Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Вот только про травку зря было сказано в видео. Её итак в городе уже мало осталось - езда по газонам и стоянка там же давно стала нормой для наших автомобилистов. У который всегда находится оправдание: "А где мне ещё ставить машину, все стоянки заняты!"

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 4 Сен, 2012 в 00:04

Совсем обнаглели автомобилисты: сегодня в районе футбольного манежа около 18:45 ДЕСЯТКИ машин, нисколько не стесняясь велосипедистов, на велодорожке решали свои проблемы, связанные, видимо, с каким-то автозатором в районе пр-та Победителей. И только один (из тех, что я видел) догадался ехать с включённой аварийной световой сигнализацией :(
Приаттачиваю mp4- ролик, снятый телефоном...

а вы на этом съемку и завершили, или есть номера оставшихся машин?

Цитата сообщения от souleg отправленного 9 Сен, 2012 в 21:00

а вы на этом съемку и завершили, или есть номера оставшихся машин?

Общее количество выезжавших на ВД машин было не менее тридцати (это только в период, когда я там проезжал). Основная масса машин выезжала на ВД вдоль забора стройки со стороны футбольного манежа. На ролике - участок ВД, который расположен дальше, и машин там уже было сравнительно поменьше... Возможности съёмки были ограничены простеньким телефоном с ограниченным размером роликов. Запоминать номера машин в тех условиях возможности не было...

Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 10 Сен, 2012 в 11:07

Общее количество выезжавших на ВД машин было не менее тридцати (это только в период, когда я там проезжал). Основная масса машин выезжала на ВД вдоль забора стройки со стороны футбольного манежа. На ролике - участок ВД, который расположен дальше, и машин там уже было сравнительно поменьше... Возможности съёмки были ограничены простеньким телефоном с ограниченным размером роликов. Запоминать номера машин в тех условиях возможности не было...

просто учитывая, что как минимум пару номеров есть - можно попробовать подать жалобу в гаи

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от souleg отправленного 11 Сен, 2012 в 00:56
Цитата сообщения от vladimir_t отправленного 10 Сен, 2012 в 11:07

Общее количество выезжавших на ВД машин было не менее тридцати (это только в период, когда я там проезжал). Основная масса машин выезжала на ВД вдоль забора стройки со стороны футбольного манежа. На ролике - участок ВД, который расположен дальше, и машин там уже было сравнительно поменьше... Возможности съёмки были ограничены простеньким телефоном с ограниченным размером роликов. Запоминать номера машин в тех условиях возможности не было...

просто учитывая, что как минимум пару номеров есть - можно попробовать подать жалобу в гаи

Было бы хорошо

А что реально может быть ему, если "лечь" на капот и вызвать ГАИ...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от grizlee отправленного 13 Сен, 2012 в 20:27

А что реально может быть ему, если "лечь" на капот и вызвать ГАИ...

у БССР - ці то нічога ці то штраф на пару БВ

Удалённый пользователь

мне кажется очень хороший вариант слегка стукнуться об такую машину только что бы самому не пострадать
и вызвать гаи путь фиксируют дтп

Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2012 в 21:28

мне кажется очень хороший вариант слегка стукнуться об такую машину только что бы самому не пострадать
и вызвать гаи путь фиксируют дтп

только не забыть отстегнутся предварительно ;D

ну вот потиху разгоняем тему, мне еще ответ с ГАИ обещали, увидим, что будет

Цитата сообщения от grizlee отправленного 13 Сен, 2012 в 20:27

А что реально может быть ему, если "лечь" на капот и вызвать ГАИ...

Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2012 в 21:28

мне кажется очень хороший вариант слегка стукнуться об такую машину только что бы самому не пострадать
и вызвать гаи путь фиксируют дтп

Из ПДД Беларуси:
2.18 дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;
2.26. механическое транспортное средство – транспортное средство, приводимое в движение двигателем;

Автомобиль стоит - нет ДТП. Нет вреда - нет ДТП.

Цитата сообщения от basilby отправленного 14 Сен, 2012 в 09:33
Цитата сообщения от grizlee отправленного 13 Сен, 2012 в 20:27

А что реально может быть ему, если "лечь" на капот и вызвать ГАИ...

Цитата сообщения от отправленного 13 Сен, 2012 в 21:28

мне кажется очень хороший вариант слегка стукнуться об такую машину только что бы самому не пострадать
и вызвать гаи путь фиксируют дтп

Из ПДД Беларуси:
2.18 дорожно-транспортное происшествие – происшествие, совершенное с участием хотя бы одного находившегося в движении механического транспортного средства, в результате которого причинен вред жизни или здоровью физического лица, его имуществу либо имуществу юридического лица;
2.26. механическое транспортное средство – транспортное средство, приводимое в движение двигателем;

Автомобиль стоит - нет ДТП. Нет вреда - нет ДТП.

главное умышленную составляющую минимизировать или скрыть :] , а то обоих накажут )

Сегодня на ВД аншлаг:)
Приятный морозец по коже, а народу катает прилично:)
Угнетает тот факт, что бегуны бл..ь все равно бегают по ВД.