Обсуждение открытия велосезона 2008!

Присоединяюсь ко всем комплиментам в сторону организаторов (в лучшую сторону организаторов).

Одна мелочь зацепила глаз--не было ни одного веломагазина. Они что, отказались?

А вопрос у меня к широкой публике--о курганах. Этих двух. Что за они, может кто знает? На ледниковые вроде не похожи... Остались от крывичей? Или от советских РЛС?

Цитата сообщения от a\-sk отправленного 24 Апр, 2008 в 10:50

Присоединяюсь ко всем комплиментам в сторону организаторов (в лучшую сторону организаторов).

Одна мелочь зацепила глаз--не было ни одного веломагазина. Они что, отказались?

А вопрос у меня к широкой публике--о курганах. Этих двух. Что за они, может кто знает? На ледниковые вроде не похожи... Остались от крывичей? Или от советских РЛС?

смотровые вышки для учений, или контрольные точки.
Военного происхождения они.

Одна мелочь зацепила глаз--не было ни одного веломагазина. Они что, отказались?

как это не было? Среди участников - был продавец Exsport... 2-е место в гонке и драг-рейсинге

Цитата сообщения от oddentity отправленного 24 Апр, 2008 в 11:01

Одна мелочь зацепила глаз--не было ни одного веломагазина. Они что, отказались?

как это не было? Среди участников - был продавец Exsport... 2-е место в гонке и драг-рейсинге

может имелось в виду - спонсорство ?

promwad
Автор
Цитата сообщения от че кошк отправленного 24 Апр, 2008 в 11:42
Цитата сообщения от oddentity отправленного 24 Апр, 2008 в 11:01

Одна мелочь зацепила глаз--не было ни одного веломагазина. Они что, отказались?

как это не было? Среди участников - был продавец Exsport... 2-е место в гонке и драг-рейсинге

может имелось в виду - спонсорство ?

А кому это нужно?

Когда найдутся ответы и четкие цели, тогда и будет разговор!

Цитата сообщения от oddentity отправленного 24 Апр, 2008 в 11:01

Среди участников - был продавец Exsport... 2-е место в гонке и драг-рейсинге

Он же и хозяин магазина

Цитата сообщения от promwad отправленного 24 Апр, 2008 в 13:42

А кому это нужно?
Когда найдутся ответы и четкие цели, тогда и будет разговор!

У меня давно возник вопрос почему наши велоторговцы не организуют и не спонсируют веломероприятия. Например в Москве уже не первый год основные соревы по КК это Marin's Cup, Merida Cup, Atom Racing и т.д. Понятно, что до их уровня нам далеко, но это же реклама и постоянное привлечение новых покупателей!?

Цитата сообщения от guru отправленного 24 Апр, 2008 в 17:02

...
Понятно, что до их уровня нам далеко, но это же реклама и постоянное привлечение новых покупателей!?

В том-то и дело, что кому нужен Скотт (Мерида не катит(c) ;) ), тот и так знает где покупать... А кому хватит Стелса, тот все равно пойдет на Ждановичи-Динамо, потому что там на $5 дешевле... :-/

Цитата сообщения от вв отправленного 7 Июн, 2008 в 14:24

могли бы делать скидки в их магазине участникам занявшим более менее высокие места, а победителям ещё больший процент скидки .. в током духе короч, думаю идея понятна.. :)

Это называется прорайдерство

Думаю, наши магазины пока не настолько богаты, чтобы тратить много средств на рекламу (а спонсорство это и есть реклама по сути)
Москва - другое дело, там и рынок побольше и люди в целом более обеспеченные, соответсвенно магазины могут себе позволить спонсировать мероприятия.

По теме топика:
хотелось бы узнать сколько было расстояние дистанции драг-рейсинга и сколько времени в среднем затрачивали участники на прохождение

Удалённый пользователь

>Думаю, наши магазины пока не настолько богаты, чтобы тратить много средств на рекламу (а спонсорство это и есть реклама по сути)

А вчём тут их затраты ? Если они сделают скидку человеку ? Ну заработают на велике или ещё на чем чуть меньше бабок .. дык ведь не факт что этот чел пришёл бы к ним покупать. А так и на мироприятии засветяцца, все про них узнают (я имею ввиду новичков, кто более менее давно катает и так знает). РЕКЛАМА ДВИГАТЕЛЬ ТОРГОВЛИ.. (c)

Да и ненадо их так беднить.. их же никто не просит дарить вел победителю.. что думаешь такой магаз как Велоцентр не может подарить скажем нормальные перчатки или ещё что ? |-)_)