Белорусские велогонщицы в рамках Олимпиады-2012 будут соревноваться на отечественных «Аистах»

Цитата сообщения от valeryt отправленного 8 Июн, 2012 в 11:14

Жаль, в качестве городского транспорта карбон не используешь – слишком легко ломается

...

Но ни в коем случае не за руль – можно сломать.

...

Сломаете велосипед! На него по-другому садятся – ногу спереди перекидывайте. И ни в коем случае не ставьте пятку с размаху на педаль - карбоновая рама легко ломается!"

хмммм. даже не знаю.

Кошмар, просто кошмар, тож мне эксперт.

какая труба???.... о чем говорим то...хорошо если геометрию рам под девчонок подбирали по индивидуальному заказу...

Удалённый пользователь
trak_4.jpg

што за лол:

Механик быстро принес весы, продемонстрировав чудеса отечественного велосипедостроения.

амаль як: нашыя мікрапрацэсары самыя вялікія ў сьвеце!

Вообще странно, что 7.61, т.к. минимальное ограничение - 6.8.
А тренер просто боится, что новый лясик ушатают, ведь он же из одного слоя карбона и многих слоёв клея |-))

Там стоит цепь от КМЦ весом в тонну. если ее поменять на нормальную - минус полкило сразу |-)) |-)_)

Зато крэпкая и надоуга хватит.

А вообще не дилетанты же там сидят. Явно всё продумано, тем более 17к зелени.

Вес явно не чемпионский.
По-хорошему должен быть впритык к ограничению федерации. А здесь до 6, 8 кг целая вечность
И откуда взялась цифра 17тысяч? Себестоимость рамы пусть 5 тысяч, ну предел 8. Куда делись остальные деньги?

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 8 Июн, 2012 в 15:27

Там стоит цепь от КМЦ весом в тонну. если ее поменять на нормальную - минус полкило сразу |-)) |-)_)

А тормозить "со скорости 100кмч (c) " XTRом будешь?

Цитата сообщения от w1zard отправленного 8 Июн, 2012 в 16:26

А вообще не дилетанты же там сидят. Явно всё продумано, тем более 17к зелени.

Само собой, профессионалы. Сказали освоить 17к/байк - осваивают. К стоимости байка эта цифра не имеет никакого отношения...

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 8 Июн, 2012 в 15:27

Там стоит цепь от КМЦ весом в тонну. если ее поменять на нормальную - минус полкило сразу |-)) |-)_)

Ваня, признайся, ты что не мог купить туда нормальную цепь что поставил валявшуюся в запасах триальную? ,-)

с трековыми байками не знаком, но есть мнение, что установлены тренировочные компоненты. Например резина. Думаю, есть специальная резина на 23 круга(условно). Менять дорогущую резину 3 раза в день никому не интересно. Ни физически, ни материально.

Sacha у любого нормального гонца имеется комплект тренировочных колес...и "боевых" для гонок, причем они могут варироваться в зависимости от дисциплины...как и рули... как и звезды....Но при людых раскладах стоят трубки, в которые вдуто не меньше 10 атмосфер у тренировочных, да и трубки наклеиваются на обод...

ну я к тому и клонил, что -600~ грамм будет на офф соревнованиях

не обращайте особого внимания на вес в 6.8 кг...для трекового велосипеда всегда рама делается более мощная и жесткая...

Цитата сообщения от vov8902 отправленного 9 Июн, 2012 в 00:45

не обращайте особого внимания на вес в 6.8 кг...для трекового велосипеда всегда рама делается более мощная и жесткая...

т.е. "лишних" 600 г в раме? :)