Обсуждение открытия велосезона 2008!

Друзья, всем спасибо за отличное начало! )

вот фотоотчет http://toxaby.livejournal.com/191416.html ;)

увидимся думаю еще в пятницу, да и не только в пятницу ;)

Хочу выразить благодарность организаторам за
отличную подготовку и проведение открытия.

Особенно, отличный выбор места и 10 км очень приятной
асафльтовой дорожки по красивым ландшафтам и
без автомобилей.

Идея на будущее - устраивать разные
соревнования на некотором расстоянии (5-8 км), чтобы зрители "не мерзли"; посмотрели uphill - проехали - посмотрели гонки лосей - еще проехали - следующий конкурс - и т.д. (и спортсменам будет интереснее, как во взрослых гонках, этап - покрыть расстояние, а в конце гонка.)

(велосипедно одетым велосипедистам болтаться столько времени вокруг кургана ... уж извините за критику. Надо больше "Поехали!";).

В целом, спасибо!

Цитата сообщения от maximum отправленного 20 Апр, 2008 в 19:13

Спасибо всем организаторам от самого гламурного байка! был у вас 1 раз(думаю что не паследний). все понравилось. кроми грязи дождя и ветра :o но это мелочи. вылажите больше фоток.
зы. ждем всех байкеров в пятницу на открытии КМ.

тут как-то в прошлом году обсуждалась тема КМ, теперь это тема нон грата. Тут КМ "не очень" любят.

Цитата сообщения от f\.f\. отправленного 20 Апр, 2008 в 22:42

эх, продолжу печальную тему потерь.
был утерян велокомпьютер Cateye. Предположительно во время падения в самом начале песчаного участка трассы на выбывание. Нашедший и вернувший может смело рассчитывать на вознаграждение.

У Мега-всуна, был в правом кармане ветровки, он об этом орал надрываясь, но никто не откликнулся.

Цитата сообщения от victogan отправленного 20 Апр, 2008 в 22:26

Ну вот я и тоже дома :)
У палатки организаторов был утерян велочехол. Чёрный, из подкладочной ткани. С торца молния. Кто видел/подобрал откликнитесь.

у организаторов, не помню тока у кого, кажись у Миколы...

ЗЫ:
+1 к Промваду, мероприятие было отличное. Я, если честно, не ожидал такого ажиотажа на конкурсе на самый далекий прыжок. Фоксу респект, Мамонту - ЗАЧОТ, как всегда он на финише...

Ну и больше всего мне понравился Драг-Рэйсинг. Азарт был Ну очень сильным. А когда поехал с мастером спорта, и лишь чуть-чуть его отпустил, прям заело, если будет в следующий раз - обязательно попробую победить. Спасибо огромное Леше 37 за предоставленный для гонки байк.

ЗЗЫЫ: Сегодня всю ночь снилась гонка Гремячее Ночью сделал банихоп на диване, чуть не скинув рядом спящих байкеров, а потом всю ночь нажимал тормозные ручки)))))) Чего и вам желаю. |-))

Цитата сообщения от black_thrush отправленного 21 Апр, 2008 в 12:19

...
Ночью сделал банихоп на диване, чуть не скинув рядом спящих байкеров, ...

это не про тебя на Баше было с велотренажором? ;)

Открытие удалось. Бардак с организацией держался в разумных пределах, но с пересечением конкурсов во времени надо что-то делать - хорошо что я не собирался участвовать в блохастых камерах, поэтому не возникло проблем с выживанием. Однако про грязный байк так и не услышал объявлений - то-ли из-за дискотеки КМ над ухом, то-ли из-за сильного ветра, сдувавшего объявления быстрее чем можно было услышать... :-/

В общем, "хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам." Чем и займусь в следующий раз.

promwad
Автор
Цитата сообщения от rae отправленного 21 Апр, 2008 в 13:51

...
В общем, "хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам." Чем и займусь в следующий раз.

Отлично! Рэйман, возьми этого парню на заметку! (c)

А я побурчу, и даже поругаю организаторов (кроме Lilu).

Парни! Ну где же совесть ваша???

Устраивать один зачет парням и девушкам - ни в какие рамки не лезет!!!

И не отговорка это , что девушек мало. Если будете проджолжать в том же духе - их больше не станет, неужели это непонятно???

Во всех видах программы нужно устраивать отдельный зачет!!! (ну кроме блохастых камер и гламурного байка)

А так у девушек шансов нет.....

Спасибо что не знаю уж чьими стараниями хоть на гонке нам сделали отдельный зачет.... И что, кому-то не понравилось как девушки гоняли???? А если бы с парнями - то по 1 кругу бы проехали и все.

И награждения какие-то смазанные.....

Так что получите ложку дегтя!

Хотя вчера я приехала в хорошем настроении домой )))

promwad
Автор
Цитата сообщения от marinka отправленного 21 Апр, 2008 в 14:09

...
Так что получите ложку дегтя!

Спасибо! :P

Цитата сообщения от marinka отправленного 21 Апр, 2008 в 14:09

...
Во всех видах программы нужно устраивать отдельный зачет!!! (ну кроме блохастых камер и гламурного байка)
...

т.е. большой насос был лишним? ,-)

Цитата сообщения от promwad отправленного 21 Апр, 2008 в 14:07
Цитата сообщения от rae отправленного 21 Апр, 2008 в 13:51

...
В общем, "хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам." Чем и займусь в следующий раз.

Отлично! Рэйман, возьми этого парню на заметку! (c)

сначала матюгатор верните. :P

не, я просто так делал баник на тренажере - приземлился не в шкаф а на пол))))

Мои впечатления о мероприятии:

Сразу - риспект всем организаторам, работа проделана огромная, всё получилось насыщенным и интересным.

С утра небольшой дождик не испортил настроения, а лишь прибавил решимости во что бы то ни стало ехать и участвовать. По дорге встретил ещё одного байкера, так вместе и добрались до точки сбора.
Около моста стоял Fox, направлял всех на поляну и одновременно пиарил свой новый байк :). Регистрация прошла быстро, участнеги прицепили номера и приклеили наклейки. Мне достался №34, хм... весьма символично (см. мой профиль |-)) ). Всем пелотоном двинулись к месту проведения. По пути разделились на две подгруппы, одна часть поехала по асфальту (если можно его так назвать), вторая через лес по тропинкам с говнами. Я поехал со второй группой и ниразу не пожалел, т.к. маршрутик получился очень интересным. Правда к точке Х приехали уже изрядно подуставшими.
После приветственной речи приступили к соревнованиям и конкурсам.
Трасса параллельного апхила смотрелась весьма брутально. Последний участок преодолевался прыжками вместе с байком. Сам не доехал и до половины, неправильно подобрал соотношение звёзд. Ехал с мыслью - успеть бы выстегнуться перед остановкой чтоб не загреметь с кургана вниз головой ;D.
После начались отборочные заезды гонки на выбывание. Трасса небольшая, метров 400, но разнообразная. Грязь, ухабы, песок, асфальт. Песчаный отрезок приходилось преодолевать ещё и против ветра. В каждом заезде участвовало по 7 байкеров. Я попал во второй заезд. Вылетел четвёртым.
Параллельно проходили конкурсы. Из всех, на мой взгляд, самый интересный - накачивание камеры до её взрыва. Не каждый день такое увидишь...
Поездки на Снусовском велосе смотрелись смешно, правда для некоторых не обошлось без падений. Прыжки с кикера получились фановыми, особенно после уборок.
Драгрейсинг вообще сказка, очень азартно. Правда отрезок коротковатый, не успевал как следует разогнаться. Заезды пар на разного типа байках выглядели интригующе. Гибрид vs горник, двухподвес vs хардтейл и т.д.
Завершили программу заезды девушек и финалистов на выбывание.

Ну и немного дёгтя.
Получилось слегка затянуто не хватало динамики. Многие уехали не дождавшись окончания. Холодно. От холода спасал термос с чаем и заезды в гонках. Не заметил прессы. Зрители иногда мешали гонщикам. Особенно на прыжках.

Хочется побольше таких мероприятий.
Поехали!

Народ кто фоткал плз скинте инфу (мыло сваё (icq mirc)) и сколь ко метров нафоткано! хочу перекатать фоты на dvd