Белорусские велогонщицы в рамках Олимпиады-2012 будут соревноваться на отечественных «Аистах»

Удалённый пользователь

карацей - беларускае "ЧУДА" толькі ў тым што такі ровар каштуе 17k замест 1.7k :)

Удалённый пользователь

http://www.zipp.com/wheels/303-firecrest---tubular/
http://www.zipp.com/wheels/404-track-tubular/

нават "рэкамэндаваная" (= завышаная) цана на пару - 2.3k, так што ўсё астатняе там мусіць каштаваць 14.7k

trek_4.jpg

Наш ответ Чемберлену

"Я смотрю и местами удивляюсь той правильности, которая витает вокруг Аиста Минска"(с) |-))

Цитата сообщения от 911 отправленного 9 Июн, 2012 в 08:48

Наш ответ Чемберлену

"Я смотрю и местами удивляюсь той правильности, которая витает вокруг Аиста Минска"(с) |-))

так сколько стоит "обычный трековый" Лук?
серийный--?
под заказ--?

Ну вот в Красноярске челу сделали Look под заказ примерно за 45к...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от scyld отправленного 9 Июн, 2012 в 15:33

Ну вот в Красноярске челу сделали Look под заказ примерно за 45к...

калі б заплаціў мільён, дык і за мільён бы зрабілі.

17тысяч за АИСТ - я так понял себестоимость.
Не думаю что себестоимость производства Луков перевалит за 10 штук евро.
Про рыночную стоимость аистов речи не идет, так как даже если и будет выкинута партия трековых великов по инд заказам по 17 штук, 100500 процентов, что они никому не будут нужны.
Ситуация напоминает ту, когда госпредприятия заставляли закупать моники интеграла, так как на рынке они были неконкурентоспособны

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 9 Июн, 2012 в 15:47
Цитата сообщения от scyld отправленного 9 Июн, 2012 в 15:33

Ну вот в Красноярске челу сделали Look под заказ примерно за 45к...

>

калі б заплаціў мільён, дык і за мільён бы зрабілі.

Кстати, на веломании, кажется, говорилось о пацанчике с краснодара, который понтовался великом за 50штук, а на самом деле, кто-то из его знакомых говорил что велик обошелся ему раза в 3 дешевле

Аисты, интегралы и прочее это попытка импортозамещения. 100% импортный товар это плевок в экономику страны. Если хоть 5 % -работа в РБ, то плевок уже меньший. Сделать конкурентоспособный вел целиком у нас нереально на данном этапе. Делают что могут.
Ну и выступать на велосипеде "национального" бренда как-то круто, и престижно выглядит
PS ну и раскраска симпотнее Лука:)

Я, конечно, сейчас испорчу вам всю малину.... Вот только 17 кило долларов стоили все 4 велосипеда.

Цитата сообщения от rossa2005 отправленного 9 Июн, 2012 в 21:04

Я, конечно, сейчас испорчу вам всю малину.... Вот только 17 кило долларов стоили все 4 велосипеда.

Ну тогда малина испортится не только у участников данной дискуссии. Ибо вот тут так и написано "Я еду на велике за 17 тысяч баксов!"

Подарок дорогой – сегодня на велотреке только и разговоров, что стоимость каждого - 17 тыс. долларов.

Удалённый пользователь

4.5k на ровар яшчэ можна зразумець.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 9 Июн, 2012 в 22:25

4.5k на ровар яшчэ можна зразумець.

ничего понимать ненадо
надо просто знать
что там за велы сделаны
и сколько такое стоит
тогда можно сказать дорого/дешево и сколько попилили
но если этого незнаеш то... трындеть только палицца...