Цитата сообщения от d\.l\.e\. отправленного 26 Янв, 2007 в 02:35

Все к чему сводится обычно: если человек заболел байком, то через год он апгрейдит/покупает аппарат ценовой категории около 400 - 500 у.е. А если не заболел, то байк дальше после зимы начинает хламиться на балконе или еще где.

а мне кажется, что если чел заболел байком, то он просто продолжит на нем кататься - много, интересно, с пользой и удовольствием.

а вот если человек болен инторнетом, форумами, велосайтами, насквозь пропитанными маркетинговыми уловками алчных производителей и продавцов, то... путь один - к байку мечты... через килобаксы...

Хе...вспоминая себя. Первый байк - что-то безродное за 150 у.е., вечно требует настройки, переборки после каждой покатушки, удовольствия от езды на таком байке не получаешь никакого совершенно. Тем, кто не ездил на очень дешевых байках этого не понять. ;) Потом мысли взять чего-нить нормального на аливии, чтоб можно было нормально кататься, потом маленькие цены на джаинты и в итоге игуана, кототрую после 4ех тысяч пробега за лето-осень менять даже и мысли нет. :)

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 26 Янв, 2007 в 00:11

предлагаю голосвать ;D ;D ;D
три модели остальные отпали по разным причинам

GIANT гибридные 28" Cypress CX 2005 255уе
http://www.velocenter.by/giant%20gybride28_cypress_cx.htm

из этих трех я за Cypress CX. Только за 8 звезд сзади. Если, вдруг, к моменту, когда сносятся цепь и кассета, ты еще не будешь менять весь велосипед целиком, то будет проще подобрать более-менее фирменные, а не что-то сделанное на китайском аналоге ММВЗ

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 26 Янв, 2007 в 00:11

GIANT гибридные 28" Cypress CX 2005 255уе
http://www.velocenter.by/giant%20gybride28_cypress_cx.htm

+1 за гибрид. :)

кассетная втулка, сама кассета на 8 звезд, обода двойные...
для указанного бюджета - само то.

впрочем, можно было бы еще на Cypress DX посмотреть... особенно, если не окажется Cypress CX нужной ростовки.

agbar
Автор

отличненько уже проясняеться...
голосуем дальше :D
стелс 600 снят (-)
но добавим GIANT Sierra 255уе.
лидирует пока Cypress сх (на dx денежек не хватит :|()

и еще не разбираюсь во всех этих навесках 8\, поэтому подскажите в каком из них лучше:
1 аммартизационная вилка
2 обода
3 система переключения ( в частности удобство |-)_)(про удобства это из вспоминания старта-шоссе) и надежность)

название топика понравилось - "голосование"...хм...

покупка вела - дело личное, у каждого свои вкусы. всё-таки тебе на нем катацца, а не "электорату".

а тебе бы не мешало проехаццо по магазинам, посмотреть-помацать эти модели (и другие тоже), и купить то, что приглянеццо.

а вообще девевые велы примерно одинаковые, где-то переклюк получше поставят но сэкономят на втулке, где-то наоборот. естественно одно - вел за 250 баксов лучше вела за 200 баксов, а так все они примерно одинаковые. так что харэ трындеть! :) отправляйся в магаз и смотри вживую! ;)

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 26 Янв, 2007 в 14:19

и еще не разбираюсь во всех этих навесках 8\, поэтому подскажите в каком из них лучше:
1 аммартизационная вилка
2 обода
3 система переключения ( в частности удобство |-)_)(про удобства это из вспоминания старта-шоссе) и надежность)

  1. вилки на всех дешевых моделях моделях - пружинно-эластомерные, на более "крутых" есть регулирова жесткости (регулирует таксибе)
    2.обода - не буду ничего писать - не рзбираюсь
    3.система переключения:
  • либо RevoShift (у шимано вроде так называеццо) - как ручка дросселя у мотоцикла. Мне они не удобны, а соответственно не нравяццо, но дела вкуса. Передачи переключаюццо поворотом ручки.
  • RapidFire, один рычажок под большим пальцем, один под указательным. Соответственно один переключает передачи вверх, другой - вниз. У меня такая система (как и у большинства). Удобно. Доволен.
    Но это всё, как говориццо, ИМХО
Цитата сообщения от ясныйперец отправленного 25 Янв, 2007 в 23:22

тото я смотрю БТ не реагирует :)

Офф:
Ктоме того, что бы сидеть на форуме я еще и работаю.

Келлис я катал пол сезона, и по ходовым он очень хорош оказался, и фишка не в целом веле а в самой раме.
Плюс петух у келиса тонкий (тоньше стелсовских) и один переклюк пережил несколько жестких выворачиваний.
Плюс колеса (вилсеты) сто пудова у келиса лучше.

Про то какие келисы продавались на кирова я знаю. А вот у веломании или как таам ее (в Бюргере) вроде все не так уж и плохо, ну конечно не так уж и круто.

Короче я высказал свое мнение, что келис лучше стелса. И не стал бы брать стелс даже если бы его хвалили все, пока сам не убедился б. А какие стелсы бывают я знаю, Растраханные точно бывают. Я свой вел еще не разу тодлком не перебирал, так чтоб от и до. А вот вел одного знакомого, уже 2 раза полностью перебирали (Стелс) и все равно. (Y)

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 26 Янв, 2007 в 14:19

отличненько уже проясняеться...
голосуем дальше :D
стелс 600 снят (-)
но добавим GIANT Sierra 255уе.
лидирует пока Cypress сх (на dx денежек не хватит :|()

и еще не разбираюсь во всех этих навесках 8\, поэтому подскажите в каком из них лучше:
1 аммартизационная вилка
2 обода
3 система переключения ( в частности удобство |-)_)(про удобства это из вспоминания старта-шоссе) и надежность)

Sierra и еще раз sierra/

AluxX 6061 FluidForm - "комфортный" алюминиевый сплав, будешь "мягко" ездить

Вилка: Sun Tour XC60 75mm - из всех предлагаемых, этой вилке я доверяю больше. по крайнеи мере она проявляет хотя бы намеки на то что называется "работает"

Рулевая колонка: VP A-71, A-Head 1/1, 8" - без труда поставишь другую вилку, проще обслуживается, чем headset, легко затянуть рулевую колонку - устранить люфт если появляется. Нужен только один шестигранник.

Педали: VP-992S с туклипсами - мелочь, но мне такие понравились, достаточно цепкие, и не слишком тяжелые.

Шифтеры/Манетки: Shimano ST-EF29 8sp - нормальные, простые но достаточно удобные, да и переключение настраивается с ними легко.

Передний переключатель: Shimano FD-C050
Задний переключатель: Shimano Acera RD-CT95 - для такого уровня вела нормальные дерайлеры, в конце концов каждый из них с доплатой в 3-5 баксов мняется за пол часа на переклюки классом выше. Хотя особо нет смысла, я думаю. А разницу в работе переднего FD-C050 или deore ты вряд ли даже почувствуешь, разве что через год постоянного катания. Acera - для начала нормальный переклюк

Цепь: KMC Z-51 8 speed - ну вот это пожалуй минус, цепи кмс как-то не внушили мне доверия 3-мя разрывами за 300 км пробега (там была z-9000? а она типа уже достаточно высокого класса)

Каретка: Каретка VP BC73 68x122, 5 - кто нибудь ее сломал? Я, кроме себя, не знаю никого. Ну так про мое катание речи не идет, у мя самая часто меняемая деталь - шатуны.

Втулки: Joy Tech 36H - вполне

Покрышки: Kenda K-849 26x1.95 - говорят хорошие, если с центральной линией - вообще хорошо

Вес в сборе: 13900** гр - скока там стелсы весят? Что-то мне подсказывает, что не меньше.

(на абсолютнуюправду не претендую, это мое субьективно-обьективное мнение, навеянное опытом)
короче, вот, где там кто что против скажед, или про стелс подобное напишет? Даже интересно.

agbar
Автор

Black_Thrush спасибо за подробное описание!!!! :)
тока есть один вопрос если сравнивать Sierra и Cypress CX не беря в учет диаметр колес и то что один горник а другой гибрид!!!!
какой лучше в плане навески, вилки, ободов и т.д.????

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 26 Янв, 2007 в 22:20

Black_Thrush спасибо за подробное описание!!!! :)
тока есть один вопрос если сравнивать Sierra и Cypress CX не беря в учет диаметр колес и то что один горник а другой гибрид!!!!
какой лучше в плане навески, вилки, ободов и т.д.????

Тут вопроса вообще почти нет

Навеска - а что это?
Переклюки на сиерре на классвыше оба. манеты по сути одинаковые. поседельники выносы и пр..., все равно ничем кроме веса не различаются.

вилка на сиере палюбэ лучше (я уже писал об этом) обода тоже

Alu CH18 700Cx36H двойные
Quanxin CH-17 26" 36H A/V
как видишь оба обода даблтрэки оба на з6 спиц тока вторые из более жесткого (и упругого соответственно ) сплава, что положительно скажется на частоте появления восьмерок (реже появляться будут)

agbar
Автор

так :) все таки сиера в плюсе..........
на днях поеду примерять на тело |-)) |-)) |-)_)
выбор стал между Sierra и Cypress CX ;D
но все равно терзает гамлетовский вопрос ;D горник или гибрид %-P

agbar
Автор

kapanу3ukсерезный вел как раз под мою весовую категорию :D ;D |-)_)

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 27 Янв, 2007 в 23:53

kapanу3ukсерезный вел как раз под мою весовую категорию :D ;D |-)_)

рад, что тебе понравилось :)
удачи в выборе