Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от andry_s13 отправленного 10 Апр, 2012 в 18:29

Расскажу и я свою историю про велодорожку.
Пару нгедель назад матрасил с подругой по ВД в районе Ванеева. Собачники выгуливали своих питомцев на берегу реки. Ехали под 25 кмч. подруга благополучно миновала зевающих в 3м от ВД собак. А вот когда проезжал я одна из них резко метнулась мне под переднее колесо. В итоге передним эту тушку в 15-20 кг я как-то переехал, а вот на каретку сел. Банник не вышел ;D В общем завалила меня, собака ;D Пока я вставал собачка с воем отползла на травку, и там над ней причитали незадачливые выгуливальщики. Посмотрел я на происходящее - до меня им никакого дела, животинку жалеют, ну и ладно. Уроки великого сенсэя BT даром не прошли, черезруль и просто залечь у меня проходят на удивление без последствий, сел и бездушно дальше покатил. А ведь мог бы подоити и контактоботинками помочь собачку залечить, или собачников, я ж добрый.

зы: в самом начале той поездки подруга спрашивала чего я так ору на гулящих по ВД. А ведь могла быть и не собачка, и скорость могла быть 50 а не 25...

Ведь учат нас мудрые старцы, что мир не без добрых людей...

Учитывая фразу : " А ведь могла быть и не собачка, и скорость могла быть 50 а не 25...", в рассказ, изложенный выше, можно подставить вместо слова "собака" слово "ребенок", и прочитать снова... жутко как то получается...

Неизбежно приходят мысли о необходимости массовой популяризации Правил Велосипедного Движения и, что ли, морально-этичного!!! поведения велосипедистов за велосипедным рулем...

Недавно катались по леводорожке на скорости около 20 км/ч, впереди два человека посередине леворожки и справа на травке гуляет собачка. Объезжаем людей с двух сторон на нормальном расстоянии, но про то что можно ПОВОДКОМ закрывать половину дороги не сообразили. Не знаю что произошло бы наедь кто на поводок но все вроде обошлось :) чел объезжавший справа оттормозился.

Цитата сообщения от kvert отправленного 10 Апр, 2012 в 23:04

Недавно катались по леводорожке на скорости около 20 км/ч, впереди два человека посередине леворожки и справа на травке гуляет собачка. Объезжаем людей с двух сторон на нормальном расстоянии, но про то что можно ПОВОДКОМ закрывать половину дороги не сообразили. Не знаю что произошло бы наедь кто на поводок но все вроде обошлось :) чел объезжавший справа оттормозился.

пару раз уже сносил так собак, теперь судорожно высматриваю поводки)) хозяевам ведь абсолютно пофиг что он перекрывает поводком всю дорогу, причем таким, который не сразу и увидишь

Ага. Недавно шел по улице, на встречу папаша с ребенком. Проходя между ними поймал себя на мысли, что высматриваю поводок :)

Удалённый пользователь

каб не было ўсяго гэтага трэба рабіць дарожку па-за межамі гораду.

Цитата сообщения от диско суперстар отправленного 10 Апр, 2012 в 23:53
Цитата сообщения от kvert отправленного 10 Апр, 2012 в 23:04

Недавно катались по леводорожке на скорости около 20 км/ч, впереди два человека посередине леворожки и справа на травке гуляет собачка. Объезжаем людей с двух сторон на нормальном расстоянии, но про то что можно ПОВОДКОМ закрывать половину дороги не сообразили. Не знаю что произошло бы наедь кто на поводок но все вроде обошлось :) чел объезжавший справа оттормозился.

пару раз уже сносил так собак, теперь судорожно высматриваю поводки)) хозяевам ведь абсолютно пофиг что он перекрывает поводком всю дорогу, причем таким, который не сразу и увидишь

хозяева в основном просто не опытны и не привыкшие к нам, велосипедистам! (когда машина едет - они ж убирают питомцев...)
да... сам неоднократно был на грани аварии!! на людей с собаками уже некий рефлекс! : сразу начинается поиск поводка...

  • собаководов надо ОБЯЗАТЬ на поводки вешать ГАБАРИТНЫЕ МАЯЧКИ!! )))))

... мне кажется, что чем тише работает велик, тем лучше с техн. точки зрения!) НО в этом то и огромная проблема для обоюдно-безопасного сосуществования велосипедистов и пешеходов : нас просто не слышно ( прям как летучие мыши - прошуршали - и все ! ).
))может некоторые не смазывают свой велик и скрыпять им на всю околицу в целях обеспечения безопасности движения! ))))))

  • видел в действии у одного (на хорошем двухподвесе) звоночек, как в детстве на аистах, только нормальный современный. удобно оповещать о себе!
    ... всерьез задумался приобрести что то такое же...

Как видно по последним событиям, проблемы на ВД есть только у того, кому утомительно медленно по ней тошнить.
Господа, если вы такие мощные тренированные гонщики - вперед на маршрут типа Юцковского родника. 100% асфальт, рельеф, машин почти нету, людей еще постараться найти, собаки если только бездомные. Пилите свои 35-50 км/час на протяжение 60 км.
Даже в более велосипедных странах велосипедисты до сих пор борются за свои права на ВД, что тогда говорить про нас. Ездим аккуратно и пусть нас будет много, будем делать замечания собачникам, парочкам, колясочникам... Но даже это не исправит ситуацию с ВД. Ведь рядом с ней сделали тротуар, на котором все равно будут гулять собаки и дети, хаотично вываливающиеся под колеса. Да и горе-велосипедистов хватает.
Будьте внимательны и терпеливы.

Появились документальные свидетельства нахождения пешеходов на ВД.
Какое наказание им грозит и куда обращаться?

я как то выезжал на ВД (чаще предпочитаю за кольцом катать), 2 фрага за одну поездку :D тараню или локтем или плечём (чем попадёт), отучаю быдлоидов ходить по ВД и пить пиво прям на ней, когда рядом свободный тратуар!!! :]

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от kso отправленного 11 Апр, 2012 в 10:47

тараню или локтем или плечём

Одна из подобных встреч проходила в кафе, расположенном в тоннельном переходе железнодорожного вокзала. Подозреваемый и его новый знакомый из Гродно захмелели и вышли покурить из увеселительного заведения. В это время мимо проходил такой же выпивший молодой человек, который случайно зацепил узбека плечом. Завязалась перебранка, в результате чего узбек достал нож и нанес удар в грудь обидчику, после чего скрылся.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 11 Апр, 2012 в 10:50
Цитата сообщения от kso отправленного 11 Апр, 2012 в 10:47

тараню или локтем или плечём

Одна из подобных встреч проходила в кафе, расположенном в тоннельном переходе железнодорожного вокзала. Подозреваемый и его новый знакомый из Гродно захмелели и вышли покурить из увеселительного заведения. В это время мимо проходил такой же выпивший молодой человек, который случайно зацепил узбека плечом. Завязалась перебранка, в результате чего узбек достал нож и нанес удар в грудь обидчику, после чего скрылся.

ну и причём здесь это???

Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 11 Апр, 2012 в 10:44

Какое наказание им грозит и куда обращаться?

Если это ВЧ, им грозит небольшой срач на Поехоле ;)

Удалённый пользователь

адных чэлаў памятаю аблаяў калі яны ішлі як на фотцы і яны мне "э! ты! іді сюда!" :)

у БССР цяжка з такімі пэрсанажамі - вось што я хацеў сказаць.