Обсуждение открытия велосезона 2008!

Уважаемые организаторы, а не было идеи сделать конкурс для дёртеров/фрирайдеров на самый красивый прыжок, насыпать на склоне трамплин... По зрелищности был бы большой плюс! И если была такая мысль, то почему отказались? ???

Ну вот я и тоже дома :)
У палатки организаторов был утерян велочехол. Чёрный, из подкладочной ткани. С торца молния. Кто видел/подобрал откликнитесь.

Цитата сообщения от adiсk отправленного 20 Апр, 2008 в 22:21

Уважаемые организаторы, а не было идеи сделать конкурс для дёртеров/фрирайдеров на самый красивый прыжок, насыпать на склоне трамплин... По зрелищности был бы большой плюс! И если была такая мысль, то почему отказались? ???

исходя из своего солидного опыта общения с полигоном и этой горкой в часности...ляснутся на землю это одно, а вот рожей по асфальту....не хотелось бы.

Цитата сообщения от adiсk отправленного 20 Апр, 2008 в 22:21

Уважаемые организаторы, а не было идеи сделать конкурс для дёртеров/фрирайдеров на самый красивый прыжок, насыпать на склоне трамплин... По зрелищности был бы большой плюс! И если была такая мысль, то почему отказались? ???

Мысль была. Отказались потому что никто не откликнулся

При отъезде нашел площадки под обыкновенные ботинки под контактные педали, кто потерял пишите в личку, верну

Цитата сообщения от beavis\&\;butt\-head отправленного 20 Апр, 2008 в 22:30
Цитата сообщения от adiсk отправленного 20 Апр, 2008 в 22:21

Уважаемые организаторы, а не было идеи сделать конкурс для дёртеров/фрирайдеров на самый красивый прыжок, насыпать на склоне трамплин... По зрелищности был бы большой плюс! И если была такая мысль, то почему отказались? ???

Угу... =)) ... Так нормально =))) ... Рожей по асфальту... Гы... Я согласен =))) ИДЕЯ ВЕЛИКОЛЕПНАЯ =))

исходя из своего солидного опыта общения с полигоном и этой горкой в часности...ляснутся на землю это одно, а вот рожей по асфальту....не хотелось бы.

эх, продолжу печальную тему потерь.
был утерян велокомпьютер Cateye. Предположительно во время падения в самом начале песчаного участка трассы на выбывание. Нашедший и вернувший может смело рассчитывать на вознаграждение.

Открытие прошло, даже погода не испортила хорошего настроения!!!
Прыжки-супер!!

Цитата сообщения от f\.f\. отправленного 20 Апр, 2008 в 22:42

эх, продолжу печальную тему потерь.
был утерян велокомпьютер Cateye. Предположительно во время падения в самом начале песчаного участка трассы на выбывание. Нашедший и вернувший может смело рассчитывать на вознаграждение.

объявлял же 2 раза, и по граммофону тоже о находке.
ну, связывайся со мной, раз не слышал.

Цитата сообщения от adiсk отправленного 20 Апр, 2008 в 22:21

Уважаемые организаторы, а не было идеи сделать конкурс для дёртеров/фрирайдеров на самый красивый прыжок, насыпать на склоне трамплин... По зрелищности был бы большой плюс! И если была такая мысль, то почему отказались? ???

у нас так много дертеров и фрирайдеров? я думаю это были бы зря потраченные силы на постройку дерта, который за один день втроем лопатами не накопаешь.

Мои фото с открытия тут (с превьюшками):
http://velominsk.belhost.by/pic/20080420/

Кто хочет - может скачать сразу весь архив снимков в большом разрешении (36 Мб)
http://velominsk.belhost.by/pic/20080420/velosezon_open2008.zip

что-то был пост тут товарища, да уже и нету...
Я не против помочь, и всегда оказывал помощь (Джокер, скажи?) когда просили и когда в этом БЫЛ смысл. А строить полноценный дерт где-то за кольцевой на одно мероприятие - зачем? И по поводу времени повторюсь: полноценный дерт лопатами втроем за день не накопаешь. да пребудет с вами накатистая тропа! :)

promwad
Автор

Коротко о своих впечатлениях от открытия сезона.

Впервые в этом году я не принимал активного участия в создании мероприятия и решил попробывать себя как участник. Вы знаете это совсем другое дело - это действительно весело и интересно! |-)_)

Именно, поэтому мои речи были такими короткими и я надеюсь чуть-чуть подогрели холодный воздух вокруг обзорного кургана. Ну, впрочем далее...

В этом году приехало меньше участников чем в прошлом, а конкурсы напротив были задорными и веселыми расчитанными на любого человека, даже впервые севшего на байк.

Мне удалось поучаствовать в большей части из них и я хочу поделиться своими впечатлениями. На апхилле что-то не задалось и я попросту "слил" на втором пупыре! Трасса апхилла весьма интересна и немного жаль, что не удалось испытать ее в полной мере.

Не беда, далее начались полуфинальные заезды гонки на выбывание и внешне "плоский" круг оказался не таким простым в азартной борьбе и встречном ветре. Понаблюдав как рубятся участники первого заезда во главе с Фоксом, я тут же заявился и оказался в третьем заезде. На старт я прибежал последним и пока включал музыку в наушниках народ умчался на круги. Не беда, начав вкручивать, я понял, что наушники это часть беды и мою цепь при каждом обороте педалей закусывает. Весь первый круг я подбирал передачу на которой этот эффект не происходит и чудом остался в заезде. На втором круге мне пришлось наверстывать упущенное и я был на грани вылета, но включившись на финишной прямой вырвал предпоследнее место и сохранился в гонке. Далее круг за кругом я наращивал темп и оставался в гонке. Но вот беда, ошибка первых двух кругов дала гандикап в 50-75 метров моему главному сопернику и на последнем круге сделать что-то было уже не реально! Ощущения от гонки самые положительные - азарт, полностью просматриваемая трасса и активные зрители делают свое дело.

Затем было много общения, горячий чай и наконец-то долгожданный конкурс Снуса. Тут повеселились на славу. Снус предоставил свой самодельный рекомбент для издевательств всем желающим. Какие только фигуры не выделывали на нем участники открытия... :o Насмотревшись на это было страшно стартовать, но как потом оказалось я довольно неплохо справился с управлением и смог легко держать равновесие на этой штуковине. Надо будет прокатиться еще!!! Обязательно попрошу об этом Снуса.

Драг-рейсинг, а затем и прыжки раззадорили публику! В обоих дисциплинах отлично проявил себя Фокс. А ТурбоДрозд и Мамонт жгли по полной. Девченки тоже не подкачали!

Ну и наконец, завершился день женским и мужским финалами гонки на выживание! Зрелище не для слабонервных! Саша Наумов вел всю дистанцию с первых метров и вез на колесе остальных, но это ему не помешало вырвать уверенную победу. Круто! А ведь через полторы недели в украине на "Экстрим Марафоне " я буду его напарником! #) Вот покатаемся!!!

И в заключении, мне приятно высказать слова благодарности всем организаторам открытия велосезона'2008.

Парни, Вы настоящая команда - молотки! :|)