Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Отличная велодорожка! \m/ Едется быстро, никто не мешает... Единственное, лягушек много.... Там страниц 50 назад кто-то писал про дождевых червячков, которые выползают на дорожку... Не знаю, червячков в темноте не видно, а вот лягушек заметно метра за 2 до столкновения...
Итого: после 22.30 в проливной дождь по велодорожке можно вполне безопасно ехать, в нормальную погоду и в нормальное время делать там нечего :(

Удалённый пользователь

Катаюсь с 22 до 24 часов обычно. Сначала еду из центра в чижовку, народу порядочно, зато после 11, когда еду в сторону жданович, практически никого нет. Красота. Жаб не видел. Один раз на подъезде к разворотному кольцу в чижовке на участке около километра встретил 3 котиков.

катаюсь с друзьями (трек 4300 оранж, мангус рокадил синий, спеш хардрок желтый) дорожка вполне устраивает! катаетмся примерно с 20 до 22(23) немного раздражают пешеходы но иногда даже нравится их пугать хД приглашаем покататься за компанию...ездим не очень медленно ;)

Когда нет времени поехать кататься куда-то за город, езжу по велодорожке от ее начала в серебрянке до конца в веснянке и обратно. Считаю, что крайне неправильно и глупо использовать такой классный асфальт для поездок в прогулочном темпе. Где еще можно разогнаться, если не на таком хорошем асфальте?
Но, как показывает практика, нормально ездить там можно только по утрам в будние дни, тогда там практически нет ни пешеходов, ни других велосипедистов (исключая участок на немиге). В другое время это полоса препятствий, а не трасса для катания. Да и как писалось ранее, мосты и поворотные петли впечатляют, чтобы вписаться в некоторые такие повороты, надо хорошо потренироваться.

Цитата сообщения от mers отправленного 8 Июл, 2010 в 01:12

... Единственное, лягушек много.... Там страниц 50 назад кто-то писал про дождевых червячков, которые выползают на дорожку... Не знаю, червячков в темноте не видно, а вот лягушек заметно метра за 2 до столкновения...

Цитата сообщения от yuksare отправленного 8 Июл, 2010 в 01:40

...Жаб не видел. Один раз на подъезде к разворотному кольцу в чижовке на участке около километра встретил 3 котиков.

в нашем королевстве по прежнему все хорошо :)
ЗЫ, чистили тему, или мне показалось, что страниц меньше стало?)

Вроде и правда меньше стало.. С такими темпами до 200-й недотянем... |-))

Заметил небольшую странность при движении по ВД - когда более-менее свободно и встречных нет, меня неумолимо тянет на левую сторону , на встречку. Думал сначала, что полотно не ровное - но в обратную сторону тоже самое...Уже пару раз ловил себя на мысли, что въезжаю в "слепые" повороты по встречке... На остальных дорогах ничего подобного не замечено. Что за хрень.....?

руки просто неровные. ;D причем неровность проявляется когда притупляется чувство опасности попасть в аварию. :|)

Гы... думал, но почему только на ВД? На раубической как надо едется! Мистика...

Цитата сообщения от grover74 отправленного 9 Июл, 2010 в 17:27

Гы... думал, но почему только на ВД? На раубической как надо едется! Мистика...

Радиусы больше :)

Цитата сообщения от grover74 отправленного 9 Июл, 2010 в 14:32

Вроде и правда меньше стало.. С такими темпами до 200-й недотянем... |-))

Заметил небольшую странность при движении по ВД - когда более-менее свободно и встречных нет, меня неумолимо тянет на левую сторону , на встречку. Думал сначала, что полотно не ровное - но в обратную сторону тоже самое...Уже пару раз ловил себя на мысли, что въезжаю в "слепые" повороты по встречке... На остальных дорогах ничего подобного не замечено. Что за хрень.....?

Да, есть такая фишка.

Большая часть "Слепых" поворотов скоростные и чисто инстинктстивно проходишь по внутреннему радиусу чтобы не снесло.

Удалённый пользователь

Типа: раком станем перед всем миром, но денег на велодорожки найдем! ИМХО: не время велодорожек сейчас.

Цитата сообщения от grover74 отправленного 9 Июл, 2010 в 14:32

Вроде и правда меньше стало.. С такими темпами до 200-й недотянем... |-))

Заметил небольшую странность при движении по ВД - когда более-менее свободно и встречных нет, меня неумолимо тянет на левую сторону , на встречку. Думал сначала, что полотно не ровное - но в обратную сторону тоже самое...Уже пару раз ловил себя на мысли, что въезжаю в "слепые" повороты по встречке... На остальных дорогах ничего подобного не замечено. Что за хрень.....?

просто инстинктивно пытаешься ехать ближе к апексу...но на ВД этого лучше не делать)) в тёмное время суток опасненько)

а велодорожку пусть расширяют...единственное что я боюсь это то, что в главной дорожке будет катать меньше людей тк многие будут ехать туда, гжде им ближе и больше нравится(( а я люблю когда там народа куча)

есть желающие покатать на днях?