Цитата сообщения от leksana отправленного 1 Май, 2012 в 15:18

ну....нету у нас папы, который бы не давал мне катать дочь на велосипеде...

Мы это уже поняли.

Цитата сообщения от leksana отправленного 1 Май, 2012 в 15:18

впервые видела кресло, которое крепится на подседельный штырь. До этого видела мамочку неоднократно, которая катала своего отпрыска без шлема, при этом сидение крепилось на багажник.

Я в последние годы не видел в эксплуатации велокресел, которые бы крепились за подседел или багажник. Все, что я видел крепится за подседельную трубу (не штырь). Скорее всего тебе просто показалось.

Цитата сообщения от leksana отправленного 1 Май, 2012 в 15:18
Цитата сообщения от sergey83 отправленного 1 Май, 2012 в 02:14

отношусь к разряду папаш, которые недоверяют мамам катать на велосипеде детей ))
Своей жене не разрешаю. :)
Речь не об отношении к девушкам/женщинам, сужу только по своим ощущениям и чувствую, что жена может не справиться, если произойдет нештатная ситуация.

ну....нету у нас папы, который бы не давал мне катать дочь на велосипеде...

И я, пардон, не узрила в своей речи противоречий. Я действительно впервые видела ребёнка в шлеме в велокресле. И, кстати сказать, впервые видела кресло, которое крепится на подседельный штырь. До этого видела мамочку неоднократно, которая катала своего отпрыска без шлема, при этом сидение крепилось на багажник.

Сама считаю, что дочку вряд ли рискну посадить без шлема в подобное кресло. Всего-то спросила об аргументах за свою точку зрения...можно сказать, что это обсуждение и так понятных вещей.

В любом случае, спасибо за внимание к вопросу ;)

Шурка, есть смысл задуматься о прицепе для перевозки ребенка, если с велокреслом побаиваишься.
Единственное не знаю как по деньгам разница выйдет, зато безопасней, по крайней мере лет до 4-5, а там можно тандем замутить.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 1 Май, 2012 в 18:36

...смысл задуматься о прицепе для перевозки ребенка, если с велокреслом побаиваишься...

Я бы не рискнул с прицепом. С креслом все понятно, а вот прицеп...
В кресле дите ближе к родителю, ему спокойнее, а так докричишься там до мамы/папи, когда у них ветер в ушах свистит. Да и с бордюрами непонятка, у велокресла нет амортизации и колеса меньше.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 1 Май, 2012 в 18:19

Я в последние годы не видел в эксплуатации велокресел, которые бы крепились за подседел или багажник. Все, что я видел крепится за подседельную трубу (не штырь). Скорее всего тебе просто показалось.

действительно, на трубу. Имела ввиду именно её.
Видела года 3 назад маму с велокреслом, которое крепилось на багажник. Да и сам велик был в явности прогулочный...

Прицеп исключён, я именно кресло хочу =) Точнее теперь уже мы хотим, с дочкой на пару.

Цитата сообщения от leksana отправленного 1 Май, 2012 в 20:05

Прицеп исключён, я именно кресло хочу =) Точнее теперь уже мы хотим, с дочкой на пару.

Ну так в чем проблема? Вот продают, может дадут на тест.

Проблема в том, что ровно столько стоит новое в магазине.
Ладно, не суть, спасибо за ссылку ;) Что-нибудь придумаем.

Цитата сообщения от leksana отправленного 1 Май, 2012 в 23:06

Проблема в том, что ровно столько стоит новое в магазине.
Ладно, не суть, спасибо за ссылку ;) Что-нибудь придумаем.

Просто не знаю где удасться взять на тест. Хотя по потребительскому закону при отсутствии повреждений сдать сможете и в магазин.

сегодня купили кресло BELLELLI - Mr. Fox Standard Argento, на третий аваланч десятого года в XL ростовке установить удалось с большим трудом: крепления кресла по ширине совпадают с шириной верхних перьев (за счет 3 треугольника), зато мелкая в полном восторге :D

Цитата сообщения от leksana отправленного 30 Апр, 2012 в 17:14

Можно ли у кого взять кресло и попытаться пару дней поюзать? Чтобы точно быть уверенной, что оно нам надо. Пока я даже не знаю, как ребёнка к этому отнесётся...

Могу дать на несколько часов покатать ребенка, но только на моем велосипеде. Нет желания снимать крепление и расставаться с этим чудо-приспособлением на несколько дней |-))

Цитата сообщения от yuka отправленного 19 Апр, 2012 в 15:12

мы купили велокресло Hamax Siesta
http://tok-by.livejournal.com/26667.html
я написала подробно про него, может кому то поможет с выбором.

и как вам? часто катаетесь и где? ребенку нравится?

Leksana, мы в том году брали в прокате велики и кресло. сейчас вроде тоже в любом прокате есть

поискала, мы брали тут http://www.sport.timograf.by/index33.html
и сейчас есть, 25 тыс в сутки

Цитата сообщения от maria\.puhach отправленного 3 Май, 2012 в 11:29
Цитата сообщения от yuka отправленного 19 Апр, 2012 в 15:12

мы купили велокресло Hamax Siesta
http://tok-by.livejournal.com/26667.html
я написала подробно про него, может кому то поможет с выбором.

и как вам? часто катаетесь и где? ребенку нравится?

катаемся по Налибокской Пуще в основном, по выходным. ребенок с папой, я пока боюсь, все же 16 + кресло кг, надо потренироваться.
ребеку оооочень нравится :), и для нас конечно это просто находка, пешком в 2, 5 года он 10-20 км не пройдет.

хочу всем покупающим дать совет - кресло должно раскладываться (спинка), потому что когда ре спит (а на свежем воздухе отрубается быстро), то с болтающейся головой не представляю как ехать (хотя знаю тех, кто ездил), и нужна круговая подушечка. у нас наклон спинки 20 градусов (хотелось бы чуть больше), и это я считаю минимум. если наклон спинки меньше, то он не спасает.

Цитата сообщения от yuka отправленного 3 Май, 2012 в 15:07

катаемся по Налибокской Пуще в основном, по выходным. ребенок с папой, я пока боюсь, надо потренироваться.
ребеку оооочень нравится :), и для нас конечно это просто находка, пешком в 2, 5 года он 10-20 км не пройдет.

хочу всем покупающим дать совет - кресло должно раскладываться (спинка), потому что когда ре спит (а на свежем воздухе отрубается быстро), то с болтающейся головой не представляю как ехать (хотя знаю тех, кто ездил), и нужна круговая подушечка. у нас наклон спинки 20 градусов (хотелось бы чуть больше), и это я считаю минимум. если наклон спинки меньше, то он не спасает.

мы как раз собираемся на этих выходных в те края )))

а на счет спинки и подушечки, это спорный вопрос :)

к нам тоже наконец пришло велокресло. сын в неописуемом восторге |-))
катаю его я. очень удобно, иногда даже забываю что у меня за спиной 20 кг дополнительного веса ;D

Цитата сообщения от maria\.puhach отправленного 3 Май, 2012 в 15:26

а на счет спинки и подушечки, это спорный вопрос :)

а как вы спите в кресле?