Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Вроде и неплохо по дорожке катается (мамаши с колясками, гоблины с бухлом и прочие объекты не в счёт), но вот мосты... Да ещё шибко крутые повороты до/после некоторых... Не мешало бы исполнителей с этих вот мостов спустить на велике без тормозов для достижения полного понимания того, что они построили.
Внезапный разрыв велодорожки у моста через Я.Купалы в первый раз тоже доставил приятных моментов. Хоть бы знаки какие повесили.

Катал пока только от серебрянки до стеллы — какие ещё интересные открытия меня ждут на оставшемся куске дорожки? |-))

Для особо возмущенных мостами и пповоротами: у вас справа и слева есть такие ручки две и переключалки еще (4), ими можно пользоваться как ни странно...

pashevich, так-то оно так, но вот в дождь, после дождя а также зимой (которая, несмотря ни на что все же будет еще и в этом году, помня о цикличности природы) повороты после мостиков это (хе-хе) не для всех и далеко не для всякой резины.

Цитата сообщения от zyfix отправленного 12 Авг, 2010 в 23:21

pashevich, так-то оно так, но вот в дождь, после дождя а также зимой (которая, несмотря ни на что все же будет еще и в этом году, помня о цикличности природы) повороты после мостиков это (хе-хе) не для всех и далеко не для всякой резины.

ну так жмите оба тормоза...а зимой матрасники не катают =)

Вчера наконец проехал бОльшую часть ВД. Так вот сразу: мосты и пару поворотов ИМХО самые веселые и интересные части ВД :):):)

А так - скука ужасная. Тупо вкручивать... не понравилось. Доехал с одного конца (со стороны минск-арены) до трамвайного моста (там еще общага лицея БГУ), а потом просто не выдержал и поехал домой по веселым бордюрам/ямам/кочкам, между людишками. :)

Ах да, еще было занимательно, на каком-то из поворотов меня обогнал парень на синей мериде, в велоформе и в контактах. Ну меня азарт взял - не могу же я отставать :):) Ну и давай за ним. Еду и думаю: что-то както легко ехать, медленный он что-то. А потом на спидометр глянул - 31 км/ч. Ну ничего себе. На моем-то ашане с резиной 2.35, да так быстро... А потом на горке между "викторией" и стеллой я уже отстал, ибо под-устал да и велики разных уровней, и контакты у него были (это потом, чезед 20 км возле дома уже я заметил, что еще и на одной из кочек в погоне за тем парнем у меня выскочила пружина одного вибрейка и он прижался к ободу :D )...

Так вот чего я хотел сказать: спасибо тебе, спортсмен на мериде, за те 1-2 км веселого спортивного азарта и неплохой поездки ;)

P.S. Вот что значит, когда перед тобой есть, за кем стремиться. В одиночку у меня еще ниразу не получалось так ехать на такой скорости так долго... :)

Вчера прокатился 1 раз в этом сезоне по велодорожке позд. вечером) Очень много велосипедистов без каких либо светоотражающий фликеров, про фары вообще молчу))) Особенно это касается велосипедисточек, а когда они собираются в ширенгу так это вообще кошмар, в районе Немиги одна такая на встречку на повороте выскочела так вместо того что бы что-то сделать, чтобы уйти от столкновения, тупо едет на таран и орёт как бешеная селёдка))))))))))) В общем весело |-))

Цитата сообщения от aktec отправленного 15 Авг, 2010 в 14:27

А так - скука ужасная. Тупо вкручивать... не понравилось. Доехал с одного конца (со стороны минск-арены) до трамвайного моста (там еще общага лицея БГУ), а потом просто не выдержал и поехал домой по веселым бордюрам/ямам/кочкам, между людишками. :)

Это же самый скучный ее участок. Гораздо красивее как раз в сторону Чижовского в/х.
А дорожка хороша вечером и желательно после дождика. Вот поездишь месячишко и будешь всю дорожку проезжать быстрее чем за час, причем и без контактов и на горнике (говорю по себе)

Только что друг приехал весь в мазуте.. На велодорожку около моста недалеко от стеллы вылил кто-то ведро мазута.. Со стороны смотрится как обычная лужа..

Народ. Будьте внимательны на велодорожке от стеллы до спуска под мост (выбшая иерусалимская) примерно в районе въезда в парк, там где с машерова(нового) можно повернуть в парк на автомобиле. Налито почти на всю велодорожку жидкое то ли мазут то ли гудрон. На месте лучше не пытаться оттирать ибо тока размажется по велику, налипает на колеса потом туда же добавляется песок и камни очень тяжело поворачивать, можно навернуться. Дома с трудом отмылся бензином.

Цитата сообщения от bender\-rodriges отправленного 15 Авг, 2010 в 14:57

Вчера прокатился 1 раз в этом сезоне по велодорожке позд. вечером) Очень много велосипедистов без каких либо светоотражающий фликеров, про фары вообще молчу))) Особенно это касается велосипедисточек, а когда они собираются в ширенгу так это вообще кошмар, в районе Немиги одна такая на встречку на повороте выскочела так вместо того что бы что-то сделать, чтобы уйти от столкновения, тупо едет на таран и орёт как бешеная селёдка))))))))))) В общем весело |-))

:)
мило... с ними ещё ковалеры иногда ездят...

Какие-то уроды (подозреваю рабочие) вылили почти на всю вд большое пятно какого-то мазута за стэлой ближе к мосту на машерова. Хорошо, что объехал, хотя многие думают, что это вода и едут напрямую))

Вроде как на ВД около стеллы огромную лужищу мазута налили... Поговаривают, городские власти так борются с велосипедистами... Слышал кто что, нет?

Цитата сообщения от brainless отправленного 16 Авг, 2010 в 00:12

Вроде как на ВД около стеллы огромную лужищу мазута налили... Поговаривают, городские власти так борются с велосипедистами... Слышал кто что, нет?

Покупайте нормальные щитки и будет счастие.
Ах да. На чоткие горники нормальные щитки не ставятся. Бида-бида.

Цитата сообщения от znich отправленного 15 Авг, 2010 в 20:58

Народ. Будьте внимательны на велодорожке от стеллы до спуска под мост (выбшая иерусалимская) примерно в районе въезда в парк, там где с машерова(нового) можно повернуть в парк на автомобиле. Налито почти на всю велодорожку жидкое то ли мазут то ли гудрон. На месте лучше не пытаться оттирать ибо тока размажется по велику, налипает на колеса потом туда же добавляется песок и камни очень тяжело поворачивать, можно навернуться. Дома с трудом отмылся бензином.

уже некоторые личьности влезли)) ели отмыли) |-))

Неделю назад имел сомнительное удовольствие ехать по дороге на которую вывалили гравий-битумную смесь. Если не считать шрапнель из-под автомобильных колес то с полными щитками мне было тепло и сухо весьма комфортно ехать. Майка сохранила свой девственно белый цвет. На раме тоже никаких конфузов. Что я сделал не так?