agbar
Автор

просто если брать что другое что мне прриглянулось то надо от 350 +50 на насосы фанари и тд и тп а это уже превышение лимита, а там еще полтинник докинуть и в итоге получиться вел за 5 листов... для меня это роскошь...... а не средство передвежения получитьься в итоге :|(

Навскидку: Кассета: Shimano MF-TZ37 - ВОВСЕ НЕ КАССЕТА, А ТРЕШЕТКА - апгрейд выльется в замену колеса.
Рулевая на стелсе 1дюйм-вилку лучше той что стоит - не найти (а у гианта - 1, 1/8), рама скорее не CR-MO, а Hi-Ten stell (хромоль дороже простого алюминия стоит) . В итоге - покатаешься год, два - и продашь целиком это авно за копейки. У меня тож такое было , тока это был Келлис Випер СФ - там навес даже получше был - но ввиду неперспективности апгрейда вилки, задней втулки - продал его и купил за 500 скотт рефлекс 30, о чем ни секунды не жалею.
А стелс серии 6хх не бери, лучше добавить и взять 7хх, оно того стоит.

"покрышли позлее" - надо просто попросить и тебе поставят эти самые злые покрышки. максимум это доплатишь пару копеек за перекидывание резины с одного байка на твой.
INNOVA 26"x2.10 уж точно не будет дороже чем Kenda K-849 26x1.95 (а то и вообще денег не возьмут за перекидывание)

трансмиссия восьмискоростная

рама лучше

кассета

тормоза и колодки уже надо на месте смотреть...

а может еще к педалям и туклипсы дадут... или себе оставят, но в зачет перекидывание резины! ;D

agbar
Автор
Цитата сообщения от alec отправленного 1 Фев, 2007 в 18:14

"покрышли позлее" - надо просто попросить и тебе поставят эти самые злые покрышки. максимум это доплатишь пару копеек за перекидывание резины с одного байка на твой.
INNOVA 26"x2.10 уж точно не будет дороже чем Kenda K-849 26x1.95 (а то и вообще денег не возьмут за перекидывание)

трансмиссия восьмискоростная

рама лучше

кассета

тормоза и колодки уже надо на месте смотреть...

а может еще к педалям и туклипсы дадут... или себе оставят, но в зачет перекидывание резины! ;D

ага уточнял я на счет взаимо зачета на кирова
спросил как на сиеру обода двойные поставить
сказали есть два варианта обода 10 уе+ переспецовка у их механика 10уе либо менять все колесо сразу плюс доплата и то если у них есть такое как мне надо....

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 1 Фев, 2007 в 18:24

ага уточнял я на счет взаимо зачета на кирова
спросил как на сиеру обода двойные поставить
сказали есть два варианта обода 10 уе+ переспецовка у их механика 10уе либо менять все колесо сразу плюс доплата и то если у них есть такое как мне надо....

с резиной всё значительно проще.

а.. двойной обод хотя бы сзади, конечно, стоило бы поставить....

а в гибриде, вродь, именно двойные и были?

agbar
Автор
Цитата сообщения от alec отправленного 1 Фев, 2007 в 18:32

а.. двойной обод хотя бы сзади, конечно, стоило бы поставить....

а в гибриде, вродь, именно двойные и были?

ага тока консультант сказал что там обычные одинарные или он сам не знает или в нете ошибка...
но на сиере точно одинарные сам смотрел тока типа усиленные по углам внутри идет что для жесткости.....
если б были точно двойные вопросов небыло б что выбирать...

сейчас перезвонил в магазин точно одинарные но усиленные и заменить нечем....предложили Cypress DX там типо двойные тока он уже 345 дороговато для моего бюджета....

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 1 Фев, 2007 в 18:43
Цитата сообщения от alec отправленного 1 Фев, 2007 в 18:32

а.. двойной обод хотя бы сзади, конечно, стоило бы поставить....

а в гибриде, вродь, именно двойные и были?

тока типа усиленные по углам внутри идет что для жесткости.....

ЫЫЫ ну так вот это что-то по углам лучше двойного. Я 3 сезона на даблтрэке прокатал, а теперь буду ставить синглтрек именно из-за такого вот "по углам"

agbar
Автор

SergoS когда: сегодня в 17:03:49
Навскидку: Кассета: Shimano MF-TZ37 - ВОВСЕ НЕ КАССЕТА, А ТРЕШЕТКА - апгрейд выльется в замену колеса.
Рулевая на стелсе 1дюйм-вилку лучше той что стоит - не найти (а у гианта - 1, 1/8), рама скорее не CR-MO, а Hi-Ten stell (хромоль дороже простого алюминия стоит) . В итоге - покатаешься год, два - и продашь целиком это авно за копейки. У меня тож такое было , тока это был Келлис Випер СФ - там навес даже получше был - но ввиду неперспективности апгрейда вилки, задней втулки - продал его и купил за 500 скотт рефлекс 30, о чем ни секунды не жалею.
А стелс серии 6хх не бери, лучше добавить и взять 7хх, оно того стоит.

чем именно плоха серия 6хх

или если я даже решусь раззориться на 345 то не лучше бедет взять SCOTT SPORTSTER P5 - 352$
или SCOTT REFLEX 50 342$

ЫЫЫ ну так вот это что-то по углам лучше двойного. Я 3 сезона на даблтрэке прокатал, а теперь буду ставить синглтрек именно из-за такого вот "по углам"

и чем они лучше.... :)

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 1 Фев, 2007 в 17:33

Bobr потерянного времени

ты не прав немного....
найди существеные отличия которые стоят - 50-70уе

1 рама: CR-MO
Вилка: RST CAPA C4
Кассета: Shimano MF-TZ37
Шатуны: SR SUNTOUR CW-XCC150-PBG
Рулевая колонка: VP-A71 & MD-1D
Вынос: HL TDS-AL-59-8
Руль: HL MTB-AL-153TP
Обода: HJC DA-250

[b]2/[b] рама: AluxX 6061 FluidForm съемный петух
Вилка: Sun Tour XC60 75mm
Рулевая колонка: VP A-71, A-Head 1/1, 8"
Руль: YCS-124F 28.6x600mm гнутый
Вынос: Kalloy TDS AL46-8 28.6x15D A-head

Задний переключатель: Shimano Acera RD-CT95
Кассета / трещетка: Sram PG-830 11-32T 8-speed
Система/Шатуны: Shmano FC-TY40 GI100PBG 42/34/24T
Обода: Quanxin CH-17 26" 36H A/V

1 я не вижу!!! наверное слепой \m/

2 то что стелс тяжелее, или более старая модель....
так это не существенно.....

3 мне кажеться запас прчности у стелса повыше....

4 навеска почти один в один...

5 я понимаю что технологии меняються...... но не всегда влучшую сторону

Я оставил, то что различается, если этого не достаточнол, то ................censored

1 слепой сто пудов

2 это ты поймешь позже, что существенно а что нет

3 хы-хы крестись, причем очень сидльно крестись

4 ну навеска, это опять вопрос: "ЧТО такое?" Типичный подход чайника: "чтоб переклюки втулки и покрышки были повыше классом" - верный путь к большим бабкозатратам. В первую очередь нужно выбирать раму, потом карету вилку руль и втулки, потом переклюки манеты и тормоза, а покрышки обода тросики педали и пр хрень - вот это уже имеет гораздо меньше значения и подбирается с опытом

5 Они ВСЕГДА МЕНЯЮТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ! это закон для производителя, если технология ухудшилась, то производитель обанкротиться или потеряет в дальнейшем всю свою клиентуру, короче дальше обьяснения даже обезьяне должны помочь.

ИМХО просто зажал 50 баксов, лучше валяй на велотренажер

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 1 Фев, 2007 в 19:42

или если я даже решусь раззориться на 345 то не лучше бедет взять SCOTT SPORTSTER P5 - 352$
или SCOTT REFLEX 50 342$

ЫЫЫ ну так вот это что-то по углам лучше двойного. Я 3 сезона на даблтрэке прокатал, а теперь буду ставить синглтрек именно из-за такого вот "по углам"

и чем они лучше.... :)

жесткостью и прочностью, при том же весе что и даблтрэки.

agbar
Автор

дело в том почувствую ли я разницу.....

а в стелсе 650 прежде всего меня привлекает рама именно потому что она стальная......
хотя я может и заблуждаюсь.....
но мне все таки кажеться сталь покрепче алюминия хоть и тяжелее но вес для меня не главное.....
да и после покупки апгрейдом заниматься не собираюсь покрайней мере до выхода из строя каких либо частей.....

Цитата сообщения от agbarminsk отправленного 2 Фев, 2007 в 01:53

дело в том почувствую ли я разницу.....

а в стелсе 650 прежде всего меня привлекает рама именно потому что она стальная......
хотя я может и заблуждаюсь.....
но мне все таки кажеться сталь покрепче алюминия хоть и тяжелее но вес для меня не главное.....
да и после покупки апгрейдом заниматься не собираюсь покрайней мере до выхода из строя каких либо частей.....

нихрена рама не крепче, просто мягче, но это часто минус ане плюс, особенно в отношении быстрого педалирования.

Насчет стальных рам: что отлько минусы?
А как же внутренние трение алюминия и стали? Что одинаковые?
Сталь гасит вибрации куда лучше, соответственно на такой раме в тряске себя чувствуешь куда комфортнее...
Не хотелось бы говорить про поломки, но стальная рама в этот плане тоже лучше - она не лопнет внезапно, будет трескаться, гнуться...