Цитата сообщения от yuka отправленного 3 Май, 2012 в 18:22
Цитата сообщения от maria\.puhach отправленного 3 Май, 2012 в 15:26

а на счет спинки и подушечки, это спорный вопрос :)

а как вы спите в кресле?

у нас дело до этого не доходило и скорее всего не дойдет :) а если все же такое случится, то тогда и решим как поступить. скорее всего остановимся уложим его в горизонтальное положение, а сами обед приготовим за это время. может посмотрим насколько сильно его будет спящего "болтать" и решим что так спать вполне реально и продолжим путь.

если сыну доведется спать в кресле, напишу как он это делал :)

спать можно элементарно, ребенок ведь пристегнут, под голову чебурашку (игрушка) и все, лучше надувную подушечку, подковообразную, нашей дочери было 2 года, когда мы взяли ее с собой, нормально проехала почти 800 км в кресле - НИКАКИХ проблем, проезжали около 90 км в день

Цитата сообщения от kovalenki отправленного 4 Май, 2012 в 00:30

спать можно элементарно, ребенок ведь пристегнут, под голову чебурашку (игрушка) и все, лучше надувную подушечку, подковообразную, нашей дочери было 2 года, когда мы взяли ее с собой, нормально проехала почти 800 км в кресле - НИКАКИХ проблем, проезжали около 90 км в день

у моего, когда кресло не разложено, голова висит вперед. как подложить подушечку?

Цитата сообщения от yuka отправленного 4 Май, 2012 в 17:07
Цитата сообщения от kovalenki отправленного 4 Май, 2012 в 00:30

спать можно элементарно, ребенок ведь пристегнут, под голову чебурашку (игрушка) и все, лучше надувную подушечку, подковообразную, нашей дочери было 2 года, когда мы взяли ее с собой, нормально проехала почти 800 км в кресле - НИКАКИХ проблем, проезжали около 90 км в день

у моего, когда кресло не разложено, голова висит вперед. как подложить подушечку?

мы к краям привязали веревочки, и она просто висит на шее, если спит так головй на подушке

20120505_DSC02289.jpg

Рассказываю и показываю как мы спим в кресле:
Вообще, сыну очень нравится кататься в детском кресле и спать в нем тоже нравится :)
-Как показал наш еще не совсем большой опыт, поза, в которой скит ребенок в велокресле, причиняет дискомфорт только родителям, которые переживают что в такой позе спать неудобно (к сожалению конечную фазу засыпания не задокументировали). Много раз останавливались и пытались усадить ребенка поудобнее, но в конечном итоге он просыпался, расстраивался что его разбудили и командовал что бы мы ехали дальше.
-Один раз попытались остановиться и уложить в горизонтальное положение спящего малыша. Ребенок проснулся и начал очень сильно просить что бы мы продолжали путь и ни в коем случае не останавливались. Мы его не послушали, достали спальные принадлежности, расстелили их и уложили ребенка поспать. В итоге он провалялся более получаса глядя рассматривая окружающий его лес, но так и не уснул.

20120505_DSC02291.jpg

Еще была попытка привязать шлем к креслу, но она провалилась :-/
Когда ребенок очень сильно засыпал и у него полностью расслаблялось тело, он все равно складывался.
Хотя эта идея, с привязыванием шлема, не совсем пропащая, ее можно доработать.

Image not setted in DB user_id: 36236, image_id: 51410

По прежнему считаю что спящему в велокресле ребенку особо подушечка не нужна :)

вело кресло, 75$-85$, отличаются немного дизайном, производство италия, тд "Ждановичи" за радио маркетом, удобное и качественное))))

Подскажите, пожалуйста:
1. при условии очень активного мальчика, которому к след сезону исполнится 2, 5 года имеет смысл выбрать велокресло с пятиточечным креплением ремней безопасности или трехточечного от Hamax будет достаточно (трехточечное автокресло родители меняли)?
2. кто-нибудь пользо(у)-вался/ется креслами от Polisport? Поделитесь впечатлениями.
3. выбор велосипеда в размере S ограничен мтб велосипедами (крепление кресла на подседельную трубу)?

Цитата сообщения от alexsanderzav отправленного 6 Июн, 2012 в 13:49

вело кресло, 75$-85$, отличаются немного дизайном, производство италия, тд "Ждановичи" за радио маркетом, удобное и качественное))))

хоть и старая дата, но поделюсь:
купил BELLELLI намного дороже. Качество значительно отличается. Так что не надо песен.
Про "удобно не скажу" сам для тест-драйва тяжеловат, а вот дитенок вряд ли что скажет.

Цитата сообщения от strekoza отправленного 12 Дек, 2013 в 03:43

Подскажите, пожалуйста:

  1. при условии очень активного мальчика, которому к след сезону исполнится 2, 5 года имеет смысл выбрать велокресло с пятиточечным креплением ремней безопасности или трехточечного от Hamax будет достаточно (трехточечное автокресло родители меняли)?
  2. кто-нибудь пользо(у)-вался/ется креслами от Polisport? Поделитесь впечатлениями.
  3. выбор велосипеда в размере S ограничен мтб велосипедами (крепление кресла на подседельную трубу)?

Кресло расчитано на вес 18кг. Когда очень активный мальчик в 2 года начинал играть "в лошадку", то удержать велосипед было очень трудно. Приходилось "давать по ушам" чтобы успокоился. Иногда заменял на "побегать по травке". Есть сомнения, что крепление выдержит "качающегося кабана 3-х лет". У нас мальчонка немного тяжелее среднего.
Так что я бы задумался взять кресло на багажник.

Не видел ни одного ребенка, которому катание в кресле не нравится. Наш на месте усидеть не может больше 2-х минут, но в кресле сидит спокойно и с интересом наблюдает за быстро меняющейся картинкой, особенно если с ним разговариваешь. Но мы в автокреслах с 2-х месяцев и приучены что там надо сидеть.

Кстати, к 2.5 годам дети становятся более спокойными/управляемыми. Так что 3-х точки должно хватить. Если ерзает - значит спина затекла.

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 12 Дек, 2013 в 11:46

Есть сомнения, что крепление выдержит "качающегося кабана 3-х лет". У нас мальчонка немного тяжелее среднего.
Так что я бы задумался взять кресло на багажник.

Насколько я понимаю, кресло на багажник не амортизирует или почти не амортизирует?
Поездки предполагаются в том числе, а может быть в основном по пересеченной местности.

Не видел ни одного ребенка, которому катание в кресле не нравится. Наш на месте усидеть не может больше 2-х минут, но в кресле сидит спокойно и с интересом наблюдает за быстро меняющейся картинкой, особенно если с ним разговариваешь. Но мы в автокреслах с 2-х месяцев и приучены что там надо сидеть.

Нравится всем, это да. И мне нравилось в детстве. Правда мне нравилось сидеть в обычном маленьком велоседле, приделанном на раму советского дорожного велосипеда, и держаться за руль :)
Наверное, не очень удобно разговаривать с ребенком через плечо?

bilby_RF-6_2.jpg
Цитата сообщения от strekoza отправленного 16 Дек, 2013 в 01:41

Нравится всем, это да. И мне нравилось в детстве. Правда мне нравилось сидеть в обычном маленьком велоседле, приделанном на раму советского дорожного велосипеда, и держаться за руль :)
Наверное, не очень удобно разговаривать с ребенком через плечо?

Вот-вот, правильные слова... Если думать в первую очередь об интересах ребёнка, то выбирать нужно переднее велосиденье, как на фото в аттаче. И не будет тогда повода детям засыпать от скуки и вида задницы родителя, как зачастую бывает на задних...

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 16 Дек, 2013 в 12:18

Вот-вот, правильные слова... Если думать в первую очередь об интересах ребёнка, то выбирать нужно переднее велосиденье, как на фото в аттаче. И не будет тогда повода детям засыпать от скуки и вида задницы родителя, как зачастую бывает на задних...

Тут такой нюанс - меня катал дедушка, у которого был большой велоопыт (отцу так меня катать никто не доверял :|( ). Катал часто и довольно продолжительно, часа 3 не меньше, потому как в противном случае ребенок расстраивался :) Не знаю, как деда, я дискомфорта не испытывала.

Кататься же с мальчиком-непоседой собирается мама. Опыт езды на велосипеде небольшой. Рама вела не больше S (18) - возможно ли в этом случае уместить такое кресло перед собой, чтоб еще и уверенно (не имея опыта) управлять велосипедом?

Цитата сообщения от maria\.puhach отправленного 31 Май, 2012 в 15:35

Рассказываю и показываю как мы спим в кресле:
Вообще, сыну очень нравится кататься в детском кресле и спать в нем тоже нравится :)
-Как показал наш еще не совсем большой опыт, поза, в которой скит ребенок в велокресле, причиняет дискомфорт только родителям, которые переживают что в такой позе спать неудобно (к сожалению конечную фазу засыпания не задокументировали). Много раз останавливались и пытались усадить ребенка поудобнее, но в конечном итоге он просыпался, расстраивался что его разбудили и командовал что бы мы ехали дальше.
-Один раз попытались остановиться и уложить в горизонтальное положение спящего малыша. Ребенок проснулся и начал очень сильно просить что бы мы продолжали путь и ни в коем случае не останавливались. Мы его не послушали, достали спальные принадлежности, расстелили их и уложили ребенка поспать. В итоге он провалялся более получаса глядя рассматривая окружающий его лес, но так и не уснул.

Стрёмное кресло, не безопасное, не рекомендую такое и близко (-)