посоветуйте надёжное кресло на хардтейл вперед для 2-х летнего ребятёнка, с учетом что сзади уже есть 4-х летний. Какой метод крепления надёжный, удобный и не мешает педалировать?

IMG_8949_2.jpg

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, встанет ли на мой велосипед детское велокресло (остановились на hamax siesta, крепится на подседельную трубу)? Я не разбираюсь, конечно, но что-то мне подсказывает, что некуда его там прицепить :-[
Спасибо!

IMG_20160504_194235.jpg
Цитата сообщения от anatolik отправленного 6 Ноя, 2015 в 23:40

посоветуйте надёжное кресло на хардтейл вперед для 2-х летнего ребятёнка

Отчитаюсь, может кому пригодится. В итоге имею такой комплект. Переднее кресло до 15 кг, думаю лет до 2.5 максимум. Садиться на вел и останавливаться комфортно только с при опущенным седлом! Нужна опора на одну ногу. Коленям переднее не мешает, рулится довольно комфортно, только по высоким бордюрам скакать не удобно. И нормально не поспишь впереди, но в этом и нет необходимости. На дальняк и в бездорожье лучше с задним, конечно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от julyfish отправленного 5 Апр, 2016 в 14:04

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, встанет ли на мой велосипед детское велокресло (остановились на hamax siesta, крепится на подседельную трубу)? Я не разбираюсь, конечно, но что-то мне подсказывает, что некуда его там прицепить :-[
Спасибо!

Если, например вынуть трос из направляющей (бобышки) и в креплении седла выбрать проем под эту направляющую, то может и станет. Смотреть нужно по месту с прикладыванием половинок и прикидки их крепежа ...
Только тот это должен делать, кто понимает все нюансы.

Цитата сообщения от julyfish отправленного 5 Апр, 2016 в 14:04

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, встанет ли на мой велосипед детское велокресло (остановились на hamax siesta, крепится на подседельную трубу)? Я не разбираюсь, конечно, но что-то мне подсказывает, что некуда его там прицепить :-[
Спасибо!

Должно стать.

Доброго времени суток,

Имеется в наличии формат 1313, вот такой:

Вчера хотели взять напрокат велокресло дочку покатать, но работники проката сказали, что на эту раму велокресло не поставишь, т.к. будет очень низко кресло и будет задевать колесо. Пришлось еще и велосипед напрокат брать.
Вопрос, может есть такие велокресла, которые станут на такую раму или придется искать другой велосипед? Спасибо.

Попробуйте Hamax. По внешнему виду должен стать. Седло всегда так стоит или поднимаете?

На свой двухподвес прикрепил кресло к подседельнику, предварительно усилив трубой.

Если уже запланировали кататься с ребёнком, то на те пару-тройку лет лучше подыскать на барахолке дорожник а-ля Аист , их довольно много из Европы навезли. С прямой посадкой и детское кресло ставить только впереди. Тогда и ребёнок постоянно под присмотром и ребёнку в разы интереснее и полезнее (перенимает навыки вождения велосипеда у родителей). На едущих сзади и уткнувшихся носом в папину ж-пу без слёз смотреть невозможно. То, что сзади безопаснее - бред. Более широкое распространение с задним креплением получили из за установки на МТВ со спортивной и низкой посадкой, где уже спереди для ребёнка просто не хватает места. Я своего несколько лет возил на дорожном спереди и у меня и у ребёнка до сих пор только положительные воспоминания.Смысла ставить кресла на спортивные велики не вижу, всё равно с ребёнком особо не погоняешь и не попрыгаешь, ехать придётся деликатно, простой дорожник для этого - идеальный вариант. К МТВ , если есть возможность, лучше наверное прицеп купить.

Цитата сообщения от клещ отправленного 12 Май, 2016 в 18:03

Попробуйте Hamax. По внешнему виду должен стать. Седло всегда так стоит или поднимаете?

Всегда так.

Если уже запланировали кататься с ребёнком, то на те пару-тройку лет лучше подыскать на барахолке дорожник а-ля Аист , их довольно много из Европы навезли. С прямой посадкой и детское кресло ставить только впереди. Тогда и ребёнок постоянно под присмотром и ребёнку в разы интереснее и полезнее (перенимает навыки вождения велосипеда у родителей). На едущих сзади и уткнувшихся носом в папину ж-пу без слёз смотреть невозможно. То, что сзади безопаснее - бред. Более широкое распространение с задним креплением получили из за установки на МТВ со спортивной и низкой посадкой, где уже спереди для ребёнка просто не хватает места. Я своего несколько лет возил на дорожном спереди и у меня и у ребёнка до сих пор только положительные воспоминания.Смысла ставить кресла на спортивные велики не вижу, всё равно с ребёнком особо не погоняешь и не попрыгаешь, ехать придётся деликатно, простой дорожник для этого - идеальный вариант. К МТВ , если есть возможность, лучше наверное прицеп купить.

Задумываюсь и про такой вариант, тем более жена себе тоже велик захотела, но мне почему то кажется что управлять велосипедом с сиденьем спереди не особо удобно, у меня рост небольшой.

Цитата сообщения от sarge отправленного 13 Май, 2016 в 11:16

но мне почему то кажется что управлять велосипедом с сиденьем спереди не особо удобно, у меня рост небольшой.

Это только кажется. С прямой посадкой всё удобно. Я своего возил практически до школы, в смысле - по возрасту, пока сам не стал на двухколёсном ездить. А сзади ещё и для собаки место оставалось.

позволяет возить и взрослых

:o =8O

Немного офтопный вопрос, но в этой теме спросить лучше, чем открывать новую ветку...

Катал до сих пор ребенка в велокресле на хромолевой раме. Все отлично, вопросов нет. Сейчас стала необходимость замены рамы. Что скажете насчет надежности алюминиевой рамы в месте расположения крепления велокресла. Крепление не ломает со временем подседельную трубу (не путать с глаголом, он же палка-подседел)? Ведь изначально это труба не рассчитана на поперечные нагрузки на излом, как мне кажется. Может используете какие-то вставки внутри трубы для увеличения ее прочности?
А что скажете насчет корбона в этой же ситуации?

Интересен ваш опыт или грамотная статья подтверждающая или опровергающая мои опасения. Спасибо!

Цитата сообщения от hol отправленного 13 Сен, 2016 в 16:56

Немного офтопный вопрос, но в этой теме спросить лучше, чем открывать новую ветку...

Катал до сих пор ребенка в велокресле на хромолевой раме. Все отлично, вопросов нет. Сейчас стала необходимость замены рамы. Что скажете насчет надежности алюминиевой рамы в месте расположения крепления велокресла. Крепление не ломает со временем подседельную трубу (не путать с глаголом, он же палка-подседел)? Ведь изначально это труба не рассчитана на поперечные нагрузки на излом, как мне кажется. Может используете какие-то вставки внутри трубы для увеличения ее прочности?
А что скажете насчет корбона в этой же ситуации?

Интересен ваш опыт или грамотная статья подтверждающая или опровергающая мои опасения. Спасибо!

пока писал, сюда перенесли...

"Вечная" рама от Гари Фишера ("тяжеленная что сволочь";). Боевая. По РБ поездила как по дорогам, так и на мне. Люминь. Двое детей. Полет нормальный. Нижняя точка подсидела в подсидельной трубе расположена ниже узла крепления велокресла. Катали и по грунтовке тоже. На бордюрах не спешивался. Вес ребенка был до 14-16 кг. До 21 не доводил. Кстати, во мне веса тоже центнер.
Но катал с людьми у которых без всяких детей и велокресел трубы лопались. Так что, я думаю, больше от кармы рамы зависит.
На карбон однозначно бы не ставил. Одно дело пластичный люминь, другое хрупкий карбон.
А если так страшно, то может велокресло на багажник?

Цитата сообщения от avg_gf отправленного 13 Сен, 2016 в 17:29

А если так страшно, то может велокресло на багажник?

На багажнике амортизации нет. А мы с ним марафоны катаем да и по лесу преимущественно стараемся маршруты делать.