Автор
Цитата сообщения от industrial отправленного 29 Июл, 2009 в 10:22
Цитата сообщения от rae отправленного 28 Июл, 2009 в 19:41

Если ребенок лежит в кресле, то единственное что приходит в голову по поводуисправления ситуации - пользуйтесь ровным асфальтом. Ежели сидит ровно - то похоже шею тренировать надо.

Мой ездит с 2.5 лет - никаких вопросов ни с подзатыльниками, ни со спаньем (разве что падать все никак не привыкнет, хотя уже спокойно к этому относится).

Когда глазеет по сторонам - все нормально. Голову держит. Когда устает - пытается положить полностью спину и голову на спинку. Тогда пришел к единственному выводу ехать ну оочень аккуратно. В любую колдобинку и с бордюра плавно скатываться на тормозах на скорости около 3 км/ч. Выбирать по возможности идеальное покрытие.

Конечно, стоит еще указать, что малому годик и весит он 10 кг. Это далеко еще не 2, 5 годика :)

Я до полтора года не покупал, т.к. слышал, что позвоночник еще плохо сформирован и даже с креплением на раму - возить не желательно, хоть и есть дополнительная амортизация....

Цитата сообщения от prowler отправленного 29 Июл, 2009 в 12:25

Хз, мне вообще было бы стремно перевозить ребенка в годик от роду, пусть даже в сертифицированном кресле и с ног до головы в защите. В основном из-за того что основная масса кресел крепится сзади и ребенка не видно, хотя он и пристегнут, и во-вторых вел особенно на пч штука опасная, ладно сам х.с.н., вывернешь, но с таким "багажом" все маневры становятся втройне опаснее.

На ПЧ я с ребенком не суюсь, только в крайних случаях - хватает пешеходок и обочин. Мелкий когда чувствует, что пристегнут вылезти даже и не пытается. Пробл особых с маневренностью нет - просто делаешь поправку на ценность груза и всё....

Цитата сообщения от rae отправленного 29 Июл, 2009 в 22:05

А о жене. Так ведь все равно ж материнский инстинкт не даст покоя. Будет смотреть не под колеса, а на дитё. :)

ну если она настолько тебе не доверяет, то пускай сама и возит... #) Либо отправлять ее вперед, и чтобы не отвлекалась.

К вопросу контроля за ребенком - рукой наощупь можно много чего проверить... Не говоря уже про наблюдение в зеркале если вынос побольше сделать, заодно и происходящее вокруг отслеживать проще (но это не каждому религия позволяет).

Если ей малого посадить, то она даже вперед смотреть не будет. Тока назад на ребенка)))
А вообще хорошая мысль. Ради ребенка не погнусился пожертвовать весом велосипеда, так и зеркало надо прикупить и поставить. А тем более тогда жене можно и зеркало и кресло установить ;)
Для нее вес велосипеда не критичен.

Женщинам при перевозке ребенка желательна низкая рама, т.к. с сидящим в кресле залазить на велосипед и слазить - тяжеловато.

ИМХО, не только женщинам актуально. Благо рама супербоу сама по себе низкая :)

Я до полтора года не покупал, т.к. слышал, что позвоночник еще плохо сформирован и даже с креплением на раму - возить не желательно, хоть и есть дополнительная амортизация....

Моему полтора будет зимой. Зимой я с ним точно уж кататься не буду. Так что выбор не большой - или сейчас в годик начинать, или уже около 2 лет начинать. А насчет амортизации кресло с креплением на раму над задним колесом ИМХО не дает ребенку почуствовать ударов колдобин вообще. Просто плавно раскачивает. Конечно, если вкатывать аккуратно с учетом того, что сзади годовалый малыш.

Сорри за оффтоп, просто интересный конструктив попался -

- ребёнок, тот, что по центру, тоже может вкручивать. :)

Круто! :)
Тока в лифт не влезет и хранить дома проблематично

В альбатросе (на институте культуры) появились кресла по 190 000

Автор
Цитата сообщения от tr отправленного 30 Июл, 2009 в 15:41

В альбатросе (на институте культуры) появились кресла по 190 000

Когда себе брал у них то же были, но что то мне они не приглянулись(литовские кажется), в итоге брал на Жданах, ибо полиспорт все знакомые катают и конструкция значительно жестче, чем у того "кокон-релакса"...

Кстати контактные педали не противопоказаны ли при наличии пассажира в кресле?

Откуда могут взяться такие противопоказания?
Это дело твоих умений. Если ты неуверен в себе в контактах, то лучше без них.

Я езжу в контактах с ребенком.
А вообще без контактов я уже себя чувствую неуютно. :)

в Паланге каждый 3 вел оборудован
думаю к своему прикрутить младшего ребёнка с собой на покатушки брать
поделитесь опытом кто пользуется такими девайсами

Представьсте, что вас привязали к пластиковому стулу и возят на багажнике по кочкам!

те что я на прокатных в литве пользовал на раму крепяться и довольно хорошо амортизирую

Велосипедист, всюду, где нужно, амортизирует ногами.
У человечка, привязанного к креслу, для амортизации
остается только позвоночник.

Прокатить на раме километр-другой еще куда ни шло.
Но по-серьезному так возить ребенка я бы не стал.

upd: при этом мышцы, отвечающие за равновесие
и правильную работу позвоночника - расслаблены.
В условиях тряски и вибраций это совсем не хорошо.

Конечно, у детского позвоночника еще огромный ресурс, он выдерживает.
Но ресурс вырабатывается рано или поздно... и не у всех он изначально огромный.

два с половиной года мой ездит... Не знаю, насколько ему там жестко ездить, но прыжки с бордюров спать не мешают. ,-)

PS сегодня на Челюскинцах видел байкера на гибриде Giant с ребенком в сидушке. #)

PPS видимо Верволк все 100км по гравейке амортизирует ногами, раз так уверен что до 100мм хода подвески кресла недостаточно (хотя у меня из-за багажника оставалось реальных 30мм). :-/

убрал уже не актуальный линк