Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от bed13 отправленного 7 Июл, 2012 в 00:31

1 По поводу разметки краской 100 км в год тротуаров считаю выкинутые деньги на ветер - не тот у наших пешиков менталитет (вспомните ВД) лучше эти деньги потратить на пару полноценных км новой ветки ВД.
Понижение бортиков это правильно.
2 Пересечение с ПЧ не спешиваясь могли бы разрешить хотя бы на регулируемых перекрестках на малой скорости.
3 Про трафик велов по проспекту - была бы полноценная дорожка он бы вырос в десятки (вспомните много ли народу катало вдоль свислочи пока не построили ВД)
А пока ВД у нас для всех, и передвижение на веле по городу напоминает бег с препятствиями.
п.с. Пробег на веле по городу в этом сезоне больше 3 к. стаж на веле 32 г.

понимаю о чем вы но не совсем согласен
1 если ничего не делать то менталитет никогда и не поменяется
2 даже на регулируемых перекрестках есть поворачивающие направо/налеао
им летящее по тротуару тело плохо видно
ну и проезжать на малой скорости тоже не прокатит
тк не будет способа определения этой самой малой скорости (ну не радаромже ее мерять)
тутже повылазят всякие шибко умные
которые будут выносить всем мозг пользуясь этой лазейкой
3 имхо Велодорожка и гипотетическая велодорожка на проспекте всетаки разные по идейности
одна чисто для отдыха
проходит по приятным местам
имеет минимум пересечений с пч
и как мне думается она просто как какаето красная тряпка перед глазами каждого велосипедиста
люди даже из других городов приезжают чтобы прокатится по этой вашей Велодорожке
(не могу четко выразить свои ощущения пишу как могу)
а гипотетическая велодорожка на проспекте будет какойто более банальной
вокруг машины народ
шум гам
постоянные пересечения с пч
по такому тоже можно кататься
и оно привлечет некоторое количество людей
но имхо не в таких количествах как это на Велодорожке
эт надо делать на проспекте кучу приятных кафешек и прочих подобным мест
тогда да
эта велодорожка будет обладать сильным притяжением для казуалов
катаешся неспеша
заезжаеш посидеть в кафешки
лепота

В том и проблема что дорожки у нас подразумевают покатушки неспеша для отдыха , а не для быстрого перемещения из точки а в точку б как за рубежом , чтобы создать и привить нашим людям альтернативный вид транспорта для поездок на работу или другим делам :( .

Похерили северный кусок дорожки. Возле фубольного манежа вырыли яму, а напротив арены вообще все перегородили и сняли асфальт. :'(

Цитата сообщения от bed13 отправленного 7 Июл, 2012 в 01:18

... не для быстрого перемещения из точки а в точку б как за рубежом ...

что-то мне не попадалось ни разу ни фото ни видео где у буржуев по ВД движутся быстро из точки А в точку Б, скорее уж это у нас возмущаются что невозможно ехать со средней 40, а там все неспешно катятся в свое удовольствие до 20км/ч.

Удалённый пользователь

хто як хоча той так і едзе. бачыў і 70км/г на роварнай дарожцы ад групы спартоўцаў.

Большенство наших граждан пересядут на велы для поездок на работу и по делам если будут видеть явную выгоду в этом - а это цена , комфорт передвижения, и не на последнем месте а может и в первых рядах затраченное время (средняя скорость передвижения общественного транспорта около 30км/ч на участках без пробок).

Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 7 Июл, 2012 в 11:43

хто як хоча той так і едзе. бачыў і 70км/г на роварнай дарожцы ад групы спартоўцаў.

В течение целых 30 метров?

Цитата сообщения от bed13 отправленного 7 Июл, 2012 в 15:26

Большенство наших граждан пересядут на велы для поездок на работу и по делам если будут видеть явную выгоду в этом - а это цена , комфорт передвижения, и не на последнем месте а может и в первых рядах затраченное время (средняя скорость передвижения общественного транспорта около 30км/ч на участках без пробок).

Не применимо на территории постсоветского пространства.
Наши граждане будут на кефиробатоне сидеть, но свой тарантас заправят.
И в пробках будут тошнить, кондишн гонять в жару, зимой печку, только чтобы не "опускаться до уровня плебса, добирающего не на личном авто".

В основном имелись в веду пассажиры общественного транспорта хотя и среди авто владельцев есть люди которые пересели на вел включая и меня :) .

Цитата сообщения от bed13 отправленного 7 Июл, 2012 в 15:26

Большенство наших граждан пересядут на велы для поездок на работу и по делам если будут видеть явную выгоду в этом - а это цена , комфорт передвижения, и не на последнем месте а может и в первых рядах затраченное время (средняя скорость передвижения общественного транспорта около 30км/ч на участках без пробок).

Многие и сейчас на работу ездят.
мне до работы 10.5 км на велике, на транспорте ХЗ.
Дорога на Маршрутке занимает 35 минут, на траллике около 40-45.
На велике без лося заезжаю за 25 минут.
Выгода очевидна, а была бы прямая ВД от Веснянки в сторону Зел. луга/уручья, то заезжал бы минут за 10-15.

зы.
Частенько в районе Бангалор вижу дядек в деловых костюмах на великах....все таки кое кто уже пересел:)

Цитата сообщения от билли бонс отправленного 13 Июл, 2012 в 12:40

мне до работы 10.5 км на велике, на транспорте ХЗ.

На велике без лося заезжаю за 25 минут.
Выгода очевидна, а была бы прямая ВД от Веснянки в сторону Зел. луга/уручья, то заезжал бы минут за 10-15.

Средняя скорость по городу 25 км/ч - это без лося?

А за 10 мин, так это вообще под 60 км/ч! =8O

Цитата сообщения от beer100 отправленного 13 Июл, 2012 в 13:24
Цитата сообщения от билли бонс отправленного 13 Июл, 2012 в 12:40

мне до работы 10.5 км на велике, на транспорте ХЗ.

На велике без лося заезжаю за 25 минут.
Выгода очевидна, а была бы прямая ВД от Веснянки в сторону Зел. луга/уручья, то заезжал бы минут за 10-15.

Средняя скорость по городу 25 км/ч - это без лося?

А за 10 мин, так это вообще под 60 км/ч! =8O

Не слушай Сэйлора, он пизд.... врет //-(
Я намного больше в месяц накатываю 8)