Белая Русь - 2007. сбор команды "Поехали!"

bragaman
Автор

в этом году планирурется проведение ежегодного чемпионата по велоориентированию Белая Русь 2007 в районе г. Борисов.

как обычно - будет от 8 до 10 этапов (для самый крепких) общим километражем от 250 до 300 км. первый старт в Борисове на центральной площади и финиш последнего этапа там же.

планируется проведение 29 июня - 1 июля (если не будет переносов от дня независимости).

команда в этом году будет? лоси за 2 года отдохнули?

p.s.
*рассказать вкратце могу. соревнования в первую очередь командные. но можно побеждать в каждом этапе в личке. зачетный минимум 5+1. есть несколько возрастных групп. они важны только в личном зачете. для результата команды важно только лучшие 5м и 1ж. у каждой группы, как М так и Ж есть свой список обязательных этапов. у самых сильных (теоретически) мужчин (М2) зачетные все 8 этапов. но если в команде есть кто-то из М1, или М3, или Ж1, то вот эта необязательность скажеся на результате команды при условии, что в команде будут всего 6 участников. можно поехать и необязательный этап, тогда это даст очки только в командный зачет.
теперь о зачетах. первым в подсчете результатов идет набранный километраж. зачитывается километраж при условии правильного занесения в карточку найденной буквы (на нужный КП и соответствующая буква на нем). если есть одинаковый километраж, то тогда смотрится время. выигрывает тот, у кого время, потраченное на этап меньше.
всего 8 стартов (группа М2). первый старт в Борисове на центральной площади. там все вначале регистрируются и грузят снаряжение и вещи в грузовик. оставляют только велосипед и необходимое для гонки. на старте дают карточки и карту-схему. (нужно иметь ручку с собой ля занесения в карточку букв). читается карта-схема довольно хорошо. очень полезно иметь велокомпьютер для замера промежуточных расстояний на этапах. копас практически не нужен. большую пользу даст столик для карты на руле. во второй день рано утром (часов в 8 утра) начинается старт второго этапа. сразу оговаривается время старта третьего этапа, четвертого и пятого. на каждый этап уходит от одного до 3 часов в зависимости от километража и везения. бывает и так, что между финишем и стартом будет только пара минут, чтобы успеть набить рот едой и набрать флягу воды. на третий день стартов всего три. последний старт в лагере и финиш в Борисове. поэтому нужно будет заранее подготовить вещи для погрузки в грузовик.

вот, кажется и все.

конечно, нужно учитывать тот факт, что местные ребята лучше знают окрестности, а может, и кой чего поболее. лично у меня есть несколько соперников, которых в этом году хочется обязательно оставить позади.

вот вспомнил о положении. есть сайт команды Южный ветер. и на нем было это положение (за прошлые годы и копии карт предыдущих годов.
http://swind.rara.of.by/articles.php?id=9
кстати, у Маринки сохранились карты прошлого года (для понимания, о чем речь).*

питание на 8 человек
4 раза готовим кушать

список по питанию будет корректироваться.

тушенка говяжья - 8 банок маленьких или 6 больших (только брать по ГОСТ). все, что не по ГОСТ - будет поедаться тем, кто ЭТО купит и допуск на питание не получит.
гречка - 1 кг
рис - 1 кг
овсянка - 1 кг
макароны - 1 кг
томатный кетчуп - 0, 3 кг
изюм, курага, чернослив для овсянки - 0, 5 кг
концентрат горохового супа в брикетах - 6 штук
сгущеное молоко с сахаром - 3 банки (производство РБ)
чай
какао (серебрянный ярлык) - 1 упаковка. другой не брать!
сахар - 1 кг
печенье, пряники - 2 кг
соль - 200 г

сухой паек на время гонки - конфеты, шоколад, сухофрукты, орехи берем свои.
яблоки - тоже.

Состав команды:
1. Deviator (M2) - Минск
2. Bragaman (M2) - Могилев
3. Marinka (Ж2) - Минск
4. Lilu (Ж2) - Минск
5. AleXo (М2) - ? - Могилев
6. Northern lights ? - Минск
7. Юра (М2) - ? - Могилев
8. Lis (М2) - Минск
9. wladgad (M2) - Новополоцк
10. Иван (М1) - Могилев
11. друг Ивана (М1) - Могилев
12. Berserker (M2) - Минск
...

команду М1 разрешу делать только в том случае, если будет полный комплект М2+Ж2.

На выходных ездил на командный чемпионат РБ по спортивному ориентированию, который проходил не далеко от Витебска и встретил там Акушевича Виктора(чемпион последних двух лет на велоралли), так этот лось приехал туда из жлобина, о как.......Сказал так для разминки...!

VELOGON, сам будешь участвовать? Халявы с М1 у тебя в этом году уже не будет:)

Хочу учавствовать, но если не будет проблем с сессий, а то приходится пропускать чемпионат и за экзамена...
P.S А что значит халява, по моемому в том году я был сильнее Витька, правда в этом году он занялся шоссе так что он будет на много сильнее ...

расскажите про условия участия плиз поподробнее, иль ссылку, где более подробнее моно прочесть..
Сколько участников (зачетных и нет). Кой-каку инфу знаю, но хотелось бы поподробнее...
сп-бо :)

в общем это соревнование по велоориентированию, по картосхеме, за 3 дня несколько гонок, все в конкурсе, разделение только по возросту и половому признаку...

Привет.
Хочу прояснить несколько моментов.

планируется проведение 29 июня - 1 июля (если не будет переносов от дня независимости).

Откуда такая информация, если не секрет?

...общим километражем от 250 до 300 км...

Надо будет всё-таки раздобыть положение о велоралли. В прошлом году, насколько я помню, там фигурировала цифра до 450 км.

...можно поехать и необязательный этап, тогда это даст очки только в командный зачет...

Если регламент соревнований не изменился, то километраж необязательных этапов в командный зачёт не идёт. Допустимо ехать в более тяжёлой категории (например в М2 вместо Ж2), но для этого нужно изначально в ней регистрироваться (и тогда девушка из Ж2 будет считаться как мужчина в командном зачёте). Это имеет смысл только в случае, когда не хватает людей на полноценный командный зачёт (т.е. на 5хМ2 + 1хЖ2).

...компас практически не нужен...

В позапрошлом году было два этапа с ориентированием по обычной карте. Так что компас я бы всё-таки взял.

есть сайт команды Южный ветер...
http://swind.rara.of.by/articles.php?id=9

Я за хостинг не платил уже полтора года, так что если там есть что-то важное для вас, рекомендую сохранить на комп. :)

PS Вообще-то хотелось бы увидеть в этом году сильную и собранную команду "Поехали!", потому что в прошлом году для интересной борьбы нехватало достойных команд-соперников.

bragaman
Автор

инфа получена от организаторов

пор 450 км я не помню. но это не так важно. можно и 500 накрутить по лесу. было бы желание.

согласен насчет заявления в группу макс километража

про обычную карту слышу впервые, но коль Юра не первый раз, то верю.

p.s. мне тоже хотелось бы видеть сильной команду "Поехали!", но сломанные зубы прошлых лет болят, видать, и до сих пор...

инфа получена от организаторов

Спасибо за информацию. Я пока ещё не связывался с организатороми (хотя уже наверное пора).

сломанные зубы прошлых лет болят, видать, и до сих пор...

это образное выражение или была травма?

bragaman
Автор

выражение было образное
уже в прошлом году мало кто соглашался поучаствовать. эффект толпы на лицо.

Мне помнится в прошлом году основная масса людей из "Поехали!" выбрала альтернативу в виде велопробега "Северная застава" (вроде так назывался). Тот же Iceman, который собирал команду на "Белую Русь 2005" первое время собирался и на "Белую Русь 2006" и лишь потом уже переметнулся на "Северную заставу".
Мне кажется, что часть команды-2005 согласится поехать в этом году, если в эти же выходные не будет ничего более привлекательного.
А как прошлогодний состав? Вроде бы все были в восторге от соревнований?

bragaman
Автор

мне понравилось, Маринке тоже.
молодежь из Могилева устала очень до сих пор в сомнениях ходят. девиатор вроде уже к вам собирался прибиться на этот год.

смоляне, которые укрепили физически нашу команду - уехали разочарованными, но таковы правила. надеюсь, они в этом году приедут.

Кто куда собрался прибиться?
Я еду 100%. И не так как в прошлом - прямо с выпускного, а уже реально гоняться...
Если команда "Поехали" соберется - присоединюсь с радостью, если нет - буду проситься к кому-нибудь...

Цитата сообщения от rara отправленного 7 Июн, 2007 в 17:25

Мне помнится в прошлом году основная масса людей из "Поехали!" выбрала альтернативу в виде велопробега "Северная застава" (вроде так назывался). Тот же Iceman, который собирал команду на "Белую Русь 2005" первое время собирался и на "Белую Русь 2006" и лишь потом уже переметнулся на "Северную заставу".
Мне кажется, что часть команды-2005 согласится поехать в этом году, если в эти же выходные не будет ничего более привлекательного.
А как прошлогодний состав? Вроде бы все были в восторге от соревнований?

я в собственный походик тогда мутил ))))
а на эту "Белую Русь" не могу физически (((

странно как-то и непонятно кто собирает команду, каки критерии.........
разброд и шатания.. вроде и все едут и никто не едет....... непонятно..