все зависит от индивидуальных потребностей.

Это ваш выбор, только я не понимаю, почему вы тогда здесь спрашивали, если все уже решили и выяснили? Потроллить? Так бы и писали вначале ветки, хочу протроллить.

Цитата сообщения от viktor отправленного 7 Мар, 2012 в 17:57

все зависит от индивидуальных потребностей.

Это ваш выбор, только я не понимаю, почему вы тогда здесь спрашивали, если все уже решили и выяснили? Потроллить? Так бы и писали вначале ветки, хочу протроллить.

Виктор, держите себя в руках, а главное – будьте внимательнее:

Цитата сообщения от maria\.puhach отправленного 27 Фев, 2012 в 00:51

может кто-нибудь сталкивался с этим производителем и может оставить отзыв?

Цитата сообщения от maria\.puhach отправленного 27 Фев, 2012 в 00:51

может кто-нибудь сталкивался с этим производителем и может оставить отзыв?

Ну извини. Не сталкивался. И сталкиваться не собираюсь. Выше я описал моменты, почему я не покупал кресло на багажник вообще и описал каким я пользовался в деталях. Но ребенок ваш и выбор ваш.
На сим откланиваюсь - насильно мил не будешь.

З.Ы. Чем больше винтиков в каком-то устройстве, тем больше вероятность, что один из них открутится от тряски.

Цитата сообщения от maria\.puhach отправленного 27 Фев, 2012 в 01:18
Цитата сообщения от yuka отправленного 15 Фев, 2012 в 14:35

подскажите плиз, так ли реально критично крепить велокресло на подседельный штырь?
в магазинах грят ни в коем случае!!!
а как в реале????
очень нуждаюсь в мнениях

вы бы свое крепили на поседельный штырь ?????

мы бы свое на подседельный штырь не прикрепили бы, страшно за ребенка.
а почему не рассматривается вариант крепления на багажник? мне он кажется более выигрышным.

кресла Hamax вы можете посмотреть и заказать здесь: http://www.ebay.de/sch/?_kw=hamax&_clu=2&_fcid=22&_localstpos=&_sc=1&_sop=15&_stpos=&gbr=1
но там свои нюансы есть:
-кресла Hamax устанавливаются на специальные багажники их же производства
-встречаются варианты, где багажник продается в комплекте с креслом
-багажник Hamax нельзя установить на колесо с дисковыми тормозами

да, будьте повнимательнее, прежде чем налетать с обвинениями! это вопрос адресованный не всему форуму, а конкретному пользователю по имени yuka.
еще для yuka: багажник и подседельный - это совсем разные вещи
подседельный сломался и кресло ищи свищи, а если в багажнике один болт выкрутится, то просто перекосит багажник и ты остановишься, это заметив, т.к. крепится он обычно в четырех точках

да, будьте повнимательнее, прежде чем налетать с обвинениями! это вопрос адресованный не всему форуму, а конкретному пользователю по имени yuka.

Инет-форумы такая весчь, что то, что ты пишешь, читают все и отвечают по своему разумению и пониманию. Если этот вариант не подходит, то обычно пишут лично человеку.

Цитата сообщения от maria\.puhach отправленного 7 Мар, 2012 в 18:33

...
еще для yuka: багажник и подседельный - это совсем разные вещи
подседельный сломался и кресло ищи свищи, а если в багажнике один болт выкрутится, то просто перекосит багажник и ты остановишься, это заметив, т.к. крепится он обычно в четырех точках

так вроде еще раньше определились что крепить надо как и требуют на раму а не на подседел. Тогда не совсем понятно чем 4 болта на багажнике отличаются от 4х болтов на подседельной трубе? Да и за 6 человеко-лет (общий пробег не знаю, у меня лично не сильно большой, порядка 2000км за 2 года 90% не по асфальту) я зарегистрировал только один случай отворачивания болтов, да и тот скорее из-за брака при монтаже. Было замечено и исправлено дома после возвращения из очередной поездки. %-P

мы решили, что будем брать кресло с креплением к раме, под седлом.
багажник исключен из-за отсутствия амортизации для спины малыша.

если к лету кресло вообще нам понадобится :)

спасибо всем кто советовал

Думаю, следующая информация многим будет полезна.

Ввиду не совсем идеального знания языков, информация, полученная относительно кресел Bobike Maxi City и Maxy Tour, была не полной.

Помимо того, что оно может крепиться 3-мя способами, в комплекте с этими моделями идет трех-точечное крепление, суть которого я смог понять только после просмотра видео-мануала и прочтения "бумажного" (http://www.bobike.ru/8).

Итак, оказалось, что три точки крепления, по умолчанию используемые специальным адаптером – это подседельная труба и верхние перья :)

Так что это отличный компромис для сторонников двух традиционных креплений: опора на перья даст дополнительную боковую жесткость, и в тоже время мы не жертвуем дуговой амортизацией ;)

upd: написал случайно с логина супруги, так что не удивляйтесь, от какого лица идет повествование %)

Цитата сообщения от yuka отправленного 8 Мар, 2012 в 16:05

мы решили, что будем брать кресло с креплением к раме, под седлом.
багажник исключен из-за отсутствия амортизации для спины малыша.

если к лету кресло вообще нам понадобится :)

Возраст ребенка какой? Моему было 2.5, когда мы прокатились по маршруту Олехновичи-Воложин-Гольшаны-Сморгонь.
До 2-х, имхо, рановато. Да и не интересно ему будет.

Цитата сообщения от viktor отправленного 11 Мар, 2012 в 12:46
Цитата сообщения от yuka отправленного 8 Мар, 2012 в 16:05

мы решили, что будем брать кресло с креплением к раме, под седлом.
багажник исключен из-за отсутствия амортизации для спины малыша.

если к лету кресло вообще нам понадобится :)

Возраст ребенка какой? Моему было 2.5, когда мы прокатились по маршруту Олехновичи-Воложин-Гольшаны-Сморгонь.
До 2-х, имхо, рановато. Да и не интересно ему будет.

в мае будет два с половиной года

Цитата сообщения от yuka отправленного 11 Мар, 2012 в 13:56

в мае будет два с половиной года

Остальное зависит от вас. Он запросто сможет ехать и ему будет интересно. Ну и еще пару советов.
Обязательно шлем и "велоочки" (можно дешевые и качественные в Фильмане подобрать). 2.5 часа наш не засыпал, а с интересом смотрел по сторонам. Затем укладывали поспать на 30-40 мин, обедали и ехали дальше.

мы купили велокресло Hamax Siesta
http://tok-by.livejournal.com/26667.html
я написала подробно про него, может кому то поможет с выбором.

Очень интересно, что же за зверь такой, это велокресло. Дочке скоро 2, 11. Хочу попробовать как и что, но выкидывать сходу 100 убитых енотов на такие эксперименты как-то не хочется. Можно ли у кого взять кресло и попытаться пару дней поюзать? Чтобы точно быть уверенной, что оно нам надо. Пока я даже не знаю, как ребёнка к этому отнесётся...

Цитата сообщения от leksana отправленного 30 Апр, 2012 в 17:14

Очень интересно, что же за зверь такой, это велокресло.

Хорошая штука, катал сына пока вес позволял, ему понравилось с первого раза. Все довольно надежное, ребенок надежно зафиксирован и через некоторое время перестаешь бояться.
Разве что к управляемости байка привыкнуть надо, центр тяжести выше становится и "хвост" тяжелеет.

Особенно мне интересно, как с бордюрами быть? Я когда заезжаю на них, привстаю-таки с седла...а когда ребёнок сзади как? На каждом бордюре новая покрышка? Объехать их все всё равно не получится...