Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от tr отправленного 23 Апр, 2012 в 00:57

Фото- просто шедеврально: тут и собачки, и школота на встречке, и мамаши с колясками, и аааааавтомобиль. %-P

Серебрянка-city. Это нормально. С теплом добавятся еще любители пива.

Вчера прокатил по ВД, сын с женой уговорили. Море интересного, есть что вспомнить:
1. Милицейское авто, радостно вырулившее на вд и привнесшее туда море грязи с ближайшего газона.
2. Старушка, которой видимо надоело на этом свете и ее мечта - быть сбитой каким-нибудь мускулистым шоссером.
3. Группа школотят пацанов и девчонок, брызгающих радостью от чего-то на своих телефонах. Молодняк в ответ на просьбу уйти, среагировал в лучших традициях быдловоспитания.
4. Море роллеров, многие в первый раз и валящиеся под колеса.
5. Стекло и как результат - 3 прокола получил сын, ремкомплект на страже.
6. Колясочники веселят, их любимая поза, это поставить коляску по центру полосы и стать по обе стороны от нее в позе "отымей меня" и чего-то там копошиться внутри.
7. Выруливший под 90 градусов на встречку пацан, к которому я пришуршал боком на двух заблокированных колесах. Но даже не задел, ффух.

Но! Да, не отрицаю, что вчера был довольно стремный день с точки зрения погоды и загруженность ВД была небольшой, но в целом замечается явное улучшение. Люди не удивляются, зыркают по сторонам в поисках велосипедистов, пасут своих чад и собачек, отходят в сторону. Так что фитнесятам катать вполне можно. Но я буду избегать в такое популярное время ездить по ВД.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 23 Апр, 2012 в 11:17

Но я буду избегать в такое популярное время ездить по ВД.

Я её тоже избегаю давно. Правда не в такое популярное время, а навсегда на неё крест поставил. МГИ пофиг - а мне здоровье и нервы дороже. Сделали для галочки, вбухали бабла, получили откаты и забили - их дело.

ЗЫЖ Это не из наших кто вчера около ФОКа в Серебрянке в речке вместе с велом оказался?

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 24 Апр, 2012 в 10:04

ЗЫЖ Это не из наших кто вчера около ФОКа в Серебрянке в речке вместе с велом оказался?

А во сколько дело было? Я там ехал в районе 19-19.30 и обратно через 30-40 минут. Никого не видел. Интересно - КАК?

Цитата сообщения от videomaster отправленного 24 Апр, 2012 в 10:18
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 24 Апр, 2012 в 10:04

ЗЫЖ Это не из наших кто вчера около ФОКа в Серебрянке в речке вместе с велом оказался?

А во сколько дело было? Я там ехал в районе 19-19.30 и обратно через 30-40 минут. Никого не видел. Интересно - КАК?

Взято отсюда. Пост от fuerer.
Как - рискну предположить, что примерно по такому-же сценарию:

Интересно узнать ваше мнение Господа, как вы относитесь к хулиганью на велодорожках, вот пример , еду вчера в районе 22.30 на немиге по велодорожке , смотрю впереди по дорожке идут трое , услышали что я еду посмотрели но с велодорожки не ушли, еду до последнего, не уступили, начинаю объезд, и вдруг один болван специально прыгает под колеса я по тормозам , столкновения не было, повезло . Естественно всем вдруг стало смешно, проехал еще метров 30 остановился думаю надо разобраться с наглостью такой, ждал пока дойдет троица но те уже свернули с дороги , не дождался . Вот как вы думаете надо сразу репу чистить, ехать дальше и не обращать внимания либо есть другие варианты , поделитесь впечатлениями ?

Взято отсюда. Пост от Demiryg

Цитата сообщения от scyld отправленного 24 Апр, 2012 в 11:25

Избегайте, избегайте. Свободнее будет ;D

Простите, а у вас что за аппарат? Гибрид? Шоссе?

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 24 Апр, 2012 в 10:59
Цитата сообщения от videomaster отправленного 24 Апр, 2012 в 10:18
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 24 Апр, 2012 в 10:04

ЗЫЖ Это не из наших кто вчера около ФОКа в Серебрянке в речке вместе с велом оказался?

А во сколько дело было? Я там ехал в районе 19-19.30 и обратно через 30-40 минут. Никого не видел. Интересно - КАК?

Взято отсюда. Пост от fuerer.
Как - рискну предположить, что примерно по такому-же сценарию:

Интересно узнать ваше мнение Господа, как вы относитесь к хулиганью на велодорожках, вот пример , еду вчера в районе 22.30 на немиге по велодорожке , смотрю впереди по дорожке идут трое , услышали что я еду посмотрели но с велодорожки не ушли, еду до последнего, не уступили, начинаю объезд, и вдруг один болван специально прыгает под колеса я по тормозам , столкновения не было, повезло . Естественно всем вдруг стало смешно, проехал еще метров 30 остановился думаю надо разобраться с наглостью такой, ждал пока дойдет троица но те уже свернули с дороги , не дождался . Вот как вы думаете надо сразу репу чистить, ехать дальше и не обращать внимания либо есть другие варианты , поделитесь впечатлениями ?

Взято отсюда. Пост от Demiryg

Я бы смотрел фанеру. Хотя для этого надо навык и прокачанные плечи. У мну пока отсутсвуют ;-)

Цитата сообщения от early cuyler отправленного 24 Апр, 2012 в 11:26

Простите, а у вас что за аппарат? Гибрид? Шоссе?

Я на шоссейнике езжу. Но дело ведь не в этом. Дорожка - хорошая транспортная артерия между Чижовкой, Лошицей, Себебрянкой, Немигой, Веснянкой и Заславским вдхр. Ежду по ней на работу и альтернатив не вижу. Также всегда еду отрезок от стеллы до Ждановичей, к шоссе P28. Очень удобно и никакой камикадзе-стайл езды по Орловской, проспекту или кольцевой.

23.04 ~13:00 Навстречу едут Папа, Сын и Мама. Сын резко тормозит, Мама на "встречку". Удар по касательной. Итог - 8-ка на заднем колесе, обод на замену.

Цитата сообщения от scyld отправленного 24 Апр, 2012 в 11:46
Цитата сообщения от early cuyler отправленного 24 Апр, 2012 в 11:26

Простите, а у вас что за аппарат? Гибрид? Шоссе?

Я на шоссейнике езжу. Но дело ведь не в этом. Дорожка - хорошая транспортная артерия между Чижовкой, Лошицей, Себебрянкой, Немигой, Веснянкой и Заславским вдхр. Ежду по ней на работу и альтернатив не вижу. Также всегда еду отрезок от стеллы до Ждановичей, к шоссе P28. Очень удобно и никакой камикадзе-стайл еды по Орловской, проспекту или кольцевой.

Ну как сказать. МТБшнику на ВД делать в сущности нечего.

жэсть... за прошлый сезон лично у меня 2 приещда в травмотол. , последний с 3-мя переломами сразу. все конечно на в.д.
в этом сезоне купил шоссер, ьлагодать, забыл про в.д

Цитата сообщения от genechka_k отправленного 25 Апр, 2012 в 00:31

жэсть... за прошлый сезон лично у меня 2 приещда в травмотол. , последний с 3-мя переломами сразу. все конечно на в.д.
в этом сезоне купил шоссер, ьлагодать, забыл про в.д

Привет. А как же твои следы в теме "Велодорожка скоростная"? Выходит не совсем забыл.