Колеса ровнять точно не придется, все держится(уж я то давал перцу им :))При выборе стелса обрати внимание на качество вилки.Колеса, втулки и т.п. в этой ценовой категории ставятся на них одинаковые...Я когда брал вел взял даже хромолевую раму вместо алюминия(разница в весе минимальна), но зато вилка лучше.Из вилок которые ставят на Стелс самой хорошей считаю Gila T6(это модель, все они одной фирмы -RST).Резину слишком зубастую действительно лучше не брать, она реально тормозит вел.Лучше выбрать что-то среднее.Насчет замены...резину в велоцентре заменят.Я когда брал вел, захотел более злую резину, мне предложили вариант, я согласился, заплатил только за установку, разницы в цене , видимо не было.Вот :)Написал все из собственного опыта :)Желаю удачи в ентом нелегком деле-выборе нового коня ;D

Цитата сообщения от дим отправленного 23 Янв, 2007 в 15:21
Цитата сообщения от bragaman отправленного 23 Янв, 2007 в 10:10

гибрид - бери бу

Парни, у кого вес 100 кг, любой гибрид этот вес на "многочисленных ямках" выдержит? А дешевые стелсы? Не придется человеку ровнять колеса каждую неделю и спицы раз в два месяца?

просто, спрашиваю - сам не знаю.

хмм
не придется......
Откатал на stels 650 около 7000 по разнообразному рельефу, даже пришлось с полуметрового бордюра слетать, обода не гнулись и спицы не рвались:)
Главное сливать из вилки воду и смазывать почаще.

Цитата сообщения от stunter отправленного 23 Янв, 2007 в 19:46

Колеса ровнять точно не придется, все держится(уж я то давал перцу им :)) ... ... ...

Что-то я не помню такого :)!

ЗЫ: скоро авторские взносы буду брать ;D (можно запчастями ;))

сорри за OFFтоп :-X

Удалённый пользователь

7тыс в год...
может скажем пиплу про еще одно отличие мтв от сш
пусть в первый же сезон готовит 30-50 на замену укатанной навески...

agbar
Автор

пока выбор
http://www.velocenter.by/stels%20mtb2%20750_07.htm
но сразу возник вопрос
как правильно выбрать разер рамы, под мою комплекцию рост 180 вес 100 :)

Рама Man: 18", 19, 5", 21", алюминий

Цитата сообщения от отправленного 23 Янв, 2007 в 22:32

7тыс в год...
может скажем пиплу про еще одно отличие мтв от сш
пусть в первый же сезон готовит 30-50 на замену укатанной навески...

не разобрал че такое
мтв? сш? укатанной навески...????????

Советуюю слудующее
Есть такой вел как Giant Sierra или Boulder07.
если он конечно есть в наличии/
Короче:
эти велы на кассетной втулке, что не мало важно для большого веса.
Но есть одно но - обода простые.
Просто меняешь задний обод на что нить покрепче и у тебя будет вел офигенный по комплектации до 300уе

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 23 Янв, 2007 в 22:45
Цитата сообщения от отправленного 23 Янв, 2007 в 22:32

7тыс в год...
может скажем пиплу про еще одно отличие мтв от сш
пусть в первый же сезон готовит 30-50 на замену укатанной навески...

не разобрал че такое
мтв? сш? укатанной навески...????????

всмысле если взять горник как есть из магаза и ездить-ездить-ездить, то через 3-5тыс километров, максимум через тысяч 7-9 это если тихонько и только в сухую погоду, износятся цепь, кассета/трещетка (задние звезды) и передние звезды. замена влетит от баксов 20-25-ти за самый дешовый и не лучшего качества вариант. по нормальному будет от 30-50 и до бесконечности.
ну как напугал? :)
зы. когда попсовым людям говориш что эксплуатация вела в пересчете на километр получается как у машины (а может и дороже) они тАк удивлЯются, гы-гы

agbar
Автор
Цитата сообщения от отправленного 23 Янв, 2007 в 23:27

7тыс в год...

всмысле если взять горник как есть из магаза и ездить-ездить-ездить, то через 3-5тыс километров, максимум через тысяч 7-9 это если тихонько и только в сухую погоду, износятся цепь, кассета/трещетка (задние звезды) и передние звезды. замена влетит от баксов 20-25-ти за самый дешовый и не лучшего качества вариант. по нормальному будет от 30-50 и до бесконечности.
ну как напугал? :)

не это не страшно, для меня важно что б изначально как минимум на сезон хватило, без серезных капитальных ремонтов |-))
а там возможно продажа и покупка к следующему сезону нового, и может по серезнее \m/

Цитата сообщения от sasha отправленного 23 Янв, 2007 в 10:46

Мда... 7000-9000 км в год... 100 кг...
Я б в этом случае на байки дешевле 400$ не смотрел.

Саша, сорри, но я тут прикинул на пальцах... При приведенном человеком раскладе получается ну никак не больше 4000 в год (90дней*40км=3600) - не так уж и критично :)

Цитата сообщения от отправленного 23 Янв, 2007 в 23:27
Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 23 Янв, 2007 в 22:45
Цитата сообщения от отправленного 23 Янв, 2007 в 22:32

7тыс в год...
может скажем пиплу про еще одно отличие мтв от сш
пусть в первый же сезон готовит 30-50 на замену укатанной навески...

не разобрал че такое
мтв? сш? укатанной навески...????????

всмысле если взять горник как есть из магаза и ездить-ездить-ездить, то через 3-5тыс километров, максимум через тысяч 7-9 это если тихонько и только в сухую погоду, износятся цепь, кассета/трещетка (задние звезды) и передние звезды. замена влетит от баксов 20-25-ти за самый дешовый и не лучшего качества вариант. по нормальному будет от 30-50 и до бесконечности.
ну как напугал? :)
зы. когда попсовым людям говориш что эксплуатация вела в пересчете на километр получается как у машины (а может и дороже) они тАк удивлЯются, гы-гы

соответственно менялась и касета и цепь
никто не заявляет что все как с нуля
да и замена выходит для 650 не в 20-25 а малость меньше, да и то если уход хреновый был

и то после 5000

agbar
Автор
Цитата сообщения от usd отправленного 23 Янв, 2007 в 23:49
Цитата сообщения от sasha отправленного 23 Янв, 2007 в 10:46

Мда... 7000-9000 км в год... 100 кг...
Я б в этом случае на байки дешевле 400$ не смотрел.

Саша, сорри, но я тут прикинул на пальцах... При приведенном человеком раскладе получается ну никак не больше 4000 в год (90дней*40км=3600) - не так уж и критично :)

если быть точным ;D 5 месяцев (середина апреля - середина сентебря) * 22 раб дня * 17 км в одну сторону *2 =3740 км |-)) |-)) |-)_)

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 23 Янв, 2007 в 23:36

не это не страшно, для меня важно что б изначально как минимум на сезон хватило, без серезных капитальных ремонтов |-))
а там возможно продажа и покупка к следующему сезону нового, и может по серезнее \m/

ну тогда в принципе любой вел от брэнда. практика последних лет показала что стелс тоже можно причислять к брэндам, по крайней мере горники. конечно с весом в 100кг лучше взять вел со втулкой под кассету, но... но это перестраховка. думаю найдутся тут люди если не 100кг, то кг 70-80 которые ездили с грузом на багажнике кило 20-ть на втулке под трещетку, и ничего живы. тоесть любой вел что по цвету нравится. цена вела имхо в основном определяет его вес, потом надежность и удобство. поэтому можно брать любой даже из самых дешовых (из брэндов!) оставляя в запасе от 20-40 зеленых денег на запасную камеру, насос, фонарики (поехали.нет настоятельно рекомендует) , фляжки, перчатки, крылья, багажник, шлем, спец шмотки, хороший рюкзак, велокомп, очки и понеслась-понеслась
з.ы. лично я пытаюсь выцепить бу-шное по вкусной цене, но нада сидеть и мониторить форум да и представлять что нада и что покупаеш.