Белая Русь - 2007. сбор команды "Поехали!"

Цитата сообщения от khvostyk отправленного 15 Июн, 2007 в 13:51

Сие мероприятие - настоящее испытание, это не просто педали крутить. Можно сравнить с биатлоном - быстро едешь - плохо стреляешь (пропускаешь ПК). Рекомендую всем попробовать.

Если большая команда, то можно и комбинировать тактики. Например, несколько человек едут все этапы, а пара человек едут через один. Те, которые едут меньше - более свежие - лучше ориентируются (потому как в конце дня голова пустая и едешь на автопилоте), плюс могут помочь более слабым.
Помню, когда я участвовал в первый раз, наша команда применила интересную тактику - был общий старт у М2 и Ж2 (или почти одновременный). Девушка из нашей команды поехала с основной группой парней. Парни по ходу этапа ориентировались и при этом, если девушка отставала, то растягивались (бывало, что и больше чем на километр) но держали её в пределах видимости, и помогали на тяжёлых участках (поломаный мост, брод, завалы). А она только усердно крутила педали не отвлекаясь на карту. В итоге она на этом этапе заняла первое место с отрывом от преследовательниц более чем на полтора часа.

Цитата сообщения от bragaman отправленного 19 Июн, 2007 в 10:27

смотри первый пост этой темы

Костя!!!
нужны ещё люди кто постоянно в лагере будет...

  • замена.
bragaman
Автор

это я понимаю
но минимум для заявки уже есть

в том году оставляли лагерь и запасных не было.

наскоко я знаю выигрывают те кто ездят лично.зачет не всегда идет по км.если км одинаково зачет по сумме времени 6 лучших.по этому ехать сзади ради того чтобы не потерять девочку...так никогда не расскроишь свой потенциал.

Цитата сообщения от безумный макс\™ отправленного 20 Июн, 2007 в 00:40

по этому ехать сзади ради того чтобы не потерять девочку...так никогда не расскроишь свой потенциал.

Зато девочка раскроет - и ее результат пойдет в зачет команды и сыграет свою роль.
Конечно, не стоит всей командой вести девушек, но с теми или иными поправками идея выглядит рабочей, как мне кажется.

bragaman
Автор

а разве ты, Юля, не знаешь, что у девушек это от природы - топографический критинизм? я серьезно говорю. и, пожалуйста, без обид.

Цитата сообщения от bragaman отправленного 20 Июн, 2007 в 12:31

...топографический критинизм

История знает ряд исключений :)

Цитата сообщения от bragaman отправленного 20 Июн, 2007 в 12:31

а разве ты, Юля, не знаешь, что у девушек это от природы - топографический критинизм? я серьезно говорю. и, пожалуйста, без обид.

;D
не знаю, в равной степени встречала топографический критинизм как у девушек так и у парней ,-)