У меня вот такое кресло, считаю лучше Билелли ничего нет, моё стоит 150$, много но зато и качество и удобство ребёнку :-/
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/veloroditeli---davajte-obshhatsya/?page=11

Цитата сообщения от strekoza отправленного 12 Дек, 2013 в 03:43

Подскажите, пожалуйста:

  1. при условии очень активного мальчика, которому к след сезону исполнится 2, 5 года имеет смысл выбрать велокресло с пятиточечным креплением ремней безопасности или трехточечного от Hamax будет достаточно (трехточечное автокресло родители меняли)?
  2. кто-нибудь пользо(у)-вался/ется креслами от Polisport? Поделитесь впечатлениями.
  3. выбор велосипеда в размере S ограничен мтб велосипедами (крепление кресла на подседельную трубу)?

Предлагаю вам подьехать на Богдановича в новый магазин , там должен быть выбор кресел, я брал себе с регулировкой по горизонтали , считаю очень удобно и для вас и для ребёнка #)

Vladimir_T, Ваши знания чисто теоретические. :)

Сиденье вперед,- это для детей до 2-х лет максимум. Как только старше - сильно закрывает обзор водителю.

Моему ребенку ( довольно активному) никогда не было скучно сзади. Просто разговаривать с ним надо и показывать интересные вещи, чтобы он головой крутил. Хотя он головой крутил постоянно и когда я молчал, о чем свидетельствуют постоянные возгласы "а что это" и " вон это".

Повторюсь еще раз. У меня вызывает сомнение, что конструкция "стандартного" велокресла выдержит регулярные прогулки по пересеченной местности для ребенка 2.5 лет. 2.5 года - это уже около 15 кг. Все продавцы уверяют, что все в порядке, кресло до 21 кг. Но когда я в лоб спрашиваю что будет, если поломается - то говорят что будет экспертиза и поменяют только заводской дефект. А ведь ребенок с 2.5 лет будет расти до 3-х лет. Те нагрузки только усилятся.
Поэтому рассматриваю на возраст 3- 3.5 года купить кресло на багажник. Но из-за того, что аммортизация хуже - кресло собираюсь купить с пружинами. См. HAMAX Plus Siesta.

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 16 Дек, 2013 в 17:28

Предлагаю вам подьехать на Богдановича в новый магазин , там должен быть выбор кресел, я брал себе с регулировкой по горизонтали , считаю очень удобно и для вас и для ребёнка #)

+1 к отзывам на Belleli
НО! С регулировкой есть проблема. Не становится на маленькие рамы и продавцы не всегда об этом говорят.
На мою раму Гари Фишера 17.5 не стала

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 16 Дек, 2013 в 17:25

У меня вот такое кресло, считаю лучше Билелли ничего нет, моё стоит 150$, много но зато и качество и удобство ребёнку :-/
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/veloroditeli---davajte-obshhatsya/?page=11

Стоимость не важна, кресло и шлем - подарок от нас с крестным.

Родители хотят пятиточечное кресло и я их понимаю - хочется быть полностью уверенным в безопасности ребенка, когда нет возможности постоянно держать его на виду.

Предлагаю вам подьехать на Богдановича в новый магазин , там должен быть выбор кресел, я брал себе с регулировкой по горизонтали , считаю очень удобно и для вас и для ребёнка #)

А что за новый магазин на Богдановича? Возле перекрестка Богдановича-Кульман?

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Дек, 2013 в 17:50
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 16 Дек, 2013 в 17:28

Предлагаю вам подьехать на Богдановича в новый магазин , там должен быть выбор кресел, я брал себе с регулировкой по горизонтали , считаю очень удобно и для вас и для ребёнка #)

+1 к отзывам на Belleli
НО! С регулировкой есть проблема. Не становится на маленькие рамы и продавцы не всегда об этом говорят.
На мою раму Гари Фишера 17.5 не стала

Тут вы правы , на мой фуджик тоже вопросы по монтажу , но я вышел из ситуации :-/

Цитата сообщения от strekoza отправленного 16 Дек, 2013 в 18:00
Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 16 Дек, 2013 в 17:25

У меня вот такое кресло, считаю лучше Билелли ничего нет, моё стоит 150$, много но зато и качество и удобство ребёнку :-/
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/veloroditeli---davajte-obshhatsya/?page=11

Стоимость не важна, кресло и шлем - подарок от нас с крестным.

Родители хотят пятиточечное кресло и я их понимаю - хочется быть полностью уверенным в безопасности ребенка, когда нет возможности постоянно держать его на виду.

Предлагаю вам подьехать на Богдановича в новый магазин , там должен быть выбор кресел, я брал себе с регулировкой по горизонтали , считаю очень удобно и для вас и для ребёнка #)

А что за новый магазин на Богдановича? Возле перекрестка Богдановича-Кульман?

Новый магаз от фораспорт

Мой совет примерять кресло на месте к велосипеду :|) Только так вы подберёте нужное вам, что касается вело кресла перед собой, то это очень не удобно, и обязательно должны быть пяти точечные ремни ,-)

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Дек, 2013 в 17:44

Vladimir_T, Ваши знания чисто теоретические. :) ...

В моем детстве, конечное, не было таких кресел, но был деда, который мог сделать все сам. Поэтому довольно безопасная конструкция на багажник была придумана. Но мне - ребенку, было скучно сзади, впереди гораздо интересней "управлять велосипедом". :)
Поэтому, для себя - на будущее, идеей от Vladimir_T вооружусь.

Повторюсь еще раз. У меня вызывает сомнение, что конструкция "стандартного" велокресла выдержит регулярные прогулки по пересеченной местности для ребенка 2.5 лет. 2.5 года - это уже около 15 кг. Все продавцы уверяют, что все в порядке, кресло до 21 кг. Но когда я в лоб спрашиваю что будет, если поломается - то говорят что будет экспертиза и поменяют только заводской дефект. А ведь ребенок с 2.5 лет будет расти до 3-х лет. Те нагрузки только усилятся.
Поэтому рассматриваю на возраст 3- 3.5 года купить кресло на багажник. Но из-за того, что аммортизация хуже - кресло собираюсь купить с пружинами. См. HAMAX Plus Siesta.

У меня тоже вызывает сомнение... Понятно, что езда будет спокойной, неторопливой и аккуратной, но все же.

+1 к отзывам на Belleli
НО! С регулировкой есть проблема. Не становится на маленькие рамы и продавцы не всегда об этом говорят.
На мою раму Гари Фишера 17.5 не стала

Вот у меня гибрид трек 17, 5, подруге нравится вел, себе хочет такой же, вот и куда это кресло уместить? :-/ Получается, Belleli отпадает.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Дек, 2013 в 17:44

Vladimir_T, Ваши знания чисто теоретические. :)

Сиденье вперед,- это для детей до 2-х лет максимум. Как только старше - сильно закрывает обзор водителю.

С чего Вы взяли, что теоретические: младшего сына я катал ещё на советском переднем сиденье (если пороетесь в этой теме, то найдёте и фото); старшего внука катал уже на современном (как в приаттаченной картинке) - и лет до 3 с половиной никаких проблем с этим сиденьем не было (ну разве что на больших ухабах оно могло слегка "постукивать" о раму). Не засыпал ни разу... Сейчас подрастает младший внук, сейчас ему всего 3.5 месяца, думаю, что и его через годик покатаю на таком же.
Так что теоретические знания (о "переднем" сиденье) скорее всего именно у Вас :)

И чтобы было до конца понятно: ребёнок на переднем сиденье находится в гораздо бОльшей безопасности (и физической, и психологической) - при падении вела на бок (случалось такое два раза при остановке, когда ребёнок был уже тяжелый) ребёнок оказывается защищённым руками взрослого. Что при этом получается, когда ребёнок сзади - думайте сами... А если рама заднего сиденья вылетит из крепления - и представить страшно. А переднему в аналогичной ситуации деваться некуда - останется практически на своём месте.
Управлять велом с ребёнком на переднем сиденье ничуть не труднее, чем без него. Да, педалировать взрослому не так удобно. Но ведь ради интересов ребёнка - этим то можно и пожертвовать.

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 16 Дек, 2013 в 19:18

И чтобы было до конца понятно: ребёнок на переднем сиденье находится в гораздо бОльшей безопасности (и физической, и психологической) - при падении вела на бок (случалось такое два раза при остановке, когда ребёнок был уже тяжелый) ребёнок оказывается защищённым руками взрослого. Что при этом получается, когда ребёнок сзади - думайте сами... А если рама заднего сиденья вылетит из крепления - и представить страшно. А переднему в аналогичной ситуации деваться некуда - останется практически на своём месте.
Управлять велом с ребёнком на переднем сиденье ничуть не труднее, чем без него. Да, педалировать взрослому не так удобно. Но ведь ради интересов ребёнка - этим то можно и пожертвовать.

Как по мне, так аргументы Vladimir_T состоятельны и убедительны.

У меня только один вопрос - Владимир, что у Вас за велосипед и какой он ростовки (с велокреслом как на картинке)?

Переднее велокресло, аналогичное тому, что на картинке, я устанавливал на велосипеде, собранном на раме Туриста ХВЗ. Крепление - на подседельной трубе рамы (практически такое же, как и у большинства "задних" сидений, только дуги кресла направлены вперёд), поэтому ещё проще это кресло можно было бы установить на современных рамах гибридов или МТВ со скошенной верхней трубой - там будет больше "клиренс" между сиденьем и верхней трубой рамы.
Ещё одним преимуществом переднего сиденья является то, что использование прилагающихся к креслу ремней "безопасности" - становится практически ненужным, т.к. ребёнок полностью контролируется (на виду у взрослого и между его руками), что сильно упрощает процедуру посадки ребенка в кресло: взрослый стоя над верхней трубой рамы просто берёт рядом стоящего ребёнка, сажает его в кресло перед собой, и "поехали": никакие помощники для этого не нужны.
И наконец, ребёнок на переднем велокресле положением своего центра тяжести (ЦТ) никак не влияет на управляемость велосипеда. На заднем же сиденье, хоть я ребёнка не возил, но имея большой опыт езды с грузом и на багажнике (ЦТ - повыше) и в "велоштанах" (ЦТ - ниже), уверен, что высоко поднятый центр тяжести ребёнка на заднем кресле, не может не сказаться на управляемости велосипеда.
PS Кстати, советское мягкое (тряпочное) детское сиденье, которое устанавливалось на горизонтальную верхнюю трубу классической рамы, было удобнее современных (меньше мешало при педалировании). Но сейчас мало кто ездит на классических рамах...
PPS Наверное avg_gf имел в виду, что если на ребенка нацепить шлем, то он будет загораживать обзор взрослому... Не скажу, не пробовал, считаю что шлем для такого катания ребенку не нужен, а взрослому просто вреден, ибо это его (взрослого, а не шлема) первейшая обязанность обеспечивать безопасность ребёнка и держаться подальше от мест, где вероятны безмозглые велосы в шлемах и без, и прочие опасности...

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 16 Дек, 2013 в 17:44

... Повторюсь еще раз. У меня вызывает сомнение, что конструкция "стандартного" велокресла выдержит регулярные прогулки по пересеченной местности для ребенка 2.5 лет. 2.5 года - это уже около 15 кг. Все продавцы уверяют, что все в порядке, кресло до 21 кг. Но когда я в лоб спрашиваю что будет, если поломается - то говорят что будет экспертиза и поменяют только заводской дефект. А ведь ребенок с 2.5 лет будет расти до 3-х лет. Те нагрузки только усилятся.
Поэтому рассматриваю на возраст 3- 3.5 года купить кресло на багажник. Но из-за того, что аммортизация хуже - кресло собираюсь купить с пружинами. См. HAMAX Plus Siesta.

из того что встречал (для нормальных кресел на подседел сзади), везде нормировался вес ребенка 22кг, 15кг были для кресел спереди, что как бы намекает ибо сделать первые попроще а последние попрочнее нет никаких проблем для произаодителя. Так вот, сам отъездил с чем-то непородистым с 2.5 до 5 лет, причем ездил там где интереснее а не как полагается по велодорожке. Кресло выдержало даже с учетом того что на нем кроме сына висел еще и рюкзак.

По поводу извечного спора между передним и задним - если мне на велосипеде некомфортно ехать когда на раме привязана пила (+3см к ширине рамы), то детское сидение мешать совсем не будет, ага. На Аисте, когда с асфальта не съезжается, еще поверю, да и сейчас вижу постоянное подтверждение этому. Вместе с рассказами как тяжело ехать (в деревнях другой конструкции просто не знают) - 400 метров до работы каждый день подвиг.

Сравнение заднего сиденья с рюкзаком весьма точно, за исключением того что ехать как и рюкзак оно не мешает - просто поведение велосипеда другое. Ото также как говорить что слики на асфальте мешают ехать потому что нужно поскользнуться можно.

PS> И не будет тогда повода детям засыпать от скуки и вида задницы родителя, как зачастую бывает на задних...

у меня в машине сын засыпает за час при обзоре 360 градусов и возможности заниматься чем угодно на заднем диване.На велосипеде при меньшем возрасте (что способствовало частому сну) мог общаться часами. Так где не хватает обзора?

Цитата сообщения от rae отправленного 17 Дек, 2013 в 11:06
  1. По поводу извечного спора между передним и задним - если мне на велосипеде некомфортно ехать когда на раме привязана пила (+3см к ширине рамы), то детское сидение мешать совсем не будет, ага. На Аисте, когда с асфальта не съезжается, еще поверю, да и сейчас вижу постоянное подтверждение этому. Вместе с рассказами как тяжело ехать (в деревнях другой конструкции просто не знают) - 400 метров до работы каждый день подвиг.

  2. у меня в машине сын засыпает за час при обзоре 360 градусов и возможности заниматься чем угодно на заднем диване.На велосипеде при меньшем возрасте (что способствовало частому сну) мог общаться часами. Так где не хватает обзора?

  1. три раза прочитал, смысла не осилил... :) Что-то из области: "не читал, но осуждаю"...
  2. у меня старший внук тоже точно так же в машине засыпает (до сих пор) - ну скучно же там; в переднем велокресле не засыпал ни разу.