Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Наконец-то выкроил время проматрасить ВСЮ велодорожку в оба конца и самолично осмотреть сие чудо инженерной мысли. :)
Стартанул около 9-ти утра от заправки в Дроздах в сторону Серебрянки, ну и полный круг до той же заправки.
По велокомпу - дистанция 52, 67 км, время в пути 2:01, средняя 26, 0. Расход воды - 0, 5 л :)
По дороге встретил - десятка 2 байкеров, десяток больших собак и пяток мелких, дохалеры рыбаков по берегам, несколько глупых мамаш, 4 неагрессивных быдлокомпании (все в районе Серебрянки), одну лошадь :) Ниразу не прокололся - вообще всяких банок-склянок замечено не было, только местами грязновато, и около КЗ "Минск" много веток упавших.
Напрягало большое количество ненужных поворотов и конечно действительно тупо построенные мостики (Y) Запомнился одит прямой мостик через речку, выложенный плиткой. С него 2 выезда -для пешиков и для байкеров, и сразу непонятно, куда ехать - я чуть не вылетел на залоченной вилке на ступеньки.:)

ИМХО для неспешного катания в компании алкорайдеров - подойдет. Для бодрого матраса - скучно и местами напряжно. Тогда уж надо за город, как говориться "все в сад!"(С) ;D

Цитата сообщения от pashevich отправленного 20 Июн, 2010 в 12:42

Так что там сам товарищ Ингмар с дрорнягой сделал?

Съел! :]
И высрал на тех кто её покалечил.

Людей ниииразу не люблю.... животные да и то милее :C
А переопывать базар можно ооочень долго, это тут популярно.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grover74 отправленного 20 Июн, 2010 в 13:59

для неспешного катания в компании алкорайдеров - подойдет.

Нормальные алкорайдеры ездят прямо и мостов не замечают, так что ВД просто для неспешных прогулок.

Цитата сообщения от ingmar отправленного 19 Июн, 2010 в 10:33
Цитата сообщения от alexor отправленного 19 Июн, 2010 в 01:04

экспeрeмeнт тутбaя про вeлодорожку news.tut.by/173255.html

Если уж ВЫ с кем то пересеклись (виноваты, не виноваты - не важно) остановитесь да хоть что-то сделайте.
Не знали как помочь дворняге.. так убейте до конца... чтобы она не мучилась! Смысл в Вашем трусливом соочуствии?

Что сделали Вы? НаписАли на форуме?

в субботу возле червенского под мостом наблюдал кучу разбросанных камней по велочасти дорожки ... острожнее там

Удалённый пользователь

В районе парка Горикого на велодорожке лежало 17 листочков упавших с рядом стоящего дерева, будьте бдительны.

а я на мосту через Свислочь у ст. метро Первомайская руку сломал.... настоятельно рекомендую не ездить... вообще.. |-)) |-)) |-))

мне вот хотелось бы посмотреть в глаза тех, кто делал велодорожку и отдельное спасибо сказать за мосты и конченный поворот после парка горького. Кто реально проектировал вд???

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от sanich отправленного 22 Июн, 2010 в 00:46

мне вот хотелось бы посмотреть в глаза тех, кто делал велодорожку и отдельное спасибо сказать за мосты и конченный поворот после парка горького. Кто реально проектировал вд???

Нормально она выполняет свои цели. Хотите плоскача и скорости го на трек или шоссе.

Fut вот лишь бы слово вставить, c вами всеми флудерастофобом станешь |-)_)

там под мостом ночью нет освещения, а камнями была равномерно засыпана вся велочасть,
без освещения там убиться можно

Удалённый пользователь

Сегодня промчал и в который раз получил удовольствие от ВД.
Хочу сказать большое спасибо тем кто её делал, а без различных препятствий она была б не такая интересная.
И ещё, может мне показалось, но прослеживается тенденция повышения уважения к "двухколесным агрессорам"

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от svan отправленного 22 Июн, 2010 в 01:22

Fut вот лишь бы слово вставить, c вами всеми флудерастофобом станешь |-)_)

Я это к тому, что:

  1. ВД каждое утро вылизывают дворники.
  2. Ездун, по идее, видит куда едет. А если не видит, то пусть дома сидит.
  3. 103 (!) страницы ни о чем, не просто "ни о чем", а "НИ о чем". |-))

Велодорожку "спроектировали", как же.
Просто залили асфальтом грунтовые дорожки, по которым народ с удовольствием катал не один год.

Цитата сообщения от отправленного 22 Июн, 2010 в 01:32

103 (!) страницы ни о чем, не просто "ни о чем", а "НИ о чем". |-))

Fut, ты не прав!
первые страниц 15 еще вполне по делу