка взял бы стелс :-/ вот так вот.

А разницу засметишь через 3 часа активного катания, если сразу сядешь и поедешь в том же темпе на норм байке.

Точно. Я так сделал - для эксперимента поменялся с товарищем на мериду. Первое впечатление - о блять, легкая какая. (еще бы!).

Сел поехал... кароч слез с нее почти сразу. "не катит" она подо мной. Такое чувство что в воде едешь или в вате.

А товарищ тот сел на мой шедевр водопроводчика - "Легко идет".

Второй шедевр водопроводчика - вел жены (такой же стелсоподвес) - по ощущениям катит лучше моего. На стоковых покрыхах ужасных. С мягким седлом и высоким рулем на регулируемом выносе.

Я не знаю, почему так вышло. Может дело в регулировке и уходе? В посадке? В покрыхах?

Цитата сообщения от отправленного 25 Мар, 2008 в 12:58

Я не знаю, почему так вышло. Может дело в регулировке и уходе? В посадке? В покрыхах?

ахахахах))) в неправильной посадке)))) регулировке, уходе и. возможно, в покрыхах

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 25 Мар, 2008 в 13:10

ахахахах))) в неправильной посадке)))) регулировке, уходе и. возможно, в покрыхах

Не, я заметил канеш отличия - мерида более динамична, потому что легче. Но ощущение "ваты" - было. А на моем есть более сильно ощущение инерции - но субъективно катит лучше.

Катит в моем понимании - соотношение затраты усилия на педалях и "количества" движения.

Самое сложное было - научиться переключать скорости - разгон на низкой, а потом на высокую для поддержания...

Но опять же - все субъективно.
Катался немного на Канондейле за 1.5К общей стоимости, не понял где спрятались остальные 1К
) 500 - вроде нашел.
Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dan\® отправленного 25 Мар, 2008 в 13:35

Покатайся на конандейле больше ;D узнаешь где оставшееся

Где же его взять тока :) Да еще и задаром :)