Цитата сообщения от irmir отправленного 18 Май, 2009 в 00:47

...
На подседельной раме (не подседельный штырь) сверху на растоянии примерно 7 сантиметров расположен железный выступ (через него проходит тросик заднего переключателя наверное), который мешает установке крепления над ним (мало места). ...

у Стелса 710'06 с дамской рамой была аналогичная проблема - мешалась проушина, поддерживающая тросик. Так как проушина играла сугубо декоративную функцию, была спилена нафиг, а тросик заправлен в паз крепления... :|) В качестве напоминания о проушине осталась небольшая проплешина в ЛКП на трубе, практически не заметная на фоне серебристой краски. :)

Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 21 Май, 2009 в 17:28
Цитата сообщения от irmir отправленного 18 Май, 2009 в 00:47

...
На подседельной раме (не подседельный штырь) сверху на растоянии примерно 7 сантиметров расположен железный выступ (через него проходит тросик заднего переключателя наверное), который мешает установке крепления над ним (мало места). ...

у Стелса 710'06 с дамской рамой была аналогичная проблема - мешалась проушина, поддерживающая тросик. Так как проушина играла сугубо декоративную функцию, была спилена нафиг, а тросик заправлен в паз крепления... :|) В качестве напоминания о проушине осталась небольшая проплешина в ЛКП на трубе, практически не заметная на фоне серебристой краски. :)

Там другой случай - проще купить, чем пилить. Хотя на мой афтор это крепление стало, проушина как раз в выемку крепления попала. Но на женской раме возможно она просто смещена -тогда пилить или подрезать пластиковую вкладку.... Тросик же пережимать не должно - он опять таки в паз попадает. У Полиспорта площадка крепления меньше и в нем пилить-подрезать ничего не приходится....
Впрочем это дело каждого - кто закасывает рукава, кому проще деньги заплатить...

Кстати, кого интересует новое кресло на багажник от POLISPORT, вот тут аукцион, ну с очень интересной ценой:
http://oz.by/auctions/more501110104.html
Сам предпочел с креплением на раму, т.к. езжу по бордюрам, а мелкому лишняя амортизация не помешает....

Вернёмся к креслам.
Polisport Dusky (или как там оно пишится) в эксплуатации понравилось. Моему мелкому спинка с наклоном не актуальна как понял - т.к. он по сторонам глазеет и ему не до сна. Пружины обеспечивают доп. амортизацию, поэтому бех вопросов потихоньку съезжаю в небольших бордюров.
При установке на Authot пробл не было.
При установке на Stels 750 мешала проушина заднего тормоза, за что была несчадно (за неимением ножевки по металллу в том сисле) сбита зубилом. Освободившийся тросик можно либо заправить в стандартный паз в креплении либо подвязать, к примеру, кабельбиндером. Да, еще - винты чуток коротковаты. Не хватает буквально 2-3 мм, что бы легко начать затяжку. Впрочем грубая мужская сила исправляет сей дефект. В дальнейшем и стандартные болты закручиваются на все витки резьбы.
Тросик буду цеплять на кабельбиндер, поэтому с заправкой не заморачивался, т.к. он езде не мешает. Ну и багажник со Stels снял, т.к. он мешает ходу сиденья на пружинах. Если ездить по абсолютно ровной дороге - то можно и не снимать.

Цитата сообщения от egrartem отправленного 15 Июн, 2009 в 11:19

... Пружины обеспечивают доп. амортизацию, поэтому бех вопросов потихоньку съезжаю в небольших бордюров. ...

по мере выростания и потяжеления ребенка, жесткости запросто может не хватить, и тогда на очередном бордюре сидушкой щиток припечатает к колесу. Не смертельно, но неприятно. Так что багажник еще может пригодиться.

PS на фото Stels Pilot750 - из серии раскладушек, а не горных Navigator.

Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 15 Июн, 2009 в 11:34
Цитата сообщения от egrartem отправленного 15 Июн, 2009 в 11:19

... Пружины обеспечивают доп. амортизацию, поэтому бех вопросов потихоньку съезжаю в небольших бордюров. ...

по мере выростания и потяжеления ребенка, жесткости запросто может не хватить, и тогда на очередном бордюре сидушкой щиток припечатает к колесу. Не смертельно, но неприятно. Так что багажник еще может пригодиться.

PS на фото Stels Pilot750 - из серии раскладушек, а не горных Navigator.

а) производитель вводит ограничение до 22кг(реально на сколько понял до 25)
б)Речь и шла о горнике Author и раскладушке Stels 750 а не о навигаторе
в) при весе более 22 кг мелкому, думаю самому интересно будет не у папки за задом ехать, а на своём рассекать...
P.S. Всё таки кресло - большое дело......

Цитата сообщения от egrartem отправленного 15 Июн, 2009 в 11:52

...
а) производитель вводит ограничение до 22кг(реально на сколько понял до 25)
б)Речь и шла о горнике Author и раскладушке Stels 750 а не о навигаторе
в) при весе более 22 кг мелкому, думаю самому интересно будет не у папки за задом ехать, а на своём рассекать...
P.S. Всё таки кресло - большое дело......

а) и при весе 15кг сидушка достанет до колеса на несамом жестоком расколбасе (хотя может это я просто привык уже не обрачать внимания на такие мелочи как бордюры и лестницы)...
б) из текста это вовсем не очевидно (только на одной фотке в углу стык выдает раскладушку)
в) хотелось бы верить, мой уже вплотную к этой цифре подобрался, но даже на 20км рассчитывать пока не приходится, не говоря уже про минимально разумные 40-50км.

Автор

а) и при весе 15кг сидушка достанет до колеса на несамом жестоком расколбасе (хотя может это я просто привык уже не обрачать внимания на такие мелочи как бордюры и лестницы)...
б) из текста это вовсем не очевидно (только на одной фотке в углу стык выдает раскладушку)
в) хотелось бы верить, мой уже вплотную к этой цифре подобрался, но даже на 20км рассчитывать пока не приходится, не говоря уже про минимально разумные 40-50км.

а)На детский позвоночник внимание, как мне кажется, первоочередно обращать стоит. Поэтому жесткий багажник - мне не приемлемо.
б)сорри, думал понятно, не знал, что у них номерация пересекается
в) ну, батенька, разграничивайте детские прогулки и "минимально разумные 40-50км"
Лучше для здоровья, а не для галочки. У ребенка и Вас интересы то несколько различаются....
Но это моё мнение, не обязательно правильное...

Папы и мамы! Не экономьте на креслах: поверьте, вид искалеченной детской ножки (не дай бог конечно) заставит Вас серьезно пожалеть о сэкономленной сумме. Вчера видел одно такое семейство на Нарочи(обошлось без перелома, хотя морально уже готовились и к этому). Вы покупаете кресло не для понтов, а для ребенка! И исходите из удобства и надежности, а не из цены, как в одну, так и в другую сторону.....

читаем:3.4.2
jaj

Цитата сообщения от egrartem отправленного 27 Июл, 2009 в 10:38

[b]Папы и мамы! Не экономьте на креслах: поверьте, вид искалеченной детской ножки (не дай бог конечно) заставит Вас серьезно пожалеть о сэкономленной сумме. Вчера видел одно такое семейство на Нарочи(обошлось без перелома, хотя морально уже готовились и к этому). ...

подробности в студию. Ибо если родитель пытался выяснить кто кого с деревом, затрудняюсь представить что поможет (ну кроме капсулы безопасности как в Ф1).

Цитата сообщения от rae отправленного 27 Июл, 2009 в 16:15
Цитата сообщения от egrartem отправленного 27 Июл, 2009 в 10:38

[b]Папы и мамы! Не экономьте на креслах: поверьте, вид искалеченной детской ножки (не дай бог конечно) заставит Вас серьезно пожалеть о сэкономленной сумме. Вчера видел одно такое семейство на Нарочи(обошлось без перелома, хотя морально уже готовились и к этому). ...

подробности в студию. Ибо если родитель пытался выяснить кто кого с деревом, затрудняюсь представить что поможет (ну кроме капсулы безопасности как в Ф1).

Нет. Мужик вез ребенка, пацану 3 годика), на раме на прикрученном матрасике(для мягкости).. Нога попала в переднее колесо- потеря управляемости-бордюр-обочина-больница. Отделались легко (ушибы, ссадины, свезена кожа с внешней стороны ноги, болевой шок, как показалось у мелкого был, нога опухла(обувь защитить не помогла))..... Дети, чего уж тут, надо же на себе всё испытать, хоть и говорят, что нельзя........
В детстве сам вставлял пару раз, когда везли меня; сестра вставила в заднее, когда на багажнике её перевозил. Там тяжелее было, свезло кожу, хрящь, задето сухожилие).
Сам ребенка теперь только в кресле перевожу - Полиспортовском. А эти на встречу нам ехали и ........

Цитата сообщения от egrartem отправленного 27 Июл, 2009 в 19:34

... Мужик вез ребенка, пацану 3 годика), на раме на прикрученном матрасике(для мягкости).. ...

ну это уже к вопросу о необходимости детского кресла как такового (ибо любое кресло, претендующее на импортное происхождение вынужденно соответствует хотя бы внешне ихним требованиям безопасности)... Хотя у меня проблемы были не с ногами ребенка, а руками - пытался совать пальцы в пружины седла. Ну еще и с головой (хоть и скорее обидно чем опасно), когда припаркованный вел падал (но это уже к вопросу необходимости шлема).