Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от souleg отправленного 12 Апр, 2012 в 21:57

по поводу велодорожки, вчера часа в 4 вечера в районе частного сектора, за мостом у червеньского рынка и до моста который к гиппо идет была стая собак, по-моему 4 или 5 штук, одна укусила за ногу, хотя при приближении вели себя тихо - после - как с цепи сорвались, будьте аккуратны

против собак:
-иногда хватает того, что замедлил скорость до пешеходной;
-а нет - беру мнимый камень с земли и бросаю, боятся

Цитата сообщения от seldon отправленного 12 Апр, 2012 в 23:26

И заодно в Фауну Города сообщить.

Диспетчер осуществляет: прием заявок на отлов безнадзорных животных от ЖЭСов и прочих организаций; направляет дежурную бригаду по срочному вызову при нападении безнадзорных животных на людей.
Тел./факс 251-84-16 с 8:00 до 20:00 без выходных ( с 13.00 до 14.00 обеденный перерыв).

Запишите сразу телефон, кто увидит - вызывайте бригаду. Можно пообщаться с диспетчером, оставить свой телефон и присмотреть за стаей издали, пока
бригада не подъедет...

Да, сегодня около 8-20 под мостом ул. Денисовская-Ванеева чуть не забодал видел припаркованную на ВД машину ГАИ. Экипаж спал нес службу. После останова и разворота, а также маневров по извлечению мобилы был запален: вышел капитан, задал вопрос:
-Че, придурок, фотографируешь?
Фоток нормальных, увы, не получилось - подсветка не сработала:( - в следующий раз буду аккуратнее снимать.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от lyura отправленного 13 Апр, 2012 в 08:03
Цитата сообщения от rrom\-ma отправленного 11 Апр, 2012 в 11:34

Не трогайте Виктора и банду. Они пешком двигаются быстрее чем вы едете, расчищая мощными плечами ВД от неадекватов - так что не помеха, а только плюс.

+1

-1. Найбольш роўныя сярод роўных ідуць у сад.

Image not setted in DB user_id: 33111, image_id: 47963

вчера около 19.30 при подъезде к Первомайской (ехал я в конец дорожки в Веснянку) на ВД был замечен чувак на мотоцикле бгг. я ему показал невербально что думаю о нём - может, что-то он и заподозрил)

Цитата сообщения от ramonex отправленного 13 Апр, 2012 в 13:28

вчера около 19.30 при подъезде к Первомайской (ехал я в конец дорожки в Веснянку) на ВД был замечен чувак на мотоцикле бгг. я ему показал невербально что думаю о нём - может, что-то он и заподозрил)

Бгг, я в этом месте на тачке катался стопицот раз.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от black_thrush отправленного 13 Апр, 2012 в 14:00

Бгг, я в этом месте на тачке катался стопицот раз.

фотку з тварам і нумарам машыны ў студыю.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 13 Апр, 2012 в 14:13

фотку з тварам і нумарам машыны ў студыю.

истинные патриоты не смотрят СТВ? :)

Цитата сообщения от hostwest отправленного 11 Апр, 2012 в 09:32

Как видно по последним событиям, проблемы на ВД есть только у того, кому утомительно медленно по ней тошнить.
Господа, если вы такие мощные тренированные гонщики - вперед на маршрут типа Юцковского родника. 100% асфальт, рельеф, машин почти нету, людей еще постараться найти, собаки если только бездомные. Пилите свои 35-50 км/час на протяжение 60 км.
Даже в более велосипедных странах велосипедисты до сих пор борются за свои права на ВД, что тогда говорить про нас. Ездим аккуратно и пусть нас будет много, будем делать замечания собачникам, парочкам, колясочникам... Но даже это не исправит ситуацию с ВД. Ведь рядом с ней сделали тротуар, на котором все равно будут гулять собаки и дети, хаотично вываливающиеся под колеса. Да и горе-велосипедистов хватает.
Будьте внимательны и терпеливы.

Не у всех такое "удачное" место жительства -- в районе Сухарево! Кое-кому надо пол-ВД проехать, чтобы выбраться из города.
А в цивилизованных странах велосипедистам бороться за права нет необходимости. Всё решается наличием закона и дееспособной полицией.

Цитата сообщения от sssnake отправленного 13 Апр, 2012 в 14:25
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 13 Апр, 2012 в 14:13

фотку з тварам і нумарам машыны ў студыю.

истинные патриоты не смотрят СТВ? :)

Бугога)))) обещаю вам еще там покататься - СМОТРИТЕ НА СТВ! |-))

Удалённый пользователь

Black_Thrush, табе ў таксі ці ў міліцыі трэба працаваць з такім стаўленьнем да камунальнае ўласнасьці.

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 13 Апр, 2012 в 16:36

Black_Thrush, табе ў таксі ці ў міліцыі трэба працаваць з такім стаўленьнем да камунальнае ўласнасьці.

Не поможет. Видели, как водители грейдеров за зиму распотрошили асфальт на ВД,
когда снег убирали?
Как теперь Жека будет кататься на шоссере?

Сегодня утром опять видел наших собачек у общаги по Октябрьской 10а.
Время было - отзвонился в ФГ. К сожалению, бригады по отлову в Ленинском районе сегодня не работают.
Поэтому, если есть желание помочь велообществу, просьба в случае обнаружения наших кусающих собак (двух рыжих и черной, беспородных, наиболее агрессивна высокая рыжая с белеслй мордой, выстой около 45-50 см), завтра, 17.04.12 набрать диспетчера 251-84-16 и уделить свободное время по наблюдению перемещений стаи до приезда бригады по отлову (метров с 50-ти).
Увы, отловить оперативно стаю пока не получается - покусанные не проходят необходимые процедуры и бюрократическая машина совсем не хочет работать:
ЖЭСов, на территории которых бегают эти собаки, несколько. Подать заявку могут только они (но не подают, т.к. нет обращений граждан) или же заявка автоматически идет в случае официально подтвержденных укусов (а они тоже не хотят по врачам ходить). А бригада ФГ не может без заявки отловить конкретных собак в абстрактном месте в рабочий день (т.к. в заявке указано время и территория их полномочий на конкретный день), несмотря на наличие добровольца. Встретить же стаю на ВД - дело случая (вероятность 5-10%, не более), поэтому бригада с допуском на это место в какой-то день вполне может никого не отловить...

А как насчет УЗ отпугивателей собак? Кто-нибудь практиковал?