Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от jek отправленного 30 Апр, 2012 в 17:53

...
Цель —
...

Много уже писали про горбатые мосты на велодорожке и было бы очень хорошо переделать это недоразумение (мосты).
Как такая цель?

Не надо их переделывать, хоть какое то разнообразие, а научиться их преодолевать думаю полезно будет для любого, ну если совсем невмоготу, то слезь и пешком - тоже полезно.

Цитата сообщения от vecha196 отправленного 2 Май, 2012 в 17:50

слезь и пешком - тоже полезно.

Это прискорбно.

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 2 Май, 2012 в 22:53
Цитата сообщения от vecha196 отправленного 2 Май, 2012 в 17:50

слезь и пешком - тоже полезно.

Это прискорбно.

Да уж... прискорбно не то слово.

В этом году не катался...но как говориться - осуждаю! Знакомый катает ежедневно, так с его слов в последнее время больше проблем связанно не с пешиками(при желании их можно легко объехать), а с нами, т.е. велосипедистами. Причем можно выделить две категории "клоунов на колесах" -
1 - "Тормоза" - те кто думает что по велодорожке можно ехать парами держась за руки, можно стать и потрындеть с подружкой (а то и устроить фотосессию - "...Мань глань!!! Гэта я у Минску, на веле! Мы с Наткай хлопцау цэпляем!!!!!!)и т.д. и т.п.
2 - "Гоцы" - те кто напялив шлем, лосины майку с логотипами спонсоров и др. атребуты крутого гонца (поймите меня правильно против самой формы и ее использования ничего не имею против не разу!) на шоссерах и сликовых карбохартейлах начинают очередную подготовку (как я понимаю) к финалу тур де франс как минимум

Хочется сказать - Люди!!! Велодорожка прежде всего рекреационный объект, т.е. предназначен для отдыха, отдыха активного. Это не место для тренеровок( на шоссе и на трассу 62 пожалуйста) и не место жевать сопли и облизывать друг друга (в парк на скамейки плиз) Так что отдыхайте активно и культурно, не забывая уважать других (идущих и едущих рядом)

И Главное!!! - велком ... в паутину городских улиц и лесных тропинок!!! ну её эту дорожку Оставим её скисшим от молока мамашам, визгливым детям, томным барышням и бухающему быдлу!!!Пусть они скучают по нам!!! Вперед товарищи!!! Лесные корни и городские бордюры это наше Все!!! :)

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 3 Май, 2012 в 10:52

В этом году не катался...но как говориться - осуждаю! Знакомый катает ежедневно, так с его слов в последнее время больше проблем связанно не с пешиками(при желании их можно легко объехать), а с нами, т.е. велосипедистами. Причем можно выделить две категории "клоунов на колесах" -
1 - "Тормоза" - те кто думает что по велодорожке можно ехать парами держась за руки, можно стать и потрындеть с подружкой (а то и устроить фотосессию - "...Мань глань!!! Гэта я у Минску, на веле! Мы с Наткай хлопцау цэпляем!!!!!!)и т.д. и т.п.
2 - "Гоцы" - те кто напялив шлем, лосины майку с логотипами спонсоров и др. атребуты крутого гонца (поймите меня правильно против самой формы и ее использования ничего не имею против не разу!) на шоссерах и сликовых карбохартейлах начинают очередную подготовку (как я понимаю) к финалу тур де франс как минимум

Хочется сказать - Люди!!! Велодорожка прежде всего рекреационный объект, т.е. предназначен для отдыха, отдыха активного. Это не место для тренеровок( на шоссе и на трассу 62 пожалуйста) и не место жевать сопли и облизывать друг друга (в парк на скамейки плиз) Так что отдыхайте активно и культурно, не забывая уважать других (идущих и едущих рядом)

И Главное!!! - велком ... в паутину городских улиц и лесных тропинок!!! ну её эту дорожку Оставим её скисшим от молока мамашам, визгливым детям, томным барышням и бухающему быдлу!!!Пусть они скучают по нам!!! Вперед товарищи!!! Лесные корни и городские бордюры это наше Все!!! :)

Очень толково и прозрачно написано!

А еще, было бы интересно поставить таблички на велодорожке с текстом: "Место для прогулок скисшим от молока мамашам, визгливым детям, томным барышням и бухающему быдлу". ;D

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 3 Май, 2012 в 10:52

И Главное!!! - велком ... в паутину городских улиц и лесных тропинок!!! ну её эту дорожку Оставим её скисшим от молока мамашам, визгливым детям, томным барышням и бухающему быдлу!!!Пусть они скучают по нам!!! Вперед товарищи!!! Лесные корни и городские бордюры это наше Все!!! :)

Насчет культуры согласен - гонять на шоссе, крутить попками в парке.
А в остальном... тут есть проблема, что если все последуют вашему совету? Кто тогда останется на ВД, чтобы показать пример велокультуры? Потратили кучу денег из бюджета, чтобы "оставить ее мамашам" и уйти в леса? Может хоть какое дите, заглядевшись на спортсменов в прикиде на ВД, потребует от папы с мамой велосипед и минует его участь пивасосущекурящего подростка.
Да и в лесах уже ездить далеко приходится, отдыхающие не дремлют в своем стремлении загадить места своего пребывания.

Цитата сообщения от hostwest отправленного 3 Май, 2012 в 11:13
Цитата сообщения от васяпетров отправленного 3 Май, 2012 в 10:52

И Главное!!! - велком ... в паутину городских улиц и лесных тропинок!!! ну её эту дорожку Оставим её скисшим от молока мамашам, визгливым детям, томным барышням и бухающему быдлу!!!Пусть они скучают по нам!!! Вперед товарищи!!! Лесные корни и городские бордюры это наше Все!!! :)

Насчет культуры согласен - гонять на шоссе, крутить попками в парке.
А в остальном... тут есть проблема, что если все последуют вашему совету? Кто тогда останется на ВД, чтобы показать пример велокультуры? Потратили кучу денег из бюджета, чтобы "оставить ее мамашам" и уйти в леса? Может хоть какое дите, заглядевшись на спортсменов в прикиде на ВД, потребует от папы с мамой велосипед и минует его участь пивасосущекурящего подростка.
Да и в лесах уже ездить далеко приходится, отдыхающие не дремлют в своем стремлении загадить места своего пребывания.

Согласен!!! Хороший пример это нужно!!! но сейчас этих примеров как то слишком многовато для ОДНОЙ велодорожки в городе с более чем миллионным населением Вы не находите? Тесновато стало как то на ней и если часть адекватного велосообщества съедит с нее и уступит место для дитев которые хотят начать свой путь на двух колесах то думаю будет не так уж и плохо :-/
А насчет далеко - на выходных проходя с ребенком через парк Победы (Комса) наблюдал забавную ситуацию (и не раз!!!) - подъезжаит машина, с багажника снимается 4 вела, и вся семья начинает усиленно вкручивать по пешиходным дорожкам... Вопрос - а за город (10-15минут времени от кольцевой) детей на свежий воздух птичек послушать что в лом вывезти? или рядом нет кафешки с пивом и булками? Пипец просто! Поражаешся порой людской глупости

Цитата сообщения от васяпетров отправленного 3 Май, 2012 в 11:28

Тесновато стало как то на ней и если часть адекватного велосообщества съедит с нее и уступит место для дитев которые хотят начать свой путь на двух колесах то думаю будет не так уж и плохо :-/

Практика показыват, что хаос и беспорядок имеют способность занимать все отведенное пространство. Освободим дорожку и на нее вылезет еще больше роллеров и скейтеров, детей, рисующих мелками, колясок, собачников, кормящих голубей и т.д.
Не так уж много осталось на ВД спортсменов, чтобы держать пешеходов в напряжении, что тут может промчаться 100 кг * 30 км/час.

Почему надо решать где ездить другим? У меня раз-два в неделю есть скоростная тренировка, вечером после работы. Раньше я ездил по кольцевой вокруг Минска. Но сейчас езжу по ВД, тут авто не коптят, да и в зад никто не въедет. И меня не напрягают пешики, собаки, дети, быдла и т.д. Оттормозился, объехал и полетел дальше. Да, сейчас народу там прибавилось, но все равно там безопасней и комфортней, чем на дороге. И не пойму, почему мне не надо ездить по ВД. "62", "Медведь-гору", "Блок-Пост" я катаю в другие дни. На выходные выбираюсь на большие дистанции за город.

ВД в сторону Раубичей.
по большей части пусто и мало мешают.
Хотя позавчера катал в ту сторону попадались особо талантливые "Мама, папа, я" которым всей ВД было мало, пришлось кричать "Ахтунг", чтобы пропускали.
Но это скорее исключения, в остальном весь маршрут откатал на средней 30 без тормозов.
Но конечно соглашусь, не всем в сторону Раубичей надо и вообще хочется, а если еще прибавить вечный вмордувинд в тех краях, то перспектива вообще не радует.

зы.
купил обычный советский звоночек на велик, все никак повесить не могу, говорят на него подсознание нашего люда реагирует моментально:)

Цитата сообщения от xaber отправленного 3 Май, 2012 в 11:44

Почему надо решать где ездить другим? У меня раз-два в неделю есть скоростная тренировка, вечером после работы. Раньше я ездил по кольцевой вокруг Минска. Но сейчас езжу по ВД, тут авто не коптят, да и в зад никто не въедет. И меня не напрягают пешики, собаки, дети, быдла и т.д. Оттормозился, объехал и полетел дальше. Да, сейчас народу там прибавилось, но все равно там безопасней и комфортней, чем на дороге. И не пойму, почему мне не надо ездить по ВД. "62", "Медведь-гору", "Блок-Пост" я катаю в другие дни. На выходные выбираюсь на большие дистанции за город.

А не кто и не решает! просто свобода одного заканчивается там где начинается свобода другого и ваша скоростная тренеровка может мешать неспешно и аккуратно(а часто и еще не очень уверенно) едущим по велодорожке людям или Вам нас..ь?

Чем она может мешать? А мне не нас...ь. Я сам туда сына вывожу и сам его правилам учу. И учитывать гонщиков и матрасников и не ездить без рук)).

Цитата сообщения от xaber отправленного 3 Май, 2012 в 12:14

Чем она может мешать? А мне не нас...ь. Я сам туда сына вывожу и сам его правилам учу. И учитывать гонщиков и матрасников и не ездить без рук)).

К сожалению Вы - это меньшинство Я часто в прошлом году сталкивался с целыми группами по 2-3 в ряд летящих на +30 которые буквально выталкивали людей с дорожки Останавливать дураков и разговаривать, объяснять - времени, желания нет Так что мой выбор - я ушел с велодорожки

Удалённый пользователь

сёньня брудна аблаяў каляску, мамак зь дзіцямі што лезьлі на дарожку, двух ролераў.
я - быдлос, і няма мне месца на гэтай дарожцы.

задрала гэта ўсё, сіл няма.