Минская велодорожка. Впечатления, отзывы, замечания...

Цитата сообщения от k2s отправленного 1 Июл, 2012 в 20:55

От такой "заботы" слезы благодарности наворачиваются.
Вот только один вопрос - что мешает апекс пройти с минимальной (безопасной) скоростью?

Тут без опроса на мостике не обойтись... У меня проблем с этим местом нет. Но в том, что однажды такие ходоки кого-нибудь "встретят", даже не сомневаюсь.

Вчера, после долгого перерыва, выехал на вд. Матрасили в хорошей компании в час пик, проехали почти всю - все понравилось :] чэсна

Да без проблем там можно ехать, чего "спарцмены" негодуют - хз.
Южная часть ВД, т.е. начиная где-то после Первомайской, вообще в определённой степени пустынна, некоторый АД может начаться в Серебрянке, но это уже особенности "отдыха" местных.

ЗЫ
А мне не понравилось, т.к. я был на 2.1 кроссмарках, а как потом оказалось, в переднем колесе было ~1.5атм |-)_)
На Старт-Шоссе там куда интереснее.

Сегодня снял с себя клеща, думаю подцепил в районе "Парка Горького", сразу поехал в СЭС.
Будьте внимательны! :o

Цитата сообщения от k2s отправленного 1 Июл, 2012 в 20:55
Цитата сообщения от scyld отправленного 26 Июн, 2012 в 01:11

...
Не оффтопик:
Девушки! Если вы это читаете, узнаете себя и вам дорога жизнь, хотя бы как память! Никогда НИКОГДА не толкайте, спешившись, велосипед на мостик через лыжно-роллерную трассу ПО ВСТРЕЧКЕ. Да, да, именно ПО ВСТРЕЧКЕ. Видел уже не одну и не двух за одним и тем же занятием. В том месте скорость встречного велосипедиста нехотя достигает 40+ кмч. Что там останется от вас при столкновении даже представить страшно.

От такой "заботы" слезы благодарности наворачиваются.
Вот только один вопрос - что мешает апекс пройти с минимальной (безопасной) скоростью?

а может еще и пешочком |-)_). зачем жеж вд, а чтоб со скоростью пешиков там ездить)))

Удалённый пользователь

з роварам трэба сядзець дома баршчы варыць.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от dzidzitop отправленного 4 Июл, 2012 в 10:09

з роварам трэба сядзець дома баршчы варыць.

Байкеры же обычно не борщи, а суп из велосипедной цепи в графитке варят...

Цитата сообщения от scyld отправленного 2 Июл, 2012 в 01:10
Цитата сообщения от k2s отправленного 1 Июл, 2012 в 20:55

От такой "заботы" слезы благодарности наворачиваются.
Вот только один вопрос - что мешает апекс пройти с минимальной (безопасной) скоростью?

Тут без опроса на мостике не обойтись... У меня проблем с этим местом нет. Но в том, что однажды такие ходоки кого-нибудь "встретят", даже не сомневаюсь.

ну кто бы сомневался.
.
А счастье все приближается и приближается :-)
Эксперты показали, какой должна быть сеть велодорожек в столице
( http://auto.onliner.by/2012/07/05/velo-35/ )

Пока 26-километровая магистральная велодорожка служит колоссальным объектом притяжения. После обустройства тротуаров вдоль пр. Независимости нагрузку удалось снизить.

По поводу притяжения вопросов нет.
Но вот по нагрузке ничего непонятно. ;D
.
Бред о том что не размеченные тротуары не приспособлены ... (Y)
.

Цитата сообщения от k2s отправленного 6 Июл, 2012 в 12:54

Бред о том что не размеченные тротуары не приспособлены ... (Y)
.

вы бы лучше просто цитату привели
а то может оказать что и нет никакого бреда про не размеченные тротуары
а есть только бред придуманный вами...

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Июл, 2012 в 13:44
Цитата сообщения от k2s отправленного 6 Июл, 2012 в 12:54

Бред о том что не размеченные тротуары не приспособлены ... (Y)
.

вы бы лучше просто цитату привели
а то может оказать что и нет никакого бреда про не размеченные тротуары
а есть только бред придуманный вами...

Не вижу, препятствий. :)

— Многие тротуары не созданы для велодвижения, и велосипедисты вынуждены выезжать на проезжую часть, — считает председатель Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте Юрий Важник. — Единственный выход — создавать полноценную сеть велодорожек со всеми капиллярами, связывающими жилые микрорайоны с веломагистралью. Вот как это должно выглядеть. Причем не потребуется капитальных вложений — достаточно адаптировать, как сделано на пр. Независимости, тротуары: убрать бордюры, многие из которых не соответствуют ГОСТам.
...

Ну так вот, полноценная сеть велодорожек и адаптация на примере пр. Независимости ... ну как это помягче ...
палец с членом тоже часто сравнивают.
.
Ваши (если ник тот же) сообщения на онлайнере читал.
Езда на работу на велосипеде, лично для меня не аргумент. Возможность или есть или ее нет.
Но в тоже время на протяжение 25 км маршрута на работу отсутствие ходожеств экспертов и сюрвейеров меня не напрягает. Хотя поразмышлять о разметке упирающаяся в остановки, переходы, деревья и т.д. ...
.

k2s ну и

достаточно адаптировать, как сделано на пр. Независимости, тротуары: убрать бордюры, многие из которых не соответствуют ГОСТам.

написано
адаптировать тротуары путем убирания (читай занижения) бордюров
я знаю на что вы соскочите
мол эксперт сказал что надо сделать как сделано на проспекте
а вы на проспекте из всего сделанного видите почемуто только размалеванные тротуары
ну так вот
чтоб небыло непонимания
человек прямо указал что он считает нужным сделать
"убрать бордюры"
ну так где бред про размалеванные тротуары?
или всетаки бредите вы...

Цитата сообщения от k2s отправленного 6 Июл, 2012 в 18:28

Ваши (если ник тот же) сообщения на онлайнере читал.
1 Езда на работу на велосипеде, лично для меня не аргумент. Возможность или есть или ее нет.
2 Но в тоже время на протяжение 25 км маршрута на работу отсутствие ходожеств экспертов и сюрвейеров меня не напрягает. Хотя поразмышлять о разметке упирающаяся в остановки, переходы, деревья и т.д. ...

тут я вас не 100% понял но отвесу как понимаю
1 незнаю к чему для вас моя езда аргумен/неаргумент
на онлайре это было помянуто к тому что
я езжу и соответственно прекрасно представляю состояние дел
ну и не отрицаю получилось чутьчуть потроллить
у парочки коментаторов случился разрыв шаблона от того что
не все велосипедисты думают так ка они
2 тут я уже в который раз повторяю
главное в том что делает мво не разметка (я так понимаю раз вы сказали художества то имели ввиду нарисованное тоесть разметку)
а заниженные бордюры и возможность легально проезжать пп
на насчет того что вас не напрягает
ну так лично меня и 30-ти сантиметровые бордюры ненапрягают
и мне вдоль свислочи былоб интересней грунтовая дорожка
с подьемами спусками небольшими трамплинчиками и тд
тока опять таки
как уже нираз говорил
все эти велодорожки
это не для нас маргиналов
надо уметь абстрагироваться от своих личных потребностей
и смотреть на проблему в целом

Цитата сообщения от zxv отправленного 6 Июл, 2012 в 21:06

k2s ну и

достаточно адаптировать, как сделано на пр. Независимости, тротуары: убрать бордюры, многие из которых не соответствуют ГОСТам.

написано
адаптировать тротуары путем убирания (читай занижения) бордюров
я знаю на что вы соскочите
мол эксперт сказал что надо сделать как сделано на проспекте
а вы на проспекте из всего сделанного видите почемуто только размалеванные тротуары
ну так вот
чтоб небыло непонимания
человек прямо указал что он считает нужным сделать
"убрать бордюры"
ну так где бред про размалеванные тротуары?
или всетаки бредите вы...

На онлайнере - ВЕЛОСИПЕДная-2012 (*7*), страница 977.
и комментарий очень точный

исполком сказал - дорожка сделана. Значит СДЕЛАНО!!!!!

страшилку про вынос мозга, при выезде за разметку ВД при легальном проеозжании ПП развивать будем?

Цитата сообщения от k2s отправленного 6 Июл, 2012 в 22:26

страшилку про вынос мозга, при выезде за разметку ВД при легальном проеозжании ПП развивать будем?

сначала разберемся с "бредом про не размеченные тротуары"
еще раз спрашиваю
где был написан бред?

По поводу разметки краской 100 км в год тротуаров считаю выкинутые деньги на ветер - не тот у наших пешиков менталитет (вспомните ВД) лучше эти деньги потратить на пару полноценных км новой ветки ВД.
Понижение бортиков это правильно. Пересечение с ПЧ не спешиваясь могли бы разрешить хотя бы на регулируемых перекрестках на малой скорости.
Про трафик велов по проспекту - была бы полноценная дорожка он бы вырос в десятки (вспомните много ли народу катало вдоль свислочи пока не построили ВД)
А пока ВД у нас для всех, и передвижение на веле по городу напоминает бег с препятствиями.
п.с. Пробег на веле по городу в этом сезоне больше 3 к. стаж на веле 32 г.