Стартеру РЕСПЕКТ - у самого дочке 1, 4 , перед покупкой седухи сделал тестовый заезд с ребенкой на седухе соседа , дочка в ВОСТОРГЕ )))) , никого не слушай и катайся ... + будет возможность катать семьей, а ссылку мою глянь - седуха там толковая.

Автор
Цитата сообщения от tarasko отправленного 12 Май, 2009 в 19:02

Стартеру РЕСПЕКТ - у самого дочке 1, 4 , перед покупкой седухи сделал тестовый заезд с ребенкой на седухе соседа , дочка в ВОСТОРГЕ )))) , никого не слушай и катайся ... + будет возможность катать семьей, а ссылку мою глянь - седуха там толковая.

Ссылку видел, спасибо, ищу пока варианты. Вычитал на разных форумах, что изменяющееся положение спинки весьма важно - мелкие иногда в сон "впадают". Пусть дороже - но лучше, чем как видел на одном из форумов фото - мелкому 2, 5, а он бедолага во сне в ручки седухи(такая конструкция) головой долбится..... Дитю же не прикажешь не спать, коль от впечатлений сморило... :)

Народ!
Не ужели ни у кого знакомых с седухами для детиков нет?
Скажите, кто что слышал!

Цитата сообщения от egrartem отправленного 13 Май, 2009 в 10:30

Народ!
Не ужели ни у кого знакомых с седухами для детиков нет?
Скажите, кто что слышал!

постучись к РАЕ в личку - он много катал с ребятенком

Цитата сообщения от egrartem отправленного 12 Май, 2009 в 22:56

... но лучше, чем как видел на одном из форумов фото - мелкому 2, 5, а он бедолага во сне в ручки седухи(такая конструкция) головой долбится..... Дитю же не прикажешь не спать, коль от впечатлений сморило... :)

там не все видно на фото - на самом деле до ручек он не доставал - упирался в рюкзак с инструментом на спине. :P Кстати, спать иначе он категорически отказывается и сейчас. В общем, все очень индивидуально... :|) У друга, например, выяснилось что дочка согласна ехать только на маме. #)

А может кто подскажет - не будет ли мешать креплению к раме тросик к переднему переключателю?

Автор

Спрашивал в магазине - сказали, что нет. Правда сказали, что они его под зажим запускают (а не пережмет ли его - почесал я потылицу).... Но утверждают, что всё будет супер. Сказали, что иногда приходится пруты(усы) разгибать. А смотрел у знакомого - у него кресло прикреплено не к раме - а к трубе седушки... Гоняет уже с мелкими пару лет....... :)
Кто нить сталкивался с этим?

Цитата сообщения от egrartem отправленного 14 Май, 2009 в 14:58

Спрашивал в магазине - сказали, что нет. Правда сказали, что они его под зажим запускают (а не пережмет ли его - почесал я потылицу).... Но утверждают, что всё будет супер. Сказали, что иногда приходится пруты(усы) разгибать. А смотрел у знакомого - у него кресло прикреплено не к раме - а к трубе седушки... Гоняет уже с мелкими пару лет....... :)
Кто нить сталкивался с этим?

Стремно как-то к подседелу
=8O. Трос переклюка пускал по наружке - чуть чуть туже переключение, попробую его куданить внутрь засунуть сегодня. Поскольку покупал б/у кресло решил немного разогнуть усы чтобы не было ударов по колесу (носил к сябре на станок) , но ща погода - плохая с ребенкой не тестил пока . Вот примерно так у меня....

Катаю своего сына в детском вело-кресле с годовалого возраста. Откатали с ним вторую половину прошлого летнего сезона, продолжаем катать в наступившем сезоне. Кресло подбирал достаточно долго, искал не только в РБ. В итоге остановил выбор на модели от Polisport с регулируемым наклоном спинки, пятиточечными ремнями, регулируемым выносом по горизонтали и регулируемыми подножками с фиксаторами ног. По своему опыту скажу: самое важное (после безопасности, конечно) это удобство ребенка! Неудобная или жесткая посадка, натирающие ремни, неправильное положение, да любая мелочь может испортить ребенку удовольствие от поездки, поэтому лучше не экономить на удобстве ребенка (и его безопасности в первую очередь, конечно). Спать, откинувшись на откинутую спинку у ребенка вряд-ли получится - такой наклон спинки, при котором ребенок не будет заваливаться вперед на вашу спину, достаточно опасен для езды - смещается центр тяжести далеко за ось заднего колеса, что опять-таки не рекомендует производитель из соображений безопасности. Поэтому, на мой взгляд, если уж ребенок заснул, то пускай он лучше клюет носом в вашу спину, чем раскачивается во сне далеко за вашей спиной.
На подседельную трубу крепить замок категорически запрещено производителем из все тех же соображений безопасности, поэтому лучше подобрать сиденье с правильным углом изгиба прутьев и проч., чтобы по возможности не пришлось ничего гнуть, пилить и т.д., а также не пришлось крепить замок в нерекомендуемых местах.
Тросик переднего переключателя в моем варианте очень удачно поместился вместе с рубашкой в специальную канавку на крепежной скобе замка.

от тут мона пазырить: http://www.bikecity.by/
и в Синемишге. Я больше нигде нормальных креслофф не видел, но они могут быть.

Автор
Цитата сообщения от uturn отправленного 14 Май, 2009 в 17:51

В итоге остановил выбор на модели от Polisport с регулируемым наклоном спинки, пятиточечными ремнями, регулируемым выносом по горизонтали и регулируемыми подножками с фиксаторами ног. По своему опыту скажу: самое важное (после безопасности, конечно) это удобство ребенка! /////////////////////
Поэтому, на мой взгляд, если уж ребенок заснул, то пускай он лучше клюет носом в вашу спину, чем раскачивается во сне далеко за вашей спиной.
На подседельную трубу крепить замок категорически запрещено производителем из все тех же соображений безопасности, поэтому лучше подобрать сиденье с правильным углом изгиба прутьев и проч., чтобы по возможности не пришлось ничего гнуть, пилить и т.д., а также не пришлось крепить замок в нерекомендуемых местах.
Тросик переднего переключателя в моем варианте очень удачно поместился вместе с рубашкой в специальную канавку на крепежной скобе замка.

В связи с этим 2 вопроса:
1)Нужна ли наклоняемая спинка?
2)Какие модельки еще рассматривал и отклонил и почему(если помнишь конечно). Очень важно. Возможно есть аспекты о которых и не задумываешься, пока не начнешь использовать!

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 14 Май, 2009 в 18:14

от тут мона пазырить: http://www.bikecity.by/
и в Синемишге. Я больше нигде нормальных креслофф не видел, но они могут быть.

Телефон сайта(который пустой и в разработке) - продают только оптом. "Позырить" ничего невозможно. Поставляют всем, кто купит, но ТОЖЕ ТОЛЬКО ОПТОМ.
У них берут и Жданы и точка на Инст.Культуры.
Моделей с откладывающейся спинкой НЕТ. ???

Активно катаюсь с ребенком с этого года. Кресло Polisport (без угла наклона), очень похоже на это http://velik.by/каталог/велоаксессуары/детские-кресла/152/ . Сначала приобрела Bellelli кокон релак, но к сожалению не подошло к моему велосипеду (autor impuls, 17 ростовка). Так что оно в продаже.
Считаю, что угол наклона все таки должен быть. Пару раз малой засыпал и ехать с ним было невозможно (свесившаяся голова болталась из стороны в сторону). Так что могу махнуться с доплатой с кем-нить, кому его наличие не так важно.
Своим креслом в принципе довольна. Плюсом считаю незатейливое, но в тоже время надежное крепление. Никуда ребенок из него не денется, зато время на посадку сокращается в разы.
Кстати, покупала кресло в ТЦ "Зеркало", 2 этаж.

Irmir cкажите а чем кресло не подошло к Вашему велосипеду? а то может и к моему не подойдет

Автор
Цитата сообщения от irmir отправленного 14 Май, 2009 в 23:40

Считаю, что угол наклона все таки должен быть. Пару раз малой засыпал и ехать с ним было невозможно (свесившаяся голова болталась из стороны в сторону). Так что могу махнуться с доплатой с кем-нить, кому его наличие не так важно.
Своим креслом в принципе довольна. Плюсом считаю незатейливое, но в тоже время надежное крепление. Никуда ребенок из него не денется, зато время на посадку сокращается в разы.
Кстати, покупала кресло в ТЦ "Зеркало", 2 этаж.

Так почему всё же кокон релакс не подошло - в чем проблема?(У меня то же Афтор). Кстати коконов уже и в каталоге 2009 нет - сняли с производства....

Полиспортовских сидений в Синем медведе уже нет, торгуют только какими то итальянскими, причем из двух попыток, выяснить, что за модель, оба раза никто из продавцов так ответить и не смог. В мастерской на стене висело полиспортовское, но сказали, что оно бракованное и не в продаже. А на второй день предложили итальянское(опять не смогли назвать модель) со скидкой
, т.к. "оно царапанное и не имеет товарного вида"..... Что то я в медведях разочаровываться стал. А глянуть на сайт - сидений - хоть попом ешь.....
P.S. Это не антиреклама, а потребитель не получивший внятного ответа, за свои слова отвечаю.....