Белая Русь - 2007. сбор команды "Поехали!"

Фест удался. Впечатлений море. Спасибо команде, организаторам и отдельное капитану за то, что все состоялось.
Для тех, кто не был. Особенность ралли в том, что даже если ты не лось и не можешь вкручивать два с половиной дня, тратя на 30 км этап полтора часа, у тебя все равно есть шанс быть в середине. Главное быть внимательным и собрать все чекпоинты (буквы). Ну и выдержать 260 км с минимальным отдыхом. Лоси, как правило, ошибаются, путаются в спешке и скатываются вниз. В зачет идет в первую очередь километраж.
1 этап вечером в первый день. Оказалось, что в лесу много прошлогодних букв, которые сразу же запутали новичков так, что выбирались часа два. Интересная особенность, конкуренты, которые на открытых читаемых отрезках пытались тебя обойти, в сложных местах начинают работать как лучшие друзья.
2-й день 4 этапа. Подъем в 6-30. Завтрак и на старт. На одном из этапов убийственный отрезок около 2-х км по лесу, где без дороги, где по бурелому. Как результат разодранные ноги, поцарапанные рамы. Поле одного из этапов приходиться стартовать почти на час позже лидеров. Были как схемы, так и карты (см. ссылку на фото). Не обошлось без брода. Во второй день сформировалась тактика команды (хотя специально на ней не акцентировались). Тот, кто мог, вкручивали на время. Остальные старались ехать вместе и собирать километраж. Ночью кошмарились елки и комиссар ралли рисующий на них новые буквы.
3-й день три этапа. Ориентироваться намного легче, потому как местность на половину уже изучена, с условными обозначениями на схемах с большего разобрались. Ехать труднее, так как за спиной больше 160 км. Перед последним этапом ливень превращает трассу в месиво. Лесапеды и их наездники обрастают грязью. Полуслики прокручиваются и норовят соскользнуть в колею. Мы выдерживаем и это. На посошок брод. Некоторые не в состоянии нести вел, и катят его по руль в воде (заодно отмоется). Все финиш.
Переодеваемся, собираем вещи и едим км 5 -7 в город за призами. Еще раз попадаем под ливень.
Награждение. 1 место среди клубов! Кубок уезжает в Минск. 3-е место Ж2 хрусталь достается Marinke. Досадный прокол на старте помешал LILU пройти один из этапов, а так без места она бы точно не осталась. Deviator лучший из наших M2: 5-е или 7-е место. Практически все этапы среди лидеров финишировал LIS, но одна ошибка и он скатывается в середину зачета. Хочу отметить и Northern lights, который стартовал не в своем классе и достойно прошел всю трассу, и могилевских ребят из M1, не имея особого опыта, они не отставали и конечно капитана bragamanу, который вел команду когда ориентироваться уже просто не было сил.
Заслуженные призы были тут же отмечены тортиком с пивом. Как говорится, усталые, но довольные........
В следующем году постараюсь не пропустить это мероприятие, если гаишники его не прикроют.

присоединяюсь к посту выше)))
Спасибо всей команде, особенно капитану!!!
От себя скажу, что первый этап был очень интересным и не имея опыта участия в таких соревнованиях я как и многие другие заблудился, сказалось и то, что не всех в команде знал и пока думал за кем поехать было уже поздно ехать по правильному пути)))
Ещё была ошибка моя и капитана, когда мы реили ехать в лагерь в объезд и потеряли минут 8...эти минут мне стоили 2-3 мест
и канешна нападался я вдоволь....с непривычки кататься в контактах по таким трассам без падений я думаю почти невозможно
в следующем году уже будет какой-никакой но опыт и постараюсь приехать снова
ВСЕЙ КОМАНДЕ СПАСИБО!!!!!

Цитата сообщения от wlad отправленного 2 Июл, 2007 в 13:10

Первое место среди клубов.

Урррраа!!!!

Поздравляю всех участников с отличным результатом!

Кэп Костя говорил: "надо просто ехать и выигрывать" - и я безмерно рад, что так оно и вышло :)

Так держать! :)

Принимаем поздравления!!!

Активнее, активнее. За всех старались...

А если серьезно, то я получила все то, что хотела от Белой Руси - и по впечатлениям и по результату. Команда в этом году была очень дружная и сильная. Еще на старте сказали - всех порвем! и порвали ведь)))

О результатах мы узнали только на площади в Борисове - и то что мы первые, и то что у меня 3-е место. Сразу после Орловой.... да я даже и не думала с ней соревноваться.... вот сейчас точно никому не докажу что я не лось. )))

Про ралли рассказывать - пустое дело.... надо там быть, попробовать что это такое. И не сдаваться сразу, а приехать еще раз и взять свое!!!

Пацаны, малаццы нах.

А еще про Deviator: если б он не бухал всю неделю а потренировался пару раз и не купил гламурные трусеги от Скотт (они наверное розовые - я еще не видел) то порвал бы там всех и вся, а так он ... ну не важно.
ганадон

Жалею, что не поехал с вами, а ведь хотел ехать... вне зачета... на Нитросе

Поздравляю еще раз ребят с победой!!!
Выглядели вы, однако, весьма бодренькими после ТАКОГО, когда мы выгрузились из минской электрички как раз за пару минут до вашего отправления. Получили от вас заряд оптимизма и бодрости.
Маринка, кстати, после еще 60 км проехала по асфальту в бодреньком темпе, наконец-то показав свое истинное ЛоСиНоЕ лицо :] |-))

8)!!!Так держать!!! 8)

bragaman
Автор
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Июл, 2007 в 15:34

Пацаны, малаццы нах.

А еще про Deviator: если б он не бухал всю неделю а потренировался пару раз и не купил гламурные трусеги от Скотт (они наверное розовые - я еще не видел) то порвал бы там всех и вся, а так он ... ну не важно.
ганадон

ну как ты можешь такое говорить про человека!? "бухал всю неделю..." он готовился так! и ел практически одни йогурты. но иногда похаживал к южному ветру за другими колесами.
и велотрусы купил, чтобы красиво все было. а памперс в них красный, однако!
он еще телескоп хотел привезти, чтобы показать нам как венера входит в сатурн, только этот телескоп в новые трусы не влазил, поэтому оставил его дома.

Цитата сообщения от bragaman отправленного 4 Июл, 2007 в 16:03
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 4 Июл, 2007 в 15:34

Пацаны, малаццы нах.

А еще про Deviator: если б он не бухал всю неделю а потренировался пару раз и не купил гламурные трусеги от Скотт (они наверное розовые - я еще не видел) то порвал бы там всех и вся, а так он ... ну не важно.
ганадон

ну как ты можешь такое говорить про человека!? "бухал всю неделю..." он готовился так! и ел практически одни йогурты. но иногда похаживал к южному ветру за другими колесами.
и велотрусы купил, чтобы красиво все было. а памперс в них красный, однако!
он еще телескоп хотел привезти, чтобы показать нам как венера входит в сатурн, только этот телескоп в новые трусы не влазил, поэтому оставил его дома.

Вместо того, что бы нормальный хаффчег есть и вкручивать после работы по 50 км, по незнакомой местности по карте, ну-ну, я иво знаю уже давно, он просто тупо БУХАЛ, бял, Причем со мной! А я готовился к отпуску, и мне нужно было тренироваться БУХАТЬ а не вкручивать 260 за 3 дня

OFF :Дрозд, судя по смысловому содержанию твоих последних постов, тренируешься ты постоянно, самоотверженно и весьма результативно. Так держать! УмницО! ;)

bragaman
Автор
Цитата сообщения от ti_gra отправленного 4 Июл, 2007 в 17:30

OFF :Дрозд, судя по смысловому содержанию твоих последних постов, тренируешься ты постоянно, самоотверженно и весьма результативно. Так держать! УмницО! ;)

ты его еще поцелуй за это! (Y)

Была у нас в клубе помниццо такая неофициальная должность - ЗамПоБР (Зам. тренера по Борьбе с Результатом). Как раз Дрозд идеально подошел бы))

Цитата сообщения от bragaman отправленного 4 Июл, 2007 в 17:36

ты его еще поцелуй за это! (Y)

Не могу я его поцеловать: по причине продолжительных тренировок от него не гуд пахнет. А так - легко.
ЗЫ: Костя, усталость от соревнований так влияет на чувство юмора?

Если вы могли заметить , то Орлова в этом году не лосила. Она работала на команду. 2-е место чистая случайность.И с полной уверенностью могу сказать , что если бы она хотела она была бы первой.

Цитата сообщения от ti_gra отправленного 4 Июл, 2007 в 18:16
Цитата сообщения от bragaman отправленного 4 Июл, 2007 в 17:36

ты его еще поцелуй за это! (Y)

Не могу я его поцеловать: по причине продолжительных тренировок от него не гуд пахнет. А так - легко.
ЗЫ: Костя, усталость от соревнований так влияет на чувство юмора?

Так, бял, что значед от меня не Гуд пахнет?
От меня не гуд пахнет, когда, я на байке вкручиваю, а не когда тренируюсь к отпуску. Встречу - заставлю понюхать меня... ВСЕГО!

bragaman
Автор
Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 4 Июл, 2007 в 23:26

Если вы могли заметить , то Орлова в этом году не лосила. Она работала на команду. 2-е место чистая случайность.И с полной уверенностью могу сказать , что если бы она хотела она была бы первой.

согласен - это было очень заметно. я не сравнивал ее результат с первым местом. гляну для интереса протоколы. а у кого есть протокол 7 и 8 этапов?