Цитата сообщения от rustam отправленного 24 Янв, 2007 в 15:52

Грязь не люблю, стараюсь ее объезжать. Приходишь потом грязный домой жена на порог не пускает, раздеваться на лестничной площадке заставляет. Так, по пересеченке активно часа 3 повкручиваю когда сухо после работы.

ИМХО Ты не прав по всем пунктам. А ссылаться на жену, для нормального мужика, есть самое гнусное и позорное дело. Твое место - влодорожка в лучшем случае, а скорее тренажер.

Пугать любей на тротуарах - ИМХО ты не умеешь ездить. ИМХО ты вообще не умеешь кататься. Для тебя вел средство передвижение, а не жизненный путь, удовольствие и философия.

Бугого на тебя. >:[

как же без грязи? в год свиньи то... :)

to agbar, ты с велом определился?

Цитата сообщения от дим отправленного 24 Янв, 2007 в 12:15
Цитата сообщения от guru отправленного 12 Апр, 2007 в 18:21

Не ведись, для твоих целей бери гибрид.

религиозные войны? :)

мне кажется, пофигу горник или мтб, если человек через год его собрался менять - за год покатется сам поймет, что ему более дорого. А предварительные заявки, как он будет его использовать - лишь предположения... особенно, если с вами кататься начнет - возьмет гибрид, а потом по грязи понравится, возьмет горник, а поймет, что не такие уж и глубокие выбоины в нашем асфальте

Человек уже ездит, и ездит на с-ш. Конечно, если с нами будет ездить, горник больше подойдет. Но на покатушки он катать вряд ли будет - ищет вел для конкретных целей, выберет, и уйдет отсюда. Ты посмотри его сообщения, он уже год не может выбрать вел.
Агбар, купишь горник - значит реально поведешься на моду, диктуемую в т.ч. и велолавками. А гибрид не будет слабее горника ни разу и для твоих целей больше сгодится. А то уже начал присматриваться.. к Scott Voltage (!)

А ссылку не смогу подкинуть, у меня инет подыхает временами.

[нарушение 3.1.5]

agbar
Автор
Цитата сообщения от bobr отправленного 24 Янв, 2007 в 20:44

Человек уже ездит, и ездит на с-ш. Конечно, если с нами будет ездить, горник больше подойдет. Но на покатушки он катать вряд ли будет - ищет вел для конкретных целей, выберет, и уйдет отсюда. Ты посмотри его сообщения, он уже год не может выбрать вел.
Агбар, купишь горник - значит реально поведешься на моду, диктуемую в т.ч. и велолавками. А гибрид не будет слабее горника ни разу и для твоих целей больше сгодится. А то уже начал присматриваться.. к Scott Voltage (!)

А ссылку не смогу подкинуть, у меня инет подыхает временами.

выбор стоит между Navigator 600 даже не знаю горник это гибрид или просто дорожный ;D
http://www.velotrack.net/images/stels/600.jpg
внешне нравиться смущает цена , интересно на чем с экономили
Stels Navigator 750 рама не впечетляет
Stels Navigator 850 или 870 не вижу разницы между ними
Kelly's Viper
http://vm.by/catalog/product_info.php?products_id=301&osCsid=24e5f4c7fa520a3754c4a1e0e5033aa1
http://www.velocenter.by/giant%20gybride28_cypress_cx.htm не нравиться под седлом трубка
GIANT Escaper-Rock SE-Sedona SE-Sedona Standard какбы тоже попадают в ценовую категорию....
даже и незнаю глаза разбегаються.... но боюсь што б совсем шило не попалось
пока лидирует 850 |-)) но тока условно |-)_)
на счет покатушек и уйду даже и незнаю первое не пробовал но желание есть, а второе время покажет :)

Навигатор 600 на стальной раме это большоооой минус!
Келлис Вайпер неплох, но я бы брал лучше 850й Стелс из-за лучшей навески.

Своё мнение про джайнты писать не буду - просто фпадлу.

Моё мнение: вел до 300 баксов - только Стелс.

Удалённый пользователь

покажите мне результаты нормального исследования которое покажет что гибрид быстрее горника на аналогичной резине хотябы на 5км/ч.
а пока... имхо если нет определенности со стилем езды лучше брать горник как более УНИВЕРСАЛЬНЫЙ вариант, поставил узкие слики вот тебе и гибрид. гибрид покупать только когда абсолютно уверен что именно гибрид и надо.
ну а полазить по болоту... эт отдельная тема, кто не ездил не поймет, гы

Цитата сообщения от ясныйперец отправленного 25 Янв, 2007 в 00:27

Навигатор 600 на стальной раме это большоооой минус!
Келлис Вайпер неплох, но я бы брал лучше 850й Стелс из-за лучшей навески.

Своё мнение про джайнты писать не буду - просто фпадлу.

Стальная рама - минус. Я в этом не уверен.

Viper сто пудова лучше 850 стелса. Но если его сильно долбать (относится ко всем келисам до кврца) то через год, его придется полностью разбирать, чистить регулировать и собирать, от и до. Про стелсы не знаю, но учитывая все известные мне факты, думаю, что может быть даже хуже чем с келлисом. Короче к келлису больше доверия, несмотря на печальную гибель одного из них.

Giant, сто проц, надежен ихорош, в первую очередь рамой, проверено. Я бы точно гиганта брал, сиерру какую или еще чего.

P.S. если будешь брать ваипер - бери сф... а-а-а тебеж с жесткой надо.. Тока, смотри, чтоб рулевая у него была aheadset 1/8. А то потом заапгрэйдить вдруг захочешь, а придется раму менять.

BT, распиши плиз по пунктам чем это Келлис Вайпер лучше 850го Стелса?

Цитата сообщения от ясныйперец отправленного 25 Янв, 2007 в 14:10

BT, распиши плиз по пунктам чем это Келлис Вайпер лучше 850го Стелса?

на кирова когда они продавали и стелсы и келисы, после долгой тусовки у них, мне рассказали, что с келисами у них потом гарантийного гемора на много больше. Через год на кирова келис перестали продавать.

Просто история. Правда ли то, что мне говорили или нет - откуда я знаю.

agbar
Автор

предлагаю голосвать ;D ;D ;D
три модели остальные отпали по разным причинам

GIANT гибридные 28" Cypress CX 2005 255уе
http://www.velocenter.by/giant%20gybride28_cypress_cx.htm

Stels Navigator 850 240уе
http://www.velocenter.by/stels%20mtb2%20850.htm

либо самый экономичный |-)_) со стальной рамой
Stels Navigator 600 150уе
http://www.velocenter.by/stels%20mtb1%20600_07.htm

кто может конкретно подсказать плюсы и минусы каждой модели 8\

600 - ацтой!

я бы брал 850й. универсальный вел. покатаешься на нем годик, а потом решишь что тебе конкретно надо

ИМХО

600 полный шлак, самая дешевная навеска, вообщем сразу фтопку его. Джаинт....а почему именно 28" ? ИМХО концепция их гибридов вообще не понятно. Рама вроде на кантрийную смахивает, а вел гибрид...

вот к примеру джаинт: http://www.velocenter.by/giant%20mtb1%20sierra.htm

весьма ничего так аппарат за его деньги: кассета сзади 8ка.

На стелсе 850 кассета 7ка (сносишь 7ку - новую фиг купишь, а вся навеска будет под 7 скоростей заточена. В принципе можно купить 8ку и юзать только 7 звезд, но... :( 8ку купить без проблем.) Но тут лучше вилка, правда не сильно. :)

мое ИМХО. Брать джаинт Sierra.

Рамы будут одинаковые совершенно.

если планируется апгрэйд, то кассета на 7 звезд отпадает, если вел будет использоваться "как есть", то можно ограничиться и 7, но с лучшими компонентами...

Цитата сообщения от disbel отправленного 26 Янв, 2007 в 02:05

если планируется апгрэйд, то кассета на 7 звезд отпадает, если вел будет использоваться "как есть", то можно ограничиться и 7, но с лучшими компонентами...

Потом возьмешь 8ку и сразу захочется сделать апгрейт. ;) А 7ок в продаже уже почти нет.

ЗЫ. Все к чему сводится обычно: если человек заболел байком, то через год он апгрейдит/покупает аппарат ценовой категории около 400 - 500 у.е. А если не заболел, то байк дальше после зимы начинает хламиться на балконе или еще где.