Операция ГАИ по воспитанию велосипедистов и прочие трудности выживания байкеров на негостеприимных дорогах...

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от cherish отправленного 29 Апр, 2015 в 12:49
Цитата сообщения от andrewkotl отправленного 29 Апр, 2015 в 12:41

Помечтать немножко можно?
Франция, Бордо.

Так на проспекте точно так же: тротуар разделен на 2 части-для велосов и пешиков.

Тротуар разделен, пешики - нет.

"БольшаяРазница". Пародия на "Менты", хотя больше, я бы сказал, на "Красная жара".

  • Не могу, мой отец - комсосмол.
  • Но ведь комсомол развалился.
  • Но мой дьедушка не развалился.

Так на проспекте точно так же: тротуар разделен на 2 части-для велосов и пешиков.

"Не смеши мои подковы"... сказал ослик... Разделён, но КАК!!! На французской велодорожке не то что ям и люков нет, но даже другое покрытие для ровной езды на шоссейниках (подавляющее большинство).
А почему? Потому что руководство города с мэром во главе ездят на великах.
Жена была в Финляндии то ли в Швеции - там министр чего-то там иногда ездит на работу на велосипеде.

На французской велодорожке не то что ям и люков нет, но даже другое покрытие для ровной езды на шоссейниках (подавляющее большинство).

от бы там наши мамаши с колясками развернулись бы |-))

Цитата сообщения от andrewkotl отправленного 30 Апр, 2015 в 09:11

Так на проспекте точно так же: тротуар разделен на 2 части-для велосов и пешиков.

"Не смеши мои подковы"... сказал ослик... Разделён, но КАК!!! На французской велодорожке не то что ям и люков нет, но даже другое покрытие для ровной езды на шоссейниках (подавляющее большинство).
А почему? Потому что руководство города с мэром во главе ездят на великах.
Жена была в Финляндии то ли в Швеции - там министр чего-то там иногда ездит на работу на велосипеде.

Цитата сообщения от fut отправленного 22 Мар, 2015 в 23:15
Цитата сообщения от videomaster отправленного 22 Мар, 2015 в 23:10

Дело не в споре. Просто когда ты нарушаешь правила, ты сам несешь за это ответственность. Вот и всё.
А когда начинаются сопли, типа, а я туда, а мне сюда, а сказали, а я хотел...
Нарушил, поймали - отвечай!

+100500
Но проблема в том, что вiлосiпiдiст уверен, что он пуп земли, герой, и ему все обязаны за его героический поступок.

По моему это автомобилисты везя свою задницу на полутора тоннах и более железке, свято уверены, что выполняют важную, общественно значимую задачу. А ведь ничего кроме, как портить воздух и переводить купленный за валюту бензин они не делают. Ну какая польза обществу, от того что Вы едете на Корону за жратвой?

Вчера, пересекая Кальварийскую, напротив облГАИ, спешился и начал переход. Машины в 1и 2 ряду остановились, чтобы меня пропустить, а водитель машины белпочты видимо не счёл нужным это сделать. Пришлось перегородить ряд велосипедом, а самому предусмотрительно отступить назад. Тормозил он, что аж дым валил. Останавливаться даже не планировал. Так, что есть свой плюс в спешивании, можно велосипед по страховке обновить.

Цитата сообщения от pashevich отправленного 26 Мар, 2015 в 16:40

вы вообще за рулем авто сидели, чтобы такую ересь писать?

а, забыл, велосипедист - центр вселенной, которого все без исключения должны замечать за километр на подлете к ПП, даже сквозь стоящие на светофоре машины, особенно ночью, ведь этот призрак не может быть незаметен без фонарей.

вчера двух ушлепков чуть не снес джип возле арены-сити, там где зеленую полосу на ПП нанесли. 20-25 км/ч - нормальная скорость, чтобы пролететь перед машиной, ога. в сумерках.

Там можно переезжать не спешиваясь. Водитель джипа - идиот. За такое надо прав лишать.

Цитата сообщения от adri отправленного 29 Мар, 2015 в 22:33
Цитата сообщения от ukurka отправленного 29 Мар, 2015 в 21:27
Цитата сообщения от adri отправленного 29 Мар, 2015 в 10:47

В общем, нет у водителя на затылке глаз, чтобы уходя на правый поворот, он предвидел появление велосипедиста, которого до этого обогнал.

А подумать на полминуты вперёд этот водитель в состоянии?
А то только велосипедист должен постоянно предполагать, что едущий параллельно водитель вдруг начнёт в него сворачивать.

По-моему, мы слишком много ответственности возлагаем на других, а на себя берем по-минимуму. Согласна с тем, что ПП надо переезжать со скоростью потока, а подъехав к нему снизить скорость до минимума.

Мало того, у водителя и без того много всяких объектов, которые в голове удержать надо. Вы хотите, чтобы они еще и скорость передвижения велосипедиста предусматривали? Не слишком ли много на одного человека-то?

Если трудно всё это контролировать, то незачем получать права. От водителя автомобиля не так много и требуется. Но нашим недоводителям и это трудно выполнить.

Цитата сообщения от andrewkotl отправленного 29 Апр, 2015 в 12:41

Помечтать немножко можно?
Франция, Бордо.

А смысл? Это видовая велодорожка вдоль набережной, в самом городе 2 года назад в основном приходилось ездить по автодорогам вместе с машинами.
Во Франции велосипед приравнивается к автомобилю - основная масса велосипедистов там ездит по дорогам (кроме скоростных шоссе), вкладывать деньги в сеть велодорожек там особо не горят желанием. Основная масса велодорожек, которые там видел, представляли из себя туристические маршруты.

Цитата сообщения от dziima отправленного 1 Май, 2015 в 11:06
Цитата сообщения от fut отправленного 22 Мар, 2015 в 23:15
Цитата сообщения от videomaster отправленного 22 Мар, 2015 в 23:10

Дело не в споре. Просто когда ты нарушаешь правила, ты сам несешь за это ответственность. Вот и всё.
А когда начинаются сопли, типа, а я туда, а мне сюда, а сказали, а я хотел...
Нарушил, поймали - отвечай!

+100500
Но проблема в том, что вiлосiпiдiст уверен, что он пуп земли, герой, и ему все обязаны за его героический поступок.

По моему это автомобилисты везя свою задницу на полутора тоннах и более железке, свято уверены, что выполняют важную, общественно значимую задачу. А ведь ничего кроме, как портить воздух и переводить купленный за валюту бензин они не делают. Ну какая польза обществу, от того что Вы едете на Корону за жратвой?

на автомобилях что ездят другие люди?
из другой страны?
с другой планеты?
на автомобилях теже люди из тогоже общества что и на велосипедах
на автомобиле человек едет с чувством собственной важности
паркуется на тротуаре
а-что-обойдеш
точно также ездят и на велосипеде
все-вокруг-должны
и прутся по пч как хотят
не-трамвай-обьедеш
как уже много раз говорилось
начните с себя...

Цитата сообщения от engine отправленного 3 Май, 2015 в 21:09
Цитата сообщения от andrewkotl отправленного 29 Апр, 2015 в 12:41

Помечтать немножко можно?
Франция, Бордо.

А смысл? Это видовая велодорожка вдоль набережной, в самом городе 2 года назад в основном приходилось ездить по автодорогам вместе с машинами.
Во Франции велосипед приравнивается к автомобилю - основная масса велосипедистов там ездит по дорогам (кроме скоростных шоссе), вкладывать деньги в сеть велодорожек там особо не горят желанием. Основная масса велодорожек, которые там видел, представляли из себя туристические маршруты.

А, понятно, тогда у нас вдоль Свислочи - это тоже можно назвать "видовой велодорожкой". Соответственно, ехать не спеша, любуясь видами. Включить Далиду, Мирей Матье... представить, что едешь по Бордо
Кстати, на пересечении уже не видовой велдорожки с ПЧ на Площади Победы кого и за что ловили? Там одно из пастбищ гаишников, что-ли? Из-за угла наблядают.

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Май, 2015 в 00:18
Цитата сообщения от dziima отправленного 1 Май, 2015 в 11:06
Цитата сообщения от fut отправленного 22 Мар, 2015 в 23:15
Цитата сообщения от videomaster отправленного 22 Мар, 2015 в 23:10

Дело не в споре. Просто когда ты нарушаешь правила, ты сам несешь за это ответственность. Вот и всё.
А когда начинаются сопли, типа, а я туда, а мне сюда, а сказали, а я хотел...
Нарушил, поймали - отвечай!

+100500
Но проблема в том, что вiлосiпiдiст уверен, что он пуп земли, герой, и ему все обязаны за его героический поступок.

По моему это автомобилисты везя свою задницу на полутора тоннах и более железке, свято уверены, что выполняют важную, общественно значимую задачу. А ведь ничего кроме, как портить воздух и переводить купленный за валюту бензин они не делают. Ну какая польза обществу, от того что Вы едете на Корону за жратвой?

на автомобилях что ездят другие люди?
из другой страны?
с другой планеты?
на автомобилях теже люди из тогоже общества что и на велосипедах
на автомобиле человек едет с чувством собственной важности
паркуется на тротуаре
а-что-обойдеш
точно также ездят и на велосипеде
все-вокруг-должны
и прутся по пч как хотят
не-трамвай-обьедеш
как уже много раз говорилось
начните с себя...

Как поживаешь ПЧ ездят? Едут в первом ряду, никому не мешают. Но вреда меньше, меньше на порядок, а то и на порядки.

ога
было недавно видео
как в районе кт мир один гибридовод едет в первом ряду и никому не мешает

Цитата сообщения от zxv отправленного 4 Май, 2015 в 21:13

ога
было недавно видео
как в районе кт мир один гибридовод едет в первом ряду и никому не мешает

В шлеме или без?

http://auto.tut.by/news/exclusive/447758.html
Теперь многие лишний раз подумают, прежде чем нарушать. Наверное... #)

Выступая перед журналистами в парламенте, Шуневич напомнил, что мировая практика по-разному подходит к рассмотрению подобных аварий: "К примеру, в Германии, если пешеход вышел на автобан и погиб, никто даже не будет рассматривать дело". В Беларуси подход пока другой, признал министр.

Ох, сдается мне, что наши дороги хотят приравнять к автобанам... //-(