Цитата сообщения от shkab отправленного 5 Апр, 2017 в 23:12

дадаткова мацаваць галаву каб не боўталася у бакі.

Как показывает моя практика - ребенку до 4-х лет по барабану как спать когда он хочет спать.
Мои спали и в велокресле и в прицепе пристегнутые. И когда на ремнях носом вперед висели, и когда голова туда-сюда болталась. И когда носом в рюкзак бились. И когда и сиденья немного съезжали. И когда набок съезжали. Главное ехать. Когда останавливаешься поправить - просыпаются. Как только поехал - опять глубокий сон. Причем дома, когда просыпаются - всегда плачут. Ну не нравится им просыпаться. Когда в прицепе/кресле - ни разу не плакали. Тихо заснули. Тихо проснулись. Лишь бы везли куда... :)

Владельцы Hamax Siesta.
Можете ли помочь. Хочу примерить кресло перед покупкой.
(Могут быть вопросы при установке: рама GT с бестолковым трианглием, кроме того, стоит багажник, который снимать не хочется).
Переустанавливать кресло с креплением не потребуется, достаточно будет поставить рядом велосипеды и прикинуть, насколько высоко кресло станет на моей раме.
В идеале (но не обязательно) в Уручье, Восток, центр города.

Вопрос 2. Кто-нибудь использовал удлиненный кронштейн (по каталогу "для рамы малого размера": такой).
такой).
Насколько при нем подымается кресло, по сравнению с обычным кронштейном?

Вопрос 3. Использовал ли кто-нибудь кресло Hamax (не обязательно Siesta) с креплением на багажник carrier adapter?
https://www.hamax.com/product/siesta-with-carrier-adapter/
https://www.hamax.com/wp-content/uploads/2017/03/Manual-Siesta-CarrierAdapter-website.pdf
Судя по видео

, в таком креплении есть амортизаторы и не требуется свой багажник, как в Plus Siesta.

UPD. Первый вопрос уже решил.

Может кто-то подскажет как можно заколхозить крепление детского велокресла на раму с верхним подводом тросика ПП?
З.Ы. Можно в личку или вайбер...

зачем колхозить? тросик в этом креплении будет с небольшим натяжением, на четкость переключения не влияет

Цитата сообщения от барсик отправленного 18 Апр, 2018 в 11:34

Может кто-то подскажет как можно заколхозить крепление детского велокресла на раму с верхним подводом тросика ПП?
З.Ы. Можно в личку или вайбер...

ослабить и пустить сверху крепления

Цитата сообщения от kotzilla отправленного 18 Апр, 2018 в 11:55

зачем колхозить? тросик в этом креплении будет с небольшим натяжением, на четкость переключения не влияет

спасибо
так и сделал
всё переключается
нормальненько
(c)

Моё личное мнение - кресло - зло. А без шлема - это сознательный риск, за это думаю надо вообще штрафовать. Зачем брать ребёнка на взрослую покатушку? Каждый бордюр - компрессия позвоночника, любая непредвиденная ситуация - пешеходы, дети на дороге, собаки и вы рискуете здоровьем ребёнка. Испуг от неожиданного падения - не травма? Если ребёнок начнёт запинаться или плакать по ночам? Это стоит ваших впечатлений? Ребёнок, его здоровье важнее любых впечатлений. Вы же не берёте ребёнка на вечеринку. Вырастет, сядет на свой велосипед и будет радовать вас своими успехами, составит полноценную компанию вам. Вам хочется скорости, вам не хочется прерываться в своих спортивных достижениях? И ради этого вы готовы рискнуть? А хотели бы вы чтобы вашим здоровьем рисковали ваши родители?
Мой сын катается сам с 4х лет, всегда в шлеме, к 10 ти годам наезжал с нами по 40 км в день. Не торопитесь, всё будет. Будут впечатления и ребёнок будет не просто глазеть и засыпать в кресле, а будет полноценно участвовать, планировать маршрут. Просить багажник, чтобы самому везти свой рюкзак.

Цитата сообщения от tetiva отправленного 9 Авг, 2018 в 10:39

Моё личное мнение - кресло - зло. А без шлема - это сознательный риск, за это думаю надо вообще штрафовать. Зачем брать ребёнка на взрослую покатушку? Каждый бордюр - компрессия позвоночника, любая непредвиденная ситуация - пешеходы, дети на дороге, собаки и вы рискуете здоровьем ребёнка. Испуг от неожиданного падения - не травма? Если ребёнок начнёт запинаться или плакать по ночам? Это стоит ваших впечатлений? Ребёнок, его здоровье важнее любых впечатлений. Вы же не берёте ребёнка на вечеринку. Вырастет, сядет на свой велосипед и будет радовать вас своими успехами, составит полноценную компанию вам. Вам хочется скорости, вам не хочется прерываться в своих спортивных достижениях? И ради этого вы готовы рискнуть? А хотели бы вы чтобы вашим здоровьем рисковали ваши родители?
Мой сын катается сам с 4х лет, всегда в шлеме, к 10 ти годам наезжал с нами по 40 км в день. Не торопитесь, всё будет. Будут впечатления и ребёнок будет не просто глазеть и засыпать в кресле, а будет полноценно участвовать, планировать маршрут. Просить багажник, чтобы самому везти свой рюкзак.

Это ваше мнение, люди разные и вырастают все по разному, кому то родители в попу всю жизнь дуют, а кому то 18 - дальше сам.....
P. S. А что по вашему риск к здоровью : катание на велосипеде в детском возрасте или дать ребёнку шоколадку? Как по мне, 2е больший риск. (сформированные вредные пищевые привычки с детства - медвежья услуга на будущее... И если взглянуть на статистику смертности, то 2е преобладает с огромным разрывом.... Это я все к тому, что все относительно.

Кресло не зло ), просто его использовать нужно с 2 до 4, максимум до 5 лет.

у меня дочка любит, чтобы её покатали, кататься просто у нас особо негде без бордюров, либо велодорожка, либо за город.
сын поехал на велосипеде в 4 года, после этого в велокресло не усадить, благо дочка как раз подросла для покатушек.

Цитата сообщения от tetiva отправленного 9 Авг, 2018 в 10:39

Каждый бордюр - компрессия позвоночника

Это при жестком креплении кресла к багажнику.
При креплении кресла на длинные кронштейны удар аммортизируется. Быстро гонять по кочкам, конечно, не стоит.

Шлем нужен всегда, в том числе в кресле.

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 10 Авг, 2018 в 13:40
Цитата сообщения от tetiva отправленного 9 Авг, 2018 в 10:39

Каждый бордюр - компрессия позвоночника

Это при жестком креплении кресла к багажнику.
При креплении кресла на длинные кронштейны удар аммортизируется. Быстро гонять по кочкам, конечно, не стоит.

Шлем нужен всегда, в том числе в кресле.

так и есть, ребенок в таком укачивается и засыпает, лучший вариант, но не на все рамы крепися
за подседельный не вариант, развесовка другая

хез как у других, но моя полуторамесячная дочка ещё ни разу за 4.5 месяца катания в велокресле не уснула
катаемся оба в шлемах, перепробовали уже наверное все типы дорожного покрытия
может я что-то делаю не так
???

Цитата сообщения от барсик отправленного 12 Авг, 2018 в 22:34

хез как у других, но моя полуторамесячная дочка ещё ни разу за 4.5 месяца катания в велокресле не уснула
катаемся оба в шлемах, перепробовали уже наверное все типы дорожного покрытия
может я что-то делаю не так
???

конечно не так=) Полуторамесячную дочку 4.5 месяца в кресле возить.